Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

День Космонавтики!!!

Последние новости государства, события в мире
Re: День Космонавтики!!!

Сообщение Xina » 12 май 2021, 19:13

А кстати, где Гагарин приземлился? Я и не знаю. Хотя у меня дома есть старая советская книга про Гагарина, но я ее почти не читала,только фотографии в основном рассматривала. А еще интересно, планировалось ли сообщать о полете Гагарина, если бы он не закончился благополучно? Или об этом никто бы не узнал?
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: День Космонавтики!!!

Сообщение редиска » 12 май 2021, 21:18

Xina писал(а):А кстати, где Гагарин приземлился?

Гагарин приземлился в Саратовской области, а должен был приземлиться под Сталинградом.
Причиной отклонения от курса был какой-то технический сбой.

Xina писал(а):планировалось ли сообщать о полете Гагарина, если бы он не закончился благополучно? Или об этом никто бы не узнал?

Смотря где бы он приземлился. Если бы на территории другой страны, то об этом бы точно узнали, даже если бы не планировали сообщать о полете.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: День Космонавтики!!!

Сообщение Лялька » 15 май 2021, 11:14

Девочки, а вот скажите, Гагарин красивый? Когда я была ребенком, он мне казался очень красивым, просто идеалом мужчины. А теперь - уже не так воспринимаю его внешность. Он очень обаятельный, но не идеал мужчины. Улыбка у него, конечно, потрясающая. Видимо, его из-за обаяния тоже выбрали, чтобы он был, так сказать, лицом страны.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: День Космонавтики!!!

Сообщение сапфир » 17 май 2021, 15:25

Лялька писал(а):Девочки, а вот скажите, Гагарин красивый?

Для меня красивый был и в детстве и сейчас.
Единственное, мне он очень нравится внешне в 60-е годы, потом лицо округлилось и он уже не выглядел на 100% красавчиком :)

Вот таким он мне нравится:

Изображение
Изображение
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: День Космонавтики!!!

Сообщение Дамира » 17 май 2021, 15:50

Лялька писал(а):Улыбка у него, конечно, потрясающая. Видимо, его из-за обаяния тоже выбрали, чтобы он был, так сказать, лицом страны.

Да ну, скажите тоже - из-за улыбки!
Он такой отбор проходил, что нам и не снилось.
Отбирали только 100% здоровых молодых парней, только с соответствующим образованием и только если он проходил все этапы сложнейшей подготовки.
Изначально было несколько десятков претендентов на полет в космос, в конце осталось только шесть.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: День Космонавтики!!!

Сообщение пипетка » 18 май 2021, 15:58

Я помню как в детстве если кому-то измеряли давление и оно было 120/80, то всегда говорили: "Хоть сейчас в космос" :))
Только с возрастом я поняла это выражение - космонавты должны были иметь идеальную физическую форму и идеальное здоровье.
Потом уже шла идеология, патриотизм и готовность жертвовать собой ради своей страны и светлого будущего, а только потом улыбка :-):
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: День Космонавтики!!!

Сообщение Luminica » 23 май 2021, 14:39

Да ну, скажите еще, что случайно такой красавчик оказался первым человеком в космосе, и никто на внешность не обращал внимание... Конечно, выбрали самого красивого. Вот было их шестеро, как пишет Дамира, вот из шестерых и выбрали самого красивого. Из всего огромного Советского Союза можно-то было выбрать и здорового, и патриотичного, и красивого. Выбор был огромный.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: День Космонавтики!!!

Сообщение Дамира » 28 май 2021, 12:48

Luminica, а вы считаете, что только космонавтов по внешности выбирали в СССР или политических деятелей тоже?
Ведь для Генсека ЦК КПСС красота еще более важна, чем для космонавта?
Так ведь?
И скорее всего вы таки правы, потому что и у Хрущова и у Брежнева - краше в сто раз улыбки, чем у Гагарина :co_ol:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: День Космонавтики!!!

Сообщение сапфир » 28 май 2021, 14:02

Дамира писал(а):Ведь для Генсека ЦК КПСС красота еще более важна, чем для космонавта?
Так ведь?
И скорее всего вы таки правы, потому что и у Хрущова и у Брежнева - краше в сто раз улыбки, чем у Гагарина :co_ol:

Да-да-да, именно так! Главное - красота! :men:
И все наши первые и генеральные секретари бывшего СССР именно по этому качеству и избирались! :)-(:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: День Космонавтики!!!

Сообщение Luminica » 29 май 2021, 18:24

Ну вы девочки и сравнили :-): Космонавты - это расходная монета для правительства СССР. А быть генсеком - это желание всех, приближенных к правительству. Тут уж не до красоты, кто сумел победить всех конкурентов и пообещать друзьям лучшие условия, того и выбрали.
А про Гагарина я как раз читала, что его внешность была одним из преимуществ, которые обсуждались, при выборе. Хотя не единственной.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31