Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Запрет абортов по ОМС

Последние новости государства, события в мире
Запрет абортов по ОМС

Сообщение бабайка » 22 июл 2021, 23:19

Уже слышали это предложение от РПЦ?
РПЦ предлагает вывести аборты из полиса ОМС.
Причем сначала аборты убрать для женщин, имеющий доход выше прожиточного минимума, а потом уже абсолютно для всех женщин.
Ссылаются на опыт Германии, там предусмотрены бесплатные аборты только в случае социальных или медицинских показаний.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Запрет абортов по ОМС

Сообщение ванильная » 23 июл 2021, 17:40

Не знаю, но мне кажется, что сейчас весь мир идет в сторону борьбы с абортами. Мы просто не исключение.
Только, мне кажется, надо вести разъяснительную работу про контрацепцию и прочее, что помогает избежать нежелательной беременности.
Одними запретами мало чего добьешься, надо, чтобы не было необходимости женщинам делать аборты.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Запрет абортов по ОМС

Сообщение Богдана » 24 июл 2021, 00:13

ванильная, так это же не запреты!
Никто у нас пока с абортами не борется и никто о запретах тоже не говорит.
А речь о том, чтобы аборты сделать платными.
Т.е. если женщина не хочет рожать, то идет и за свои деньги делает аборт.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Запрет абортов по ОМС

Сообщение бабайка » 24 июл 2021, 22:42

Меня, если честно, тоже эта новость не особо взволновала.
В наше время столько методов контрацепции, что я не понимаю, кто может сейчас делать аборты.
Единственное, что непонятно, бывают ведь аборты по показаниям или же женщина может забеременеть после насилия :sh_ok:
Такие случаи, наверное должны в ходить в перечень услуг полиса ОМС.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Запрет абортов по ОМС

Сообщение Алёнка » 25 июл 2021, 16:46

Я думаю, что аборты по показаниям останутся бесплатными. Так же, должно быть разрешено делать аборт бесплатно малоимущим. Потому что, если женщина нигде не работает, злоупотребляет алкоголем, то она может родить ребенка и бросить его, но не будет за свои деньги делать аборт. Хотя, в таких случаях, надо сразу после аборта ставить таким женщинам спираль, чтобы не повторялась эта история. А может, надо какой-то законопроект, что такие женщины могли бы поставить спираль заранее, и им за это заплатили бы какие-то небольшие деньги. Чтобы абортов было меньше, как и брошеных детей.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Запрет абортов по ОМС

Сообщение Медовая » 25 июл 2021, 22:42

Алёнка писал(а):Так же, должно быть разрешено делать аборт бесплатно малоимущим. Потому что, если женщина нигде не работает, злоупотребляет алкоголем, то она может родить ребенка и бросить его, но не будет за свои деньги делать аборт.

Нет, как раз же РПЦ говорит, что платно будет и для малоимущих в том числе - для всех женщин.

Алёнка писал(а):Чтобы абортов было меньше, как и брошеных детей.

А по поводу брошенных детей, так еще весной выход нашел патриарх Кирилл :nez-nayu:
Он сказал, что если вы не можете воспитать и поднять на ноги ваше дитя, то "Родите и отдайте нам".
Такое решение по его мнению сократит и количество абортов и количество брошенных детей.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Запрет абортов по ОМС

Сообщение тень » 26 июл 2021, 03:25

Медовая писал(а):
Алёнка писал(а):Так же, должно быть разрешено делать аборт бесплатно малоимущим. Потому что, если женщина нигде не работает, злоупотребляет алкоголем, то она может родить ребенка и бросить его, но не будет за свои деньги делать аборт.

Нет, как раз же РПЦ говорит, что платно будет и для малоимущих в том числе - для всех женщин.

Почему же, если РПЦ ссылается на опыт Германии, как написано в старт-посте, то получается, что не для всех аборты будут платными, а по каким-то показаниям будут бесплатными. Ну, если делать, как в Германии. И потом, РПЦ предлагает, а решает правительство. И я не думаю, что вот так всех сразу заставят платить. А вообще, я не понимаю, почему аборты должны быть бесплатными, если нет к тому показаний? Это же не необходимая для здоровья медицинская процедура.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Запрет абортов по ОМС

Сообщение Pchelka » 26 июл 2021, 22:50

тень, ну вот именно так!
Если аборт нужно делать по медицинским показаниям, то он должен быть бесплатной процедурой.
А если женщина не хочет тратиться на контрацепцию, а ей проще пару раз в год делать бесплатные аборты - то куда это годиться?
Лучше бы бесплатно спирали ставили по полису малоимущим.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Запрет абортов по ОМС

Сообщение Tany » 27 июл 2021, 18:10

Pchelka писал(а):Лучше бы бесплатно спирали ставили по полису малоимущим.

Согласна! А сейчас спираль поставить - это платно?
И вообще, можно было бы контрацепцию выдавать всем желающим бесплатно. Таблетки те же. А не только спирали.
Вот это был бы шаг вперед по уменьшению количества абортов.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Запрет абортов по ОМС

Сообщение Zefir » 28 июл 2021, 22:15

Tany, не знаю, как сейчас, а два года назад установка ВМС была бесплатной, но саму спираль покупать должна женщина.
Если убирать аборты из полиса ОМС, то вполне логично ввести бесплатную не только установку спирали, а и саму спираль.
Хотя бы малоимущим слоям населения.
Странно, что РПЦ такой вариант не предлагает.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31