Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Запрет абортов по ОМС

Последние новости государства, события в мире
Re: Запрет абортов по ОМС

Сообщение Xina » 21 авг 2021, 14:49

бабайка, так не все женщины принимают гормональные противозачаточные таблетки. Есть ведь разные способы предохранения. А вот Богдана написала, что гормоны надо проверять хотя бы раз в пару лет. Для меня это откровение. Я считала, что это только если есть какие-то проблемы, а не регулярно, как гинеколог.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Запрет абортов по ОМС

Сообщение Богдана » 06 сен 2021, 15:12

Xina писал(а):А вот Богдана написала, что гормоны надо проверять хотя бы раз в пару лет. Для меня это откровение. Я считала, что это только если есть какие-то проблемы, а не регулярно, как гинеколог.

Ой, нет! Ну совсем же не так я написала!
Я имела ввиду, что гинеколога нужно посещать хотя бы раз в пару лет.
И уже гинеколог назначит те обследования и анализы, что посчитает нужными. Может назначит гормоны, а может и нет.
Их же нужно сдавать, если есть какие-то проблемы. В этом случае не все гормональные противозачаточные средства можно использовать.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Запрет абортов по ОМС

Сообщение чулок » 09 сен 2021, 16:17

Да, лучше сдавать анализы, чем пить таблетки наобум.
У меня так было, правда лет 10 назад.
Врач назначила таблетки, я пила пару месяцев, у меня совсем месячные пропали и голова постоянно кружилась.
Назначила другие таблетки, с ними половину цикла живот тянул...
Решила, что гормональные таблетки не для меня, а может они просто мне не подходили и нужно было сдать анализы?
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Запрет абортов по ОМС

Сообщение Lar4ik » 15 сен 2021, 18:58

А я никогда не пила противозачаточные таблетки. Как-то я их боюсь. Кроме того, я очень неорганизованная, так что обязательно забуду выпить таблетку в какой-то день, так что этот способ предохраняться не для меня. Конечно, можно поставить напоминалку на телефон... Но у меня и так весь телефон в этих напоминалках... Нет, уж лучше другие способы. Вот про спираль надо подумать.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Запрет абортов по ОМС

Сообщение Богдана » 21 сен 2021, 15:14

Lar4ik, противозачаточные таблетки пьют не только для предохранения, а и при других проблемах с женским здоровьем.
Например, племяннице, которая не замужем и пока не собирается, назначали таблетки при сильных болях при менструации и очень обильных выделениях. Только пила она их по какой-то определенной схеме, назначенной доктором.
Ей помогло, еще и кожа на лице очистилась.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Запрет абортов по ОМС

Сообщение бабайка » 21 сен 2021, 20:03

По поводу кожи проблемной, то раньше часто Жанин назначали гинекологи-эндокринологи.
Знаю девушку, которая до 25 лет страдала постоянными высыпаниями на коже, причем и на лице и на спине. А после таблеток кожа стала практически чистой. Остались только следы после сильных воспалений.
Наверное, правильно таки периодически сдавать анализы на гормоны (и не только женские), ну, хоть раз в 5-7лет.
Но это дорого, поэтому, даже имея проблемы, не все спешат их сдавать...
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31