Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Трагедия в казанской школе

Последние новости государства, события в мире
Re: Трагедия в казанской школе

Сообщение речка » 07 июл 2021, 23:17

Серена писал(а):
редиска писал(а):Если псих его в заблуждение вводит, то какой это психиатр?
По вашему это нормально, что психиатры психически больным людям выдают справки, что они могут покупать оружие?
Просто ответьте нормально это или нет?

Просто отвечаю - да, нормально. Потому что психиатры - это не боги, и читать чужие мысли не умеют. Уровень развития современной психиатрии таков, что избежать подобных ошибок не представляется возможным. Если врач вот так ошибся, это не значит, что она обязательно халатно отнеслась к своей работе, или что она не компетентна. Просто повторю, современная психиатрия не позволяет безошибочно определять психов.


Серена, тогда зачем нужны справки от врачей, если они всё равно могут их дать психам?
Чтобы у психиатров была работа?
Других причин я лично не вижу.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Трагедия в казанской школе

Сообщение Татка » 09 июл 2021, 19:51

Мне кажется, что самое главное - это еще обосновать покупку оружия.
Это один самых серьезных вопросов.
И мне вот очень интересно, кто решает обоснована покупка оружия конкретным человеком или нет?
Вот я не вижу ни одной причины, зачем 19 летнему парню оружие, а вы?
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Трагедия в казанской школе

Сообщение Zana » 10 июл 2021, 14:07

Татка писал(а):И мне вот очень интересно, кто решает обоснована покупка оружия конкретным человеком или нет?
Вот я не вижу ни одной причины, зачем 19 летнему парню оружие, а вы?

а я не вижу вообще ни одной причины для выдачи оружия кому бы то ни было, кроме как для охоты. Ну, пусть ему не девятнадцать лет, а тридцать. Зачем ему оружие дома? Как это можно обосновать? Чем отличается мужчина в возрасте, чтобы ему можно было выдать оружие? Как он его будет использовать?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Трагедия в казанской школе

Сообщение пилюля » 10 июл 2021, 23:12

Zana писал(а):а я не вижу вообще ни одной причины для выдачи оружия кому бы то ни было, кроме как для охоты.

А зачем в современном мире людям охотится?
Как по мне, что оружие вообще запретить нужно.
Только у военных, полиции, инкассаторов и охранных служб должно быть оружие.
Притом, только на работе.
А охота для развлечения - это дико...
Ведь не от голода люди охотятся сейчас.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Трагедия в казанской школе

Сообщение bambuk » 11 июл 2021, 16:59

пилюля, ну ничего себе, как вы радикально. А зачем рыбу рыбаки ловят? Тоже запретить, вместе с удочками? Ведь ловят рыбу не для пропитания, а ради развлечения.
У моей сотрудницы муж - охотник. Вот он бы с вами точно не согласился. Для него охота - часть жизни, хобби, которое он очень любит. Вам не нравится это хобби? Но вас никто не заставляет охотиться, но по какому праву вы собираетесь запрещать другим?
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Трагедия в казанской школе

Сообщение фасолька » 11 июл 2021, 20:52

bambuk писал(а): Для него охота - часть жизни, хобби, которое он очень любит. Вам не нравится это хобби? Но вас никто не заставляет охотиться, но по какому праву вы собираетесь запрещать другим?

Ну, это очень жестокое хобби, вам не кажется?
Одно дело убивать животных, чтобы было пропитание, а совсем другое, ради шкур, рогов или еще хуже - просто удовольствия.
Но, понятно, что никто охоту не запретит, как и продажу оружия в стране...
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Трагедия в казанской школе

Сообщение Мия » 13 июл 2021, 18:05

фасолька, ну так охотники не выбрасывают мясо убитых ими животных, их жены готовят и они едят. Так что, можно сказать, что это хобби для пропитания. А что можно без этого мяса обойтись - так вы же не обходитесь без говядины и курятины, а какая разница, убивать диких животных или домашних? Или вы думаете, домашние животные меньше жить хотят? А вы их едите.
Да что охота, вон до сих пор Коррида разрешена, а это уж жестокость без какого-либо обоснования и пользы, просто такой вид спорта, можно сказать.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Трагедия в казанской школе

Сообщение редиска » 15 июл 2021, 22:51

bambuk писал(а):А зачем рыбу рыбаки ловят? Тоже запретить, вместе с удочками?

А разве ловля рыбы угрожает жизни других людей?
Смысл запрещать то, что не несет никакой угрозы, кроме исчезновения некоторых видов рыб, если их противозаконно ловят в нерест.

Мия писал(а):охотники не выбрасывают мясо убитых ими животных, их жены готовят и они едят.

Ничего себе! Вы так уверенно об это написали, как буд-то у вас куча знакомых жен охотников :))
Чтобы разделать тушу дикого животного нужна и сила, и навыки, но главное - желание.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Трагедия в казанской школе

Сообщение Медовая » 19 ноя 2021, 22:58

Галявиева признали вменяемым, т.к. эксперты пришли к однозначному выводу, что он осознавал, что делает.
Это при том, что первая экспертиза показала обратное.
Так что ему грозит теперь реальное наказание.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Трагедия в казанской школе

Сообщение Лялька » 20 ноя 2021, 16:55

Как долго тянется его дело... Вменяемый он или нет, главное, чтобы его заперли на всю его жизнь. А где запереть - в тюрьме или в психушке, не так важно на самом деле. Главное, чтобы у него не было возможности выйти на свободу, так как он вряд ли станет когда-то не опасным. Что можно от него ожидать, это же понятно.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31