Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бисероплетение

Всё о наших увлечениях. Фото, танцы, рисование и многое другое
Бисероплетение

Сообщение мяушка » 18 окт 2015, 16:43

Девушки, как вы относитесь к украшениям из бисера?
Я увлекаюсь всяким рукоделием, и очень часто натыкаюсь в интернете на браслеты, кольца, пояса, сережки из бисера.
Да и фигурки из бисера очень милые.
Одна беда - схемы достаточно сложно найти.
Может, если кто-то знает, поделимся друг с другом опытом? Я рекомендую сайт "Страна мастеров"

И вот несколько красивых картинок просто так :-):

Изображение
Изображение
Изображение
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Бисероплетение

Сообщение Зима » 27 окт 2015, 13:42

У меня дочка плетет из бисера. Красиво, конечно.
Но она больше плетет какие-то украшения, которые просто хранятся дома. Я это не очень понимаю.
Мне кажется, лучше делать что-то практичное - броши, браслеты, серьги. Что можно носить на себе. И плести не просто так, а подбирать под определенный наряд.
Ну или хотя бы она сплела брелок на мобильник. Я бы с удовольствием носила брелок ручной работы...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Бисероплетение

Сообщение Plamya » 26 сен 2016, 14:12

Маме подарили дерево из бисера. Оно красивое, спору нет, но это нужно любить такой вид искусства, чтобы восторгаться этим шедевром.
Если честно, то броши и браслеты меня совсем не впечатлили на картинке выше, а вот у сотрудницы видела что-то типа ожерелья из бисера, то было очень красиво. Но ей на заказ делали, как вы и пишете под платье, которое она надевала к дочери на свадьбу.
Конечно, точено такое же я не найду, но вот примерно так оно выглядело, но в другой цветовой гамме:

Изображение
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: Бисероплетение

Сообщение Женька » 26 сен 2016, 19:19

Plamya, какая красота! Такое и я бы носила, хотя всегда была равнодушна к бисеру и изделиям из него. Но это ожерелье выглядит очень богато и необычно. Никогда не видела на людях ничего подобного! Кому бы заказать, чтобы мне такое сплели? Только надо сначала купить новое платье, а под него уже подбирать цветовую гамму :-):
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: Бисероплетение

Сообщение кошк@ » 26 сен 2016, 20:53

И мне нравится! Очень красивое! Это, если не ошибаюсь, называется этнический стиль.
Я как-то на улице видела женщину, которая подобные изделия продавала, но только на бусы было больше похоже, чем на ожерелье.
Цена была заоблачная. Может если бы повод какой-то был или новое платье :hi_hi_hi: , то и не пожалела бы денег.
Вот такую вещь из бисера я бы хотела:

Изображение
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Re: Бисероплетение

Сообщение пон4ик » 27 сен 2016, 11:29

кошк@, это жгут называется. Но не все такое украшение носить могут. Оно достаточно тяжелое, кстати! :)
У мой сотрудницы есть похожее украшение, но она его носит только на водолазку или свитер. На голое тело очень неудобно ложится.
Но может это только ей так.
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: Бисероплетение

Сообщение синица » 28 сен 2016, 18:54

Жаль, что только на водолазку можно... Я бы тоже такое ожерелье хотела. Мне больше понравилось то, что Plamya показала. Только я размечталась, как буду носить его летом с какой-нибудь открытой блузкой.
Но действительно, если оно тяжелое, то бисер может неприятно травмировать шею. А я даже ради красоты не готова пожертвовать удобством. Украшения, как для меня, должны быть обязательно удобными, иначе будут лежать в шкатулке, я их даже на праздники не надену.
синица
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:32


Вернуться в МОЁ ХОББИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31