Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Дезодорантоварение

Всё о наших увлечениях. Фото, танцы, рисование и многое другое
Re: Дезодорантоварение

Сообщение Asida » 05 мар 2017, 11:36

печенька писал(а):
А в каком виде будет этот самодельный дезодорант?
В какие формочки его разливать? Как потом пользоваться?

В каком виде это будет, пока не знаю. Не спрашивала у подруги. Но она у меня спрашивала, нет ли у меня круглых силиконовых формочек. То есть собирается разливать этот дезодорант в силиконовые формы. Хотя, если даже он будет твердый, то не представляю, как им можно будет пользоваться, если оно будет похоже на кусок мыла? Неудобно, как мне кажется...
Подруга собиралась на эти выходные варить, но пока я с ней не общалась. Свои дела у меня, некогда даже подруге позвонить :ne_vi_del:
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Дезодорантоварение

Сообщение сахара » 05 мар 2017, 16:29

Я не очень понимаю, как пользоваться домашним дезодорантом? Брать пальцами? Но это неприятно. Если бы его можно было как-то упаковать, чтобы браться за упаковку. Иначе неудобно, а потом руки придется мыть. И я не уверена, что это безвредно. Потом этими руками брать еду, или мыть посуду...
Аватара пользователя
сахара
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 02:39

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Богдана » 06 мар 2017, 00:32

Если он будет твердым, то его мочить нужно будет. В руках это будет очень скользкий кусок, не думаю, что это будет удобно.
Если уже делать самодельный дезин, то жидкий вариант, чтобы побрызгаться и готово.
Магазинный имеет пластиковое основание, за которое удобно держать, но в домашних условиях так точно не сделаешь. Расскажите потом, что у вас с подругой вышло!
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Дезодорантоварение

Сообщение виля » 06 мар 2017, 16:26

Богдана писал(а):Если он будет твердым, то его мочить нужно будет. В руках это будет очень скользкий кусок, не думаю, что это будет удобно.

Я поискала в интернете информацию о таких самодельных дезиках. Их разливают в обычные формочки и да, чтобы воспользоваться, нужно будет этот брусочек взять в руки, намочить, и смазать им места потения. Не думаю, что это удобно...

Изображение
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Asida » 07 мар 2017, 20:50

Рассказываю. Подруга сварила этот дезодорант и подарила мне :-):
Так что я его тестирую сейчас.
Квасцов, которые она купила, хватило на один небольшой брусок. Но этого бруска хватит надолго, как мне кажется. Так что больше и не надо.
Сказала, что в керамику заливать ни в коем случае нельзя, потому что она варила в керамической чашке, а потом драила ее очень долго, прилип.
А залила в баночку из-под витаминов. Пришлось ее разрезать, чтобы достать дезик.
Затем она его вставила в крышку от этой банки, так что можно браться за крышку, а не за сам камень. Но это не так важно.
Он очень твердый, и сначала я подумала, что ничего не даст, на теле никаких следов не оставит.
Но вот два дня уже пользуюсь, нюхаю себя, и запаха пота не слышу. Хотя сегодня мне было жарко, но все равно запаха не появилось.
Так что мне подходит.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Зима » 08 мар 2017, 15:51

Asida, а вы его смачиваете, прежде чем наносить на подмышки? И что, он все равно твердый, или размягчается при этом?
А запах у него какой, не противный?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Asida » 08 мар 2017, 16:50

Зима, я его поливаю водой, прежде чем намылить им подмышки, а потом еще раз его ополаскиваю после использования. Мне подруга сказала, что нужно это делать, чтобы на дезодоранте не оставался запах пота после использования.
Запаха своего у него практически нет, подруга специально не добавляла никакой отдушки. Хотя я бы добавила какое-то эфирное масло, ну хотя бы чайного дерева.
Но и так неплохо.
Только он получился желтого цвета, непонятно, почему. Может быть, пожелтел из-за того, что его налили в пластиковую бутылку... Но на его свойствах цвет не отражается.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Дезодорантоварение

Сообщение бабайка » 08 мар 2017, 20:21

Asida, а как он держится в этой крышке от витаминов?!?!
Когда вы пользуетесь, он из неё не вываливается?
Какого же размера эта крышка, что за неё можно взяться? Что-то я себе плохо представляю, как он выглядит и как им пользоваться :du_ma_et:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Asida » 09 мар 2017, 17:18

бабайка, я бы сфотографировала, но подруга просила не выставлять в интернет ее творчество :-):
Он держится в крышке очень плотно. Не знаю, как подруга его туда засунула. Наверное, крышка от той же баночки, в которой дезик застывал, так что размер подошел. А крышка достаточно широкая, как от небольшой баночки с кремом для рук. Так что держаться как раз вполне удобно.

А еще подруга рассказала, что этот дезодорант не только безвредный, но и полезный. Квасцы используют в медицине для заживления царапин, потертостей и прочих кожных проблем. Так что этим дезиком можно даже лечиться )
И ничего страшного, если даже не вымыть руки после того, как его брать.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Tany » 11 мар 2017, 18:10

Этот дезодорант не всем подходит. Муж моей сестры купил себе такой, попробовал пользоваться, но на весь день его не хватало - к вечеру начинал появляться запах. Поэтому он его забросил. А после этой темы я с сестрой болтала об этих безвредных дезиках, и она вымыла дезодорант мужа и начала им пользоваться. Благо, он без отдушки, так что подходит и мужчинам, и женщинам. Так ей подошло, ей хватает его силы на целый день. А она не любит никаких запахов, вернее, очень редко ей нравятся отдушки. Поэтому никак не могла себе подобрать дезодорант с приятным запахом, а теперь довольна, что проблема решилась.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в МОЁ ХОББИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31