Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Дезодорантоварение

Всё о наших увлечениях. Фото, танцы, рисование и многое другое
Re: Дезодорантоварение

Сообщение Дамира » 13 июн 2021, 20:13

На лице более нежная кожа, кожа на лице быстрее стареет...
Химические фильтры не полезны для кожи, но более стойкие.
Поэтому для тела предпочтительнее использовать их.
А лицо под водой меньше находится, поэтому и физические фильтры должны справится.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Азалия » 14 июн 2021, 17:43

Дамира, как вы логично все объяснили. Вы где-то это прочитали?
Надо будет обратить внимание в магазине, какие фильтры в каких кремах. А то, стоишь перед стойкой, разнообразие кремов зашкаливает, а как выбрать, не понимаешь. Разве что по запаху :-):
Я думаю, если ехать на море, то для тела надо брать крем с СПФ 30, а для лица - 50. Как думаете, правильно? Для тела можно и поменьше защиту, так как все же реже будет находиться на солнце, чем лицо.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Дамира » 29 июн 2021, 15:30

Да, писала же выше, что СПФ 30-50 и водостойкий нужно брать для пляжа.
Вот еще информация по фильтрам, вам может пригодиться:
Физические фильтры: оксид цинка и диоксид титана.
Химические фильтры есть от UVA и UVB лучей, поэтому либо в креме должны быть оба, либо брать крем с универсальным фильтром - Oxybenzone.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Надежда_А » 30 июн 2021, 00:31

Дамира, спасибо, для меня тоже много нового. А на кремах все это можно прочитать, да? Надо будет пойти в магазин и повыбирать... А что,бывают такие крема, которые покупать нельзя? Ну например, с не с универсальным химическим фильтром, а с каким-то одним? Но зачем же такое выпускать, если оно не защищает? вот так, женщина не разберется,купит, и будет думать, что она защищена, а на самом деле вовсе не защищена от солнца...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Дамира » 09 июл 2021, 22:00

Надежда_А писал(а):Дамира, спасибо, для меня тоже много нового. А на кремах все это можно прочитать, да? Надо будет пойти в магазин и повыбирать... А что,бывают такие крема, которые покупать нельзя?

Не знаю, я же не все крема мира разбирала по ингредиентам :ps_ih:
Я раньше брала корейские крема, потом они очень уж подорожали у посредников, стала брать напрямую на на айхербе.
Не дешево, конечно, но здоровье кожи дороже. Потому что я точно уверена, что в тюбике именно то, что на нем и написано.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Zana » 10 июл 2021, 14:15

Дамира, а как долго посылка с айхерба идет? Я вот до сих пор без крема солнцезащитного, но боюсь, что пока закажу, да пока придет, так и лето закончится... Как-то не ожидала я, что лето будет таким жарким и солнечным... Думала, обойдусь без крема, так как в наших широтах он не обязателен. Но вот смотрю, с этим глобальным потеплением, надо в начале лета закупаться солнцезащитными кремами...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Дамира » 18 июл 2021, 21:05

От недели до трех недель, обычно максимум 20 дней.
Когда делаешь заказ, всегда написано, когда примерно придет посылка, так обычно и есть +- пару дней.
Но боюсь, что солнцезащитный крем из средней ценовой категории вы уже не купите там.
Нужно в марте-апреле покупать, не позже. Сейчас его просто нет в наличии.
Ну и потом... при чем тут глобальное потепление?
+35 или +18 за окном - солнцу воздействовать на вашу кожу это не помеха, к сожалению.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Дезодорантоварение

Сообщение цитрус » 20 июл 2021, 19:05

Дамира писал(а):+35 или +18 за окном - солнцу воздействовать на вашу кожу это не помеха, к сожалению.

Не помеха? Я не специалист,но почему-то, когда речь идет о витамине Д3, то в наших широтах его недостаток даже летом объясняют не слишком активным солнцем, и недостаточно жаркими погодами. То есть, для витамина Д температура среднегодовая - помеха, а как покупать солнцезащитный крем - то уже не помеха? И в любом случае, почему-то нас убеждают тратить деньги - то ли витамины покупать, то ли крема. Так что, у меня возникает подозрение, что все это ради того, чтобы мы тратились и делали кому-то выручку.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Дамира » 29 июл 2021, 22:34

Для выработки дневной дозы витамина Д, человек должен находится на солнце минимум 15 минут в трусах :ps_ih:
Т.е. вся площадь тела должна находится на солнце.
Если вы себе это можете позволить, то вам не нужно дополнительно принимать витамин Д.
Если человек пользуется солнцезащитным кремом, то... к сожалению, витамин Д не вырабатывается.

А "не помеха" - это я имела ввиду, что независимо от температуры воздуха, солнце вызывает негативные реакции.
Вот такой вот замкнутый круг :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Татка » 29 июл 2021, 22:47

Дамира, вы не написали, что выработка витамина Д идет на активном солнце и зависит от угла падения солнечных лучей на кожу.
Получать витамин Д нужно с 11 утра и 15 часов дня и без солнцезащитного крема.
А это чревато ожогами и раком кожи, к сожалению...
Поэтому и приходится и витамин Д принимать и солнцезащитными кремами пользоваться.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в МОЁ ХОББИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31