Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Отдых в России

Последние новости государства, события в мире
Re: Отдых в России

Сообщение Kopylova_1974 » 26 июн 2015, 14:53

С непогодой может не повезти в любой стране. Есть риск. Самое страшное - нелетная погода в чужой стране, когда из отеля выселили,
а улететь домой невозможно. Жить в аэропорту да еще с маленькими детьми - ад. Не все турфирмы оплачивают проживание в отеле в непредвиденных
ситуациях.
Kopylova_1974
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:32

Re: Отдых в России

Сообщение Аз_Бука » 26 июн 2015, 22:12

Никогда не попадала в такую ситуацию, но верю, что это ужасно. И хорошо, если есть деньги, или родственники могут помочь. Тогда просто можно на пару дней в отель поселиться - не жить же в аэропорту. А вот если денег нет и помощи ждать неоткуда, тогда отдых такой запомнится надолго :-(
Я когда-то отдыхала в Крыму и с нами рядом были люди из Молдавии, они приехали, оплатили жилье на две недели и на следующий день их ограбили, украв все деньги.
Ужас, помню как рыдала женщина - мать троих деток. Жить есть где, а за какие деньги питаться и как добираться домой - это был вопрос. Хорош еще, что она с мужем была. Он устроился на местный рынок грузчиком, чтобы как то выжить. :-(
Аз_Бука
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:18

Re: Отдых в России

Сообщение Tonya » 28 июн 2015, 23:02

Аз_Бука писал(а):Он устроился на местный рынок грузчиком, чтобы как то выжить. :-(

Да уж... Отдохнули :sh_ok:
Одних нервов сколько... Я бы на их месте потребовала объяснений от хозяина, который им сдал дом или комнату, он же должен как-то обеспечивать безопасность.
Понятное дело, что на отдых все приезжают с деньгами, а значит воры ждут удобного момента, чтобы забрать то, что "не правильно лежит" и сдающие жилье должны предупреждать отдыхающих об опасности, давать советы, как избежать такой беды и со своей стороны тоже стараться обеспечить какую-то сохранность. Выход - небольшой сейф в каждом номере, если нет охраны в доме, которая бы не пускала чужих.
Аватара пользователя
Tonya
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 15:14

Re: Отдых в России

Сообщение Нюша » 10 июл 2015, 19:17

Сегодня сотрудница на работе поделилась информацией - искала путёвки на наш юг, смотрела Крым. Более менее нормальные отели от 7!!! тысяч за сутки без питания. И самолёт от 18 тысяч на человека. И они ещё хотят, чтобы люди туда ездили? У меня недавно знакомые купили тур на троих взрослых в Египет в "пятёрку" за 80 тысяч на неделю с "всё включено". Во истину в Крыму уже совсем оборзели, да и в Краснодарском крае ситуация не лучше.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Отдых в России

Сообщение Розовая Пантера » 13 июл 2015, 21:08

Сначала года на 40 процентов снизился у нас в стране выездной туризм. Особенно снизилось направление Европы и Америки. Кризис и санкции всё-таки заставили наших сограждан экономить на поездках заграницу. Только я что-то сомневаюсь, что у нас в стране отдыхать сейчас дешевле.
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: Отдых в России

Сообщение Нюша » 17 июл 2015, 19:26

Сегодня Матвиенко сказала, что до полной независимости Крыма по электричеству и воде осталось года 2 - 3. Очень хочется в это верить, потому что нельзя в стратегических вопросах зависеть от Украины, тем более мы видим какие люди там у власти.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Отдых в России

Сообщение Катрин » 01 авг 2015, 12:23

уже более 2 миллионов туристов посетили Крым в этом году, треть из них отдыхали в Евпаторийском районе. Для экономики полуострова это конечно хорошо. Но, если честно, я уже отвыкла отдыхать на пляжах, где пройти невозможно и народ ходит по головам. Мне всё же ближе берег турецкий и египетский :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: Отдых в России

Сообщение Asmik » 01 авг 2015, 16:53

Катрин писал(а):Но, если честно, я уже отвыкла отдыхать на пляжах, где пройти невозможно и народ ходит по головам.

А я такой отдых никогда не любила и не понимала еще со времен молодости. Но неужели в Крыму действительно ТАК много людей в этом году?
Мой сотрудник вернулся две недели назад, сказал, что море холодное, а людей мало. Фото видела - такого, чтобы пройти нельзя было и в помине нет. Где люди лежат на расстоянии 1,5-2 м друг от друга. Но если пройти немного дальше от центрального пляжа, то людей совсем мало. А раньше в июне там просто толпы были, негде было яблоку упасть. Не думаю, что крымчане на туристах заработали больше, чем 2-3 года назад.
Аватара пользователя
Asmik
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:25

Re: Отдых в России

Сообщение Irisha » 01 авг 2015, 17:07

Катрин писал(а):уже более 2 миллионов туристов посетили Крым в этом году, треть из них отдыхали в Евпаторийском районе. Для экономики полуострова это конечно хорошо. Но, если честно, я уже отвыкла отдыхать на пляжах, где пройти невозможно и народ ходит по головам. Мне всё же ближе берег турецкий и египетский :ya_hoo_oo:

Берег турецкий и египетский сейчас опасны, к сожалению. Хотя, и в Западной Европе сейчас не спокойно.
Мы один раз отдыхали в Украине, но не в Крыму, а в донецкой области на Азовском море. Людей не много, море теплое, пляжи песчаные.
Сейчас там наверное из туристов никого, только свои. Жаль, что не скоро поедем туда. И людям сочувствую, многие за счет туристов жили.
Аватара пользователя
Irisha
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:18

Re: Отдых в России

Сообщение Asmik » 01 авг 2015, 19:07

Irisha писал(а):Берег турецкий и египетский сейчас опасны, к сожалению. Хотя, и в Западной Европе сейчас не спокойно.

Но не думаю, что там пляжи пустуют. Мне почему-то кажется, что людей там не меньше, чем в том же Крыму. А Украина в Одессу поехала отдыхать, на сколько я знаю. У меня знакомая оттуда, говорит, что в городе вечером ступить негде от народу. Все жилье, даже самое захолустное сдано в аренду. Хотя, на сколько мне известно и в Одессе сейчас очень неспокойно. Но я так понимаю, что у людей нет выхода, вот и едут туда, где есть финансовая возможность отдохнуть летом.
А интересно, украинцы спокойно могут в Крым поехать или нужны какие-то специальные документы или разрешения?
Аватара пользователя
Asmik
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:25

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31