Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Куда девать плоды рукоделия?

Всё о наших увлечениях. Фото, танцы, рисование и многое другое
Куда девать плоды рукоделия?

Сообщение Toy » 14 ноя 2015, 21:10

Собственно, вопрос в теме.
У меня скопилось много рукоделок и материалов для них. Они занимают уже почти всю комнату, и продолжают накапливаться, ведь все блестящее и красивое я тащу к себе, аки сорока.
Можно раздарить, но часть вещей дарить стыдно, а выбрасывать жалко. А еще часть - дарить жалко.
Аватара пользователя
Toy
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 01:26

Re: Куда девать плоды рукоделия?

Сообщение Ware4ka » 14 ноя 2015, 21:24

Раздаривать рукоделие надо осторожно. А то мне одна рукодельница дарит всякие фенечки. И куда я их должна девать? Если все это хранить, то скоро и у меня квартира будет забита плодами ее вдохновения. А далеко не вся эта красота мне нравится. Да и не люблю я эти бесполезные штуки, только пыль собирают.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Куда девать плоды рукоделия?

Сообщение Даня » 21 ноя 2015, 19:26

Toy, а это ваши работы? Или это вам на дарили и вы не знаете, куда деть?
А может какую-то ярмарку устроить? :hi_hi_hi: Авторского творчества?
Те работы, что жалко подарить или отдать - придется оставить, вы же не собираетесь, как я поняла, с ними расставаться?
А вот те, "что дарить стыдно" попробуйте не навязывать, а отдать желающим. Вплоть до того, что можно в парадном развесить, кому нужно - заберут.
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Куда девать плоды рукоделия?

Сообщение облак@ » 21 ноя 2015, 20:30

Я не понимаю, зачем вообще заниматься рукоделием, если эти вещи не нужны? Только время зря тратить. Считаю, что нужно что-то делать только в том случае, если эта вещь нужна. Например, понравился свитер - вот его и связать. Нужен браслет под цвет нового платья - его и сплести.
А иначе будет потрачено много времени совершенно зря.
Часто вижу, как рукодельницы вешают свои вышитые картины на стены. Но эти картины не подходят по цветовой гамме и стилю к интерьеру комнаты. И в результате совсем не украшают.
облак@
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:17

Re: Куда девать плоды рукоделия?

Сообщение Bel » 21 ноя 2015, 22:37

облак@ писал(а):Но эти картины не подходят по цветовой гамме и стилю к интерьеру комнаты. И в результате совсем не украшают.

Ну и что, что не подходит, не соответствует чему-то и украшает. Тем более, что это сугубо ваше мнение! Если кто-то вышивает картины, то это уже повод все развесить по стенам и позволить людям любоваться этой красотой. И это правильно, ведь если ты сделал работу и тебе нравится результат,то почему бы и не повесить картину на стену.
Это как в картинной галерее... вы разве обращаете внимания на стены? Нет, вас интересуют шедевры. Так и здесь - воспринимайте эти картины, как выставку для ценителей такого вида рукоделия.
Bel
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 03:11

Re: Куда девать плоды рукоделия?

Сообщение Toy » 22 ноя 2015, 13:30

облак@ писал(а):Я не понимаю, зачем вообще заниматься рукоделием, если эти вещи не нужны? Только время зря тратить. Считаю, что нужно что-то делать только в том случае, если эта вещь нужна. Например, понравился свитер - вот его и связать. Нужен браслет под цвет нового платья - его и сплести.
А иначе будет потрачено много времени совершенно зря.

А я так успокаиваюсь. Начальник наорал, бабка в транспорте ногу отдавила. Негатив накапливается. Вот я достаю нитку с иголкой, и начинаю мучить свои пальцы. Это лучше, чем брать бутылку пива, как делают мужики. Времени занимает не так и много, и неприятных последствий, кроме нехватки места в квартире, нет.

А в парадном развесить фенечки не хочется, у нас жильцы не очень порядочные, они могут просто испортить мое рукоделие просто из любви к разрушению.
Аватара пользователя
Toy
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 01:26

Re: Куда девать плоды рукоделия?

Сообщение Ya_ya » 23 ноя 2015, 11:50

Toy, а попробуйте на рынок отдать. Вы знаете, часто сидят старушки и старички и продают свои вещи... от бедности понятно :((
Я просто тоже не знала куда деть старые сервизы, которыми никто 20 лет не пользовался и просто отнесла всю ненужную посуду + кучу вазочек СССРовских такой вот бабушке. И что вы думаете? Она за 2 недели распродала мои ненужные вещи. Причем, и мне помогла от хлама избавиться и себе копеечку заработала! :)))
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Куда девать плоды рукоделия?

Сообщение мечта_Я » 23 ноя 2015, 20:17

Неужто эта бабушка смогла продать хлам так быстро? А я-то всегда удивлялась, какой смысл этим бабулькам сидеть целыми днями на рынке, ведь все рано никто у них ничего не покупает... Ну, мне так казалось, что никто не покупает.
Хотя если бабушка продает носочки или пинетки своей вязки, то возле нее часто крутятся покупатели. А однажды мы с дочкой купили у бабушки вязаную игрушку-кошку, так дочка очень долго с ней не расставалась, очень ей нравилось.
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Куда девать плоды рукоделия?

Сообщение Фима » 24 ноя 2015, 11:18

мечта_Я, если бабушка продавала тарелку в 3 раза дешевле, чем в магазине, то конечно нашлись покупатели. Многие (не богатые люди) себе так на дачу покупают - и мебель б/у, и посуду, и постельное белье даже.
Но рукоделие - это не хлам аж никак. Просто для такого товара нужен свой покупатель. Понятно, что Toy не сядет сама на рынке, но отдать куда-то это выход.
Я думаю, что бесплатно даже в магазинчик какой-то могут забрать.
Аватара пользователя
Фима
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:33

Re: Куда девать плоды рукоделия?

Сообщение Night » 24 ноя 2015, 19:19

Можно и в магазинчик. А можно раздать соседским детям на игрушки. Особенно девочки должны быть в восторге от украшений каких-нибудь. Но и просто красивые вещи детям должны понравиться. Это взрослые думают о том, что рукодельные красоты только пыль собирают, а дети ценят все красивое и блестящее без задних мыслей.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Следующая

Вернуться в МОЁ ХОББИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31