Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Отдых в России

Последние новости государства, события в мире
Re: Отдых в России

Сообщение Elenka_p » 06 дек 2015, 19:01

Мне кажется, что для нас все направления не безопасны :(((
Вы не может знать, что взбредет в голову террористам, если они будут знать, что на бор ту самолета много русских.
Может я паникую и это не правильно, но я боясь летать и в этом году мы останемся на своей территории. Да, нельзя сравнить наш отдых, с тем, к чему мы привыкли, но это более безопасно и для меня это главное.
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Отдых в России

Сообщение Зима » 06 дек 2015, 20:14

Еленка, думаю, что вы не одиноки. Многие люди боятся, только не все показывают это. Особенно если отдых с детьми, то десять раз подумаешь, стоит ли он того, чтобы рисковать.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Отдых в России

Сообщение Егоза » 16 янв 2016, 18:11

Сейчас в интернете хит чек из ресторана в Красной Поляне в Сочи. Супчик и котлетки по 1300, минералка 600 рублей, и это самый обычный ресторан. Дешевле в Европу на горнолыжные курорты ездить.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Отдых в России

Сообщение Arina** » 16 янв 2016, 20:03

Я не понимаю, почему у нас отдых дороже, чем в других странах? Ведь они там получают прибыль от туристов, и могут почему-то ставить привлекательные цены? Ну они же не в убыток себе работают? По какой же причине у нас не могут сделать такие же цены, чтобы люди могли отдохнуть в России?
Аватара пользователя
Arina**
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 02:30

Re: Отдых в России

Сообщение Нюша » 03 фев 2016, 18:43

Arina** писал(а):Я не понимаю, почему у нас отдых дороже, чем в других странах? Ведь они там получают прибыль от туристов, и могут почему-то ставить привлекательные цены? Ну они же не в убыток себе работают? По какой же причине у нас не могут сделать такие же цены, чтобы люди могли отдохнуть в России?

Слишком многих у нас в стране нужно кормить, чтобы цены были низкие. В том же Египте и Доминиканской республике рабочая сила дешёвая, продукты по цене ниже. Отсюда и путёвки более дешёвые, да и хозяева отелей, видимо, меньше себе кладут в карман.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Отдых в России

Сообщение синичка » 05 фев 2016, 07:32

Нюша писал(а):
Arina** писал(а):Я не понимаю, почему у нас отдых дороже, чем в других странах? Ведь они там получают прибыль от туристов, и могут почему-то ставить привлекательные цены? Ну они же не в убыток себе работают? По какой же причине у нас не могут сделать такие же цены, чтобы люди могли отдохнуть в России?

Слишком многих у нас в стране нужно кормить, чтобы цены были низкие. В том же Египте и Доминиканской республике рабочая сила дешёвая, продукты по цене ниже. Отсюда и путёвки более дешёвые, да и хозяева отелей, видимо, меньше себе кладут в карман.

Всё так, но я хочу добавить. Наверное, ещё климат виноват. У нас не может быть такой большой поток туристов, как в солнечном Египте. А если туристов меньше, то и прибыль меньше. И чтобы получить хоть какую-то прибыль, надо поднимать цены. Это как штучное и массовое производство. При массовом производстве товар всегда дешевле.
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Re: Отдых в России

Сообщение Егоза » 26 авг 2016, 19:13

Видимо, слишком много наших сограждан отдыхает у нас в стране, что министр финансов решил ввести туристический сбор от 50 до 100 рублей в сутки. У людей и так нет денег на нормальный цивилизованный отдых, так ещё и сборы всякие пытаются ввести.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Отдых в России

Сообщение Катрин » 27 авг 2016, 15:25

Ага, 20 дней на курорте, если по 100 рублей будут начислять такой сбор, прибавится 2000 рублей, это как раз лишние сутки пребывания или половина стоимости билета на курорт. То есть опять за счёт людей будут решать свои вопросы. Вот я плачу за свою машину налог 44000 рублей в год, но дороги то лучше не стали, а появляются только платные дороги. И здесь будет то же самое...
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: Отдых в России

Сообщение кнопа » 27 авг 2016, 21:11

Видимо, считают, что если у людей есть деньги на отдых, то они могут и поделиться с государством... Как будто отдых - это такая роскошь, которая не обязательна. Наоборот, надо бы людям давать какие-то деньги, чтобы можно было хотя бы раз в год отдохнуть как следует. В советские времена сколько было бесплатных или очень дешевых способов отдыха и оздоровления!
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Отдых в России

Сообщение Селена » 25 окт 2016, 22:04

Говорят, выросли продажи туров в Крым на Новый год и Рождество. А где вы будете встречать новогодние праздники.? Я бы все таки не рискнула туда ехать, пока не будет проблем с электричеством. А то так не здорово будет встречать без света.
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31