Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как пережить жару...

Последние новости государства, события в мире
Re: Как пережить жару...

Сообщение речка » 07 июл 2021, 23:11

pipa, ну так не у всех есть муж :ne_vi_del:
А если даже и есть муж, то не всегда у него руки из нужного места выросли.
Мой не может почистить ни бойлер, ни кондиционер.
А в офисе я ни разу не видела, чтобы чистили кондиционеры.
Так что вам повезло и с мужем и с начальством.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Как пережить жару...

Сообщение Zefir » 07 июл 2021, 23:29

pipa писал(а):У меня этим летом наконец-то муж как следует почистил наш кондиционер, а в прошлом году мы только слегка его чистили. Так что, сейчас я могу быть спокойна.

А у вас сплит-система?
А какими средствами муж чистил и чем обеззараживал?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Как пережить жару...

Сообщение ветер » 10 июл 2021, 12:50

Zefir, а что такое сплит-система? У нас на работе все кондиционеры одинаковые, разве бывают разные системы? И все чистятся одинаково. Если мы чистим сами, то вытягиваем эти решетки, которые внутри, промываем их под водой, высушиваем, вставляем обратно. Если приходят нанятые работники, то они парогенератором еще чистят там все, ну и решетки тоже парогенератором чистят. Это и есть сплит-система, да?
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Как пережить жару...

Сообщение Zefir » 17 июл 2021, 22:05

ветер, есть оконный вариант, который из одного блока состоит и врезается в окно, а есть кондиционер, разделенный на внешний и внутренний блоки - это сплит-система. Люди самостоятельно могут почистить только сетчатый фильтр грубой очистки внешнего блока.
Но на нем всего лишь пыль, тогда как в внутри в нём гораздо больше всего интересного.
Но большинство людей довольствуются именно такой чисткой и думают, что они обезопасили себя от бактерий, грибков и плесени, которые собираются в кондиционере :((
pipa, это я не про вашего мужа, если что, вполне возможно, что он полностью и правильно чистит оба блока кондиционера - и внутренний и внешний, а значит вам нечего бояться, т.к. вы дышите дома чистым воздухом.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Как пережить жару...

Сообщение по4емуха » 18 июл 2021, 18:19

Zefir, я ничего не поняла из ваших объяснений. У нас кондиционер висит на стене, а еще часть его за окном, и за окно же выведена трубка, из которой течет вода. Когда мы вызывали мастеров, и нам чистили кондиционер, то ту часть, что за окном, никто не чистил. А из ваших объяснений понятно, что надо и ее чистить? Но зачем? она же никак не соприкасается с воздухом в комнате?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Как пережить жару...

Сообщение сапфир » 19 июл 2021, 23:10

Я думаю, что такие вопросы нужно задавать специалистам, но предполагаю, что тот блок кондиционера, что за окном, тоже забивается пылью и грибком.
Для вашего здоровья это не опасно, а для самой техники возможно да.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Как пережить жару...

Сообщение Luminica » 25 июл 2021, 17:57

У нас однажды чистили трубку, с которой капает вода... А все потому, что оказалось, что осы сделали гнездо внутри этой трубки. Мастера сказали, что такое бывает часто. В трубке влажность и тепло, то, что надо для гнезда. Так что осы там селятся. А трубка в результате забивается, и приходится платить немалые деньги, чтобы ее почистили. Причем, ведь нет гарантии, что осы не поселятся в нашей трубке снова и придется ее опять чистить... А еще, у меня ноутбук стоит как раз под кондиционером, и в прошлый раз, когда трубка забилась, из кондиционера полилась вода прямо на мой ноутбук... Еле успела его убрать- но это хорошо, что в этот момент я за ним сидела, и успела среагировать. И теперь боюсь, что опять такое может случиться.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Предыдущая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31