Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Дезодорантоварение

Всё о наших увлечениях. Фото, танцы, рисование и многое другое
Re: Дезодорантоварение

Сообщение Богдана » 12 апр 2020, 19:51

акварельк@ писал(а):Так что, нельзя давать советы, которые подойдут всем. Мы можем терпеть запах ради пользы, а кто-то не может.

Ну я и не давала советы для всех.
Был вопрос про хорошую аптечную косметику и я привела примеры такой косметики.
Понятно, что навязывать кому-то свое мнение - это глупо.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Luminica » 13 апр 2020, 23:54

Богдана, просто мы выяснили, что даже хорошая косметика не всем подходит по каким-то причинам. Все очень индивидуально. Вот такая мелочь, как запах, может кого-то смутить. Или еще какой-то недостаток у косметики найдется. Никогда не угадаешь, подойдет этот крем конкретной женщине или нет. Надо только пробовать. А читать, что написано на упаковке, конечно, надо, но этого недостаточно, чтобы понять, подойдет крем или нет. Пока не попробуешь, не узнаешь.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Богдана » 14 апр 2020, 21:32

У дорогой и качественной косметики всегда есть пробники.
Поэтому нет смысла приобретать дорогущий и большой тюбик и потом не знать, что с ним делать.
Если сомневаетесь, что косметика с указанием "без запаха", может не подойти вам по запаху, то просто купите пробник! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Xina » 16 апр 2020, 18:19

Богдана, очень дельный совет. Я тоже считаю, что если есть возможность, всегда надо покупать пробники, когда пробуешь новую косметику.
К сожалению, мне почему-то с пробниками не везет. В тех местах, где я покупаю, зачастую пробников нет, да еще и продавщицы возмущаются моим желанием купить пробник, как будто я требую чего-то невероятного...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Дамира » 11 мар 2021, 13:47

В принципе, не у каждой фирмы есть пробники именно для продажи в маленькой упаковочке.
Но у них должен быть один открытый крем, который и предназначен для того, чтобы попробовать, причем бесплатно.
Точно так же и с помадами, и с тональными кремами, пудрами.
Это обычная упаковка, но она отличается обычно оформлением и предназначена именно для того, чтобы консультант по вашему требованию дал вам этот продукт попробовать.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Zana » 13 мар 2021, 19:47

Да, вот эти пробники... Не очень гигиенично, вам не кажется? А я наблюдала картину, как девушка в магазине накрасила себе губы пробной губной помадой :sh_ok: Ну понятно, что когда красишь себе руку, чтобы понять цвет, то он будет не такой, как на губах.. Но... Красить губы помадой, которой все пользуются! И тем не менее, такое тоже некоторых устраивает. А что касается кремов, то их тоже можно нанести только на руку. Не будешь же пробником мазать себе лицо. Так что, это не решает всех проблем, должна быть возможность купить пробник и попользоваться им в домашних условиях.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Дамира » 18 мар 2021, 12:52

Zana, я вытирала помаду салфеткой - около 1 мм слоя и красила.
Точно так же с кремом и тоналкой - чуть выдавила, потом салфеткой вытерла и только потом пробовала.
А как иначе? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Дезодорантоварение

Сообщение рыжик » 20 мар 2021, 19:39

Дамира, а вы помадой губы красили, или руку? В принципе, наверное, если стереть салфеткой верхний слой, то получается, что можно и губы накрасить... Но нет. Я не смогу. Хотя и понимаю, что это должно быть безопасно, но не смогу себя пересилить - чувство, что пользуешься общественной помадой, не уйдет... А вот про крема и тоналки хорошая идея. Надо будет так делать. А я на руку сразу выдавливала всегда. Причем, все так делают. Ни разу не видела, чтобы какая-то девушка вытирала крем салфеткой, прежде чем попробовать его.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Дамира » 28 мар 2021, 21:06

Губы красила. Если помада дорогая, то лучше сразу на губы пробовать, чтобы не ошибиться в тоне.
Потому что на руке будет совсем другой оттенок.
Именно поэтому и делают пробники в дорогой косметике, иначе какой в них смысл?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Серена » 01 апр 2021, 19:08

Да, на руке, к сожалению, совсем другой оттенок у помады. Потому что губы ведь розовые, а руки белые. Причем, у всех людей разные губы по цвету. Так что, надо смотреть на то, как выглядит помада именно на своих губах. Если у кого-то из подружек красивая помада, это совсем не значит, что на вас она будет так же смотреться. я так обжигалась. Видела на ком-то красивенный оттенок, который мне точно пойдет, ну вот я уверена на 100 процентов. Заказывала себе такую помаду, потом красила себе губы... Но как же так?? Это совсем не тот цвет, что я себе представляла, неужели я так ошиблась? И только после нескольких таких случаев до меня дошло, что дело в губах и что цвет помады на разных девушках будет разный.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в МОЁ ХОББИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31