Страница 1 из 1

Популярно о вакцинации и "Свином гриппе"

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 19:35
Savva0047
Одну любопытную статью нашел. Давайте делиться, кто будет новой вакциной защищаться, кто уже проверенной, а кто просто промывать нос (и рот, и уши) мылом :)
По мне так засилье коммерческих "пугателей народа. Это еще один тренд деградации с двух сторон - с одной нехорошие люди ложью хотят нажиться, с другой обычные не хотят повышать собственный уровень образованности, и через чюр верят всему что демонстрируется по телевизору.

Re: Популярно о вакцинации и "Свином гриппе"

СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 16:14
Горгонзола
Я считаю,что любая вакцина может принести вред,ведь никто не знает,какая может произойти реакция у человека на вакцину.никто не отменял аллергическую реакцию на вакцину.

Re: Популярно о вакцинации и "Свином гриппе"

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 12:14
Vita
Горгонзола, ну так медики же уверяют, что вакцинация самое действенное средство от гриппа..

К сожалению, на этой теме спекулируют все, кому не лень. Репортажи о продвижении гриппа по стране напоминают фронтовые сводки. На свином гриппе кто только не наживался - и аптеки и мошенники с веб-сайтов, которые пытаются использовать угрозу эпидемии свиного гриппа, чтобы карманы набить.

Re: Популярно о вакцинации и "Свином гриппе"

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 12:40
Аля
Vita
На одном из подобных сайтов продавался даже набор для защиты от свиного гриппа, включавший шампунь, кондиционер, лосьон и мыло, предположительно содержащие небольшое количество ионов серебра и предлагалось незаконно приобрести рецептурные антивирусные препараты.
«Люди в панике" становятся менее осмотрительны и гораздо щедрее.

Re: Популярно о вакцинации и "Свином гриппе"

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 12:57
Астра
А представляете,что чувствует и на что способна мать, которая каждый день со всех сторон слышит о смертельной болезни, и вдруг обнаруживает сопли у собственного ребенка?
Конечно будет паника и последнее отдашь!

Re: Популярно о вакцинации и "Свином гриппе"

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 13:15
Керри
Читала статью доктора Комаровского. Цитирую: Дорогие мамы и папы! Запомните самое главное: тактика ваших действий совершенно не зависит от того, как называется вирус. Это грипп сезонный, свиной, слоновий, пандемический, это вообще не грипп - это не важно. Важно лишь то, что это вирус, что он передается воздушно-капельным путем и что он поражает органы дыхания. Отсюда и конкретные действия.
Кстати, он не против прививок...

Re: Популярно о вакцинации и "Свином гриппе"

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 13:27
Диана
Если действительно бороться с сезонным подъемом респираторных заболеваний, то нужно не маски-шоу устраивать, а для начала элементарно включить людям отопление. А то на улице зима, а в домах - еле теплые радиаторы.
Грустно все это.

Re: Популярно о вакцинации и "Свином гриппе"

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 00:48
Белоснежка
Пожалуйста еще одно экзотическое заболевания привезенное из за "бугра". Стоит подумать о посещении дальних стран для отдыха.