Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вакцинация детей

Последние новости государства, события в мире
Re: Вакцинация детей

Сообщение чулок » 22 ноя 2021, 22:43

иная писал(а): Но я не знаю ни одного случая,когда при нормальных родителях ребенок стал бы антипрививочником.

А что значит, при нормальных родителях?
Вы считаете, что если родители против прививать своих детей, то они НЕ нормальные?
А ведь многие родители бездумно относятся к вакцинации, а некоторые и понятия не имеют, что за прививки колют их детям.
Считаете, что такие родители нормальные?
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Вакцинация детей

Сообщение Asida » 24 ноя 2021, 04:19

чулок, интересно, ваши дети привиты? Или вы против прививок? У меня есть знакомая семья, где все дети не привиты, а детей там четверо. Они еще вегетарианцы и какими-то духовными практиками занимаются. При этом, все дети здоровы, старшие учатся хорошо, семья обеспеченная. Все у них хорошо... Но... Я думаю, что прививки нужны, так как если бы все были антипрививочниками, то гуляли бы страшные заболевания. То есть, их дети здоровы за счет прививок моих детей. А вы как думаете?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Вакцинация детей

Сообщение pecok » 26 ноя 2021, 22:54

Asida, а вы прививаетесь, а ваш муж?
Вы в курсе, что взрослые тоже должны прививаться от клещевого энцефалита, столбняка, дифтерии, кори и т.д.
Или вы считаете, прививать нужно только детей, а взрослы уже ни корь, ни столбняк, ни дифтерия не страшны?
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Вакцинация детей

Сообщение мур-мур » 28 ноя 2021, 09:38

Ой, меня последний раз прививали, когда ребенку было два года... С тех пор как-то никак не соберусь привиться от всего,что надо. Песок, а вы прививаетесь? Я вот собиралась, почти собралась, а тут грянул коронавирус и мне стало страшно идти в поликлинику, чтобы не заразиться ковидом.
А теперь, в принципе, я и переболевшая,и привитая от ковида, так что можно и от всех других болезней привиться. Вот говорят, что всем надо от гриппа привиться, но как раз от гриппа я не очень хочу.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Вакцинация детей

Сообщение пипетка » 29 ноя 2021, 14:05

От дифтерии и столбняка нужно прививаться раз в 10 лет.
Как и от кори, но там есть возрастные ограничения, по-моему, после 50 не прививают уже.
И еще от гепатита B вакцинация не помешает.
От кори и дифтерии я последний раз привилась лет 5 назад. Гепатит В планировала, но так и не сделала.
От гриппа прививалась до ковида почти каждый год, а сейчас почти все время в маске в общественных местах - не вижу смысла.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Вакцинация детей

Сообщение Тото » 30 ноя 2021, 23:28

А вот почему не прививают на работе людей?
Мало кто будет следить за сроками своей вакцинации.
Или нужно вводить обязательную диспансеризацию для всех профессий и давать направление на прививку, если подходит время её делать.
Уверена, что 90% взрослых людей понятия не имеют, когда они в последний раз прививались от столбняка, кори и дифтерии...
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Вакцинация детей

Сообщение wiwa » 04 дек 2021, 16:46

Тото, вот да, на работе было бы очень удобно, чтобы всех прививали. Студентов прививать в институтах, а тех, кто работает - на работе. Только, если речь идет о маленькой фирмочке на пятерых сотрудников, то это не реализуемо. Ну хотя бы на больших предприятиях привали, то уже было бы охвачено прививками большинство населения. Так что, ваша идея очень здравая.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Вакцинация детей

Сообщение pecok » 16 дек 2021, 21:56

А слышали уже новость, что вакцину для детей будет испытывать на добровольцах-подростках.
Тем, кто привьется двумя дозами и будет в это время приходить на несколько приемов к доктору, будут выплачено материальное вознаграждение...
Я надеюсь, что без согласия родителей подростков не будут прививать.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Вакцинация детей

Сообщение Алёнка » 19 дек 2021, 18:21

Конечно, согласие родителей будет нужно, речь ведь о несовершеннолетних. Но кто-то и разрешит, там всего 500 подростков нужно, столько без труда найдут. Деньги небольшие дают, но для подростков это все равно будет привлекательно. Честно говоря ,могли бы и больше дать, маленькая сумма, как для испытателей, тем более, несовершеннолетних. Может, риск не такой большой, но все же он есть.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Вакцинация детей

Сообщение Дамира » 19 дек 2021, 23:16

Алёнка писал(а):Деньги небольшие дают, но для подростков это все равно будет привлекательно. Честно говоря ,могли бы и больше дать, маленькая сумма, как для испытателей

А какая это сумма?
Понятие "большая" и "маленькая" для всех обозначает разное.
Меня в этой ситуации другое беспокоит, разумные родители на это не пойдут, а вот малообеспеченные семьи, алкаши и наркоманы быстренько побегут своих детей на опыты сдавать :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31