Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Трагедия в казанской школе

Последние новости государства, события в мире
Re: Трагедия в казанской школе

Сообщение Мия » 13 июн 2021, 16:26

Татка писал(а):Но если говорить о знакомом человеке, близком родственнике, сыне в конце концов, то что тоже ничего не нужно делать, как родители этого парня?

а почему вы решили, что родители этого парня ничего не делали и не пытались делать? Они знали его диагноз, то есть к врачам, получается, обращались. А если их врачи отфутболивали, или назначали гомеопатию на "отвяжись", то что они еще могли сделать? Просто я с ребенком пару раз обращалась к невропатологу... И могу сказать, что это было абсолютно бесполезное занятие. Хорошо, что у ребенка само прошло, вроде бы, прошло... А помощи я от врача не дождалась никакой. Так что могу предположить, что и у родителей этого парня тоже не сложилось с врачами.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Трагедия в казанской школе

Сообщение пилюля » 14 июн 2021, 20:46

Мия, это не оправдания, что у родителей не сложилось с врачами.
Они знали о диагнозе... видели, что сын стал агрессивным, а потом купил оружие - неужели вы считаете, что они должны были все просто пустить на самотек?
Если диагноз был им известен (по-вашим словам), то почему его не положили в психиатрическую больницу на профилактическое лечение?!?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Трагедия в казанской школе

Сообщение Азалия » 15 июн 2021, 19:23

пилюля,а он стал агрессивным перед тем, что натворил, и родители об этом знали? Я такого нигде не читала... А может, они не замечали агрессии?
А положить человека в психушку без его воли нельзя, если вы не знаете. Пока он сам не захочет лечиться, никто его не заставит... Но тут другой случай, ему психиатр даже выдала разрешение на оружие, то есть никто ничего не подозревал. Может,и родители ничего не подозревали. Да если бы они подозревали такое, неужели бездействовали бы?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Трагедия в казанской школе

Сообщение Тото » 15 июн 2021, 20:41

Азалия писал(а):а он стал агрессивным перед тем, что натворил, и родители об этом знали? Я такого нигде не читала... А может, они не замечали агрессии?

Так об этом же девочки писали выше, да в новостях рассказывали:

Богдана писал(а):Его мучили частые головные боли и была "болезнь мозга".
Но до недавнего времени он не был агрессивным, меняться стал после нового года, тогда и колледж перестал посещать.
Т.е. болезнь стала прогрессировать...


Мама рассказывала журналистам, что он перестал её считать матерью и стал очень агрессивным.
В лицо говорил, что у него нет отца и матери и вёл себя не адекватно...
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Трагедия в казанской школе

Сообщение рыжик » 16 июн 2021, 19:03

Да... Бедные его родители... Сколько им пришлось пережить. Конечно, очень жаль и родителей погибших детей... Всех жаль в этой трагедии. Очень правильное название этой форумной темы - трагедия. А в трагедии только и остается, что всех жалеть. Виноватых искать - бесполезное занятие, если все пострадавшие. Они уже наказаны, даже если в чем-то виноваты...
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Трагедия в казанской школе

Сообщение фасолька » 17 июн 2021, 21:39

рыжик писал(а): Виноватых искать - бесполезное занятие, если все пострадавшие. Они уже наказаны, даже если в чем-то виноваты...

Бесполезно?
У вас нет детей?
Нет школы под домом, где минимум тысяча детей учится?
Если не искать и не наказывать виноватых, то такие трагедии могут повторяться! Неужели не страшно?
Поэтому я считаю, что нужно разбираться и с тем, кто справку выдал и с родителями, бездействие которых тоже сыграло свою роль :-(
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Трагедия в казанской школе

Сообщение Бель » 19 июн 2021, 11:07

фасолька, у нас всегда ищут и наказывают виноватых... Но такие трагедии повторяются, к сожалению... Так что мы делаем не так, как вы думаете? Может, надо что-то другое делать, вам не кажется?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Трагедия в казанской школе

Сообщение редиска » 22 июн 2021, 15:18

Бель писал(а):у нас всегда ищут и наказывают виноватых... Но такие трагедии повторяются, к сожалению... Так что мы делаем не так, как вы думаете? Может, надо что-то другое делать, вам не кажется?

Ищут виноватых - это да... А вот находят ли? Наказывают ли? Это большой вопрос.
Если бы за левую справку сажали пожизненно, то поверьте, через пару лет не осталось бы желающих такие справки выдавать.
А вы много случаев знаете, когда и нашли виноватых и наказали так, чтобы больше не повадно было?
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Трагедия в казанской школе

Сообщение по4емуха » 23 июн 2021, 19:27

редиска писал(а):А вы много случаев знаете, когда и нашли виноватых и наказали так, чтобы больше не повадно было?

А я вот даже слышала о случаях когда наказывали невиновных да так что мало не покажется... У нас могут отмазаться от наказания только те. у кого деньги и связи. Но в случае, который мы обсуждаем, у виновника трагедии нет ни денег, ни связей. То есть, его накажут по полной. Или отправят в психушку пожизненно. Так что, если так будет, то вы считаете, что у этого стрелка не будет подражателей? Что-то я сильно сомневаюсь, хотя конечно хотелось бы верить в лучшее. Но пока, это наоборот, реклама. У него известность, и многие психически неуравновешенные подростки могут захотеть повторить его "подвиг".
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Трагедия в казанской школе

Сообщение речка » 26 июн 2021, 22:24

У виновника трагедии были деньги, он и справку купил и оружие.
А вот отмазаться денег нет, потому что есть диагноз.
И получается замкнутый круг, который могли бы разорвать родители, если бы не боялись осуждения людей и недобрых взглядов.
А они боялись и не хотели, чтобы кто-то узнал о психической болезни их сына.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31