Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вакцинация детей

Последние новости государства, события в мире
Re: Вакцинация детей

Сообщение чулок » 07 ноя 2021, 00:12

wiwa писал(а): вакцинировать своих детей или нет - это только вам решать? То есть, вы их просто поставите перед фактом, и совсем не будете спрашивать их мнения? А если вы решите их вакцинировать, а они будут против? Как вы их насильно заставите? А если наоборот, они будут хотеть вакцинироваться, а вы им категорически запретите, не слушая их мнение? Но ведь подростки уже не дети, они могут быть достаточно умными, чтобы участвовать в принятии решений.

wiwa, а вы спрашиваете у своих детей мнение обо всех прививках, которыми их прививаете?
А с какого возраста вы это делаете?
С рождения что ли? :ne_vi_del:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Вакцинация детей

Сообщение мур-мур » 07 ноя 2021, 09:36

чулок, а сколько лет вашим детям? Прививки в основном делают совсем малышам, а когда ребенку 12 лет, то прививок уже и нет, по-моему, или совсем мало. И потом, они же обязательные, от них нельзя отказаться. А прививка от коронавируса во-первых, добровольная, а во-вторых, только для подростка. Так что, надо спрашивать мнение детей, если собираетесь их прививать. Но я думаю, что у вас еще дети не подростки, иначе не было бы у вас таких вопросов, так как подростки сейчас такие, что сами выскажут свое мнение и попробуй это мнение не учесть.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Вакцинация детей

Сообщение pecok » 08 ноя 2021, 23:08

Дифтерию, столбняк и полиомиелит, делают в 15 лет и в 18.
Это мнение подростков ничего не будет стоить, если в школу будет возможным ходить только тем, кто вакцинирован от коронавируса.
До 18 лет дети не могут такие вопросы решать и насколько я знаю, родители должны подписывать согласие на прививку в любом случае.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Вакцинация детей

Сообщение Luminica » 11 ноя 2021, 17:51

А слышали последние новости? Везде куаркоды будут....В транспорте, в кафе, в магазинах... Все, теперь прививаться обязательно. Я кстати первую инъекцию себе уже сделала. Так как предполагала, что все равно заставят. И была права. Никуда не денешься, надо вакцинироваться.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Вакцинация детей

Сообщение Тото » 13 ноя 2021, 00:02

Luminica, в продуктовых магазинах тоже?
Я в последнее время новости про ковид вообще перестала смотреть, просто невозможно уже... так надоело :(((
Если есть своя машина, то в принципе можно жить, тем более, что из магазинов же доставку заказать можно.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Вакцинация детей

Сообщение Азалия » 13 ноя 2021, 14:56

Тото, не все так страшно :-): В продуктовые магазины можно будет ходить, как и ездить на общественном транспорте. А вот ехать в другой город без вакцинации уже не получится. Причем, с февраля нельзя будет предоставить ПЦР-тест, а только КУАР код о вакцинации или медотвод от вакцинации.... Ну что сказать, я так понимаю, что все равно придется вакцинироваться, так как нельзя же сидеть дома, выходя только на работу и за продуктами.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Вакцинация детей

Сообщение пипетка » 14 ноя 2021, 23:05

Сегодня слышала в новостях, что не понятно, как решать вопрос с членами некоторых религиозных общин, которые против вакцинации. Они не будут прививаться, т.к. это противоречит их вере.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Вакцинация детей

Сообщение по4емуха » 16 ноя 2021, 21:06

Что за религия,которая запрещает вакцинацию? Это же значит,что их дети вообще не вакцинированы ничем? Ладно, вакцина от короны вещь спорная, но от дифтерии той же надо ведь прививать детей? Иначе может эпидемия начаться, похуже чем коронная. Так что, с такими общинами надо бороться, не знаю как только... Но это явно вредная религия. Вообще непонятно, почему вера может запрещать вакцинацию? А что им еще нельзя? Может, к врачам обращаться вообще нельзя?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Вакцинация детей

Сообщение степочка » 17 ноя 2021, 21:41

wiwa писал(а):степочка, вы считаете, что вакцинировать своих детей или нет - это только вам решать? То есть, вы их просто поставите перед фактом, и совсем не будете спрашивать их мнения? А если вы решите их вакцинировать, а они будут против? Как вы их насильно заставите? А если наоборот, они будут хотеть вакцинироваться, а вы им категорически запретите, не слушая их мнение?

До 16 лет, конечно, все важные вопросы будем решать мы с мужем, а как иначе?
Но если вдруг наши мнения с детьми разойдутся, то попрошу их аргументировать желание или не желание вакцинироваться.
А вы что будете делать, wiwa если ваши дети вдруг категорически откажутся прививаться от полиомиелита, например?
Буде слушать их мнение или насильно заставите?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Вакцинация детей

Сообщение иная » 20 ноя 2021, 15:37

Хм. А на самом деле, как быть, если ребенок против вакцинации, а он уже подросток? Ведь тогда очень сложно его заставить сделать прививку. Ведь не потащишь его на руках и не будешь держать, пока тетенька медсестра будет его колоть. Так что, придется убеждать, доказывать. Но я не знаю ни одного случая,когда при нормальных родителях ребенок стал бы антипрививочником. Но что касается коронавируса, то тут все сложнее, так как много информации самой противоречивой. И у нас вот в семье муж против прививки от короны, а я сначала была за нее, а теперь меня муж почти убедил в своей правоте. И я очень сомневаюсь тепеть. Ну а детей тем более не собираемся пока прививать.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31