Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Дезодорантоварение

Всё о наших увлечениях. Фото, танцы, рисование и многое другое
Re: Дезодорантоварение

Сообщение Зима » 23 мар 2017, 17:27

Думаю, что дело не в упаковке. Если в ванной большая влажность, то упаковка никак не спасет. Влажность же проникнет везде.
Может, у вас просто вытяжка хорошая, вот и можно хранить там дезики.
А я вот не могу хранить ванной стиральные порошки, даже если их герметично закрыть.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Дезодорантоварение

Сообщение тёмка » 24 мар 2017, 19:03

Я порошок пересыпаю в большую пластиковую тару с закручивающейся крышкой и прекрасно храню в ванной.
Я ополаскиватель покупаю в больших 3-4 литровых банках и их потом использую для порошка - это очень удобно.
А иначе не знаю, как можно упаковку порошка герметично закрыть.
А вообще, я уже думала переходить на жидкие порошки, но мне кажется, что они не такие эффективные :du_ma_et:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Дезодорантоварение

Сообщение по4емуха » 25 мар 2017, 08:33

Я пробовала жидкое средство для стирки - фигня. Только для самых чистых вещей, которым достаточно воду увидеть, чтобы считаться постиранными.
Я люблю, чтобы белье было чистым после стирки, поэтому покупаю сильнодействующие средства, а это только в виде порошка.
Храню в кладовке, в ванной даже не пробовала. Пересыпать порошок в какие-то емкости мне было бы лень, ведь при этом частички порошка начнут летать в воздухе, и я буду чихать и сморкаться. Неприятная процедура.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Дезодорантоварение

Сообщение тень » 25 мар 2017, 17:33

А я ополаскиватель вообще почти не добавляю при стирке... Накупила когда-то несколько бутылок, так у них срок годности прошел. Мне не нравится, что у ополаскивателей сильный запах, и белье потом пахнет чересчур сильно. к тому же, мне кажется, что это лишняя химия, которая может вызвать аллергию. Поэтому добавляю ополаскиватель только в тех случаях, если стираю сильно электризующуюся синтетику. Для хлопка и вискозы, считаю, это лишнее.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Аzаzелька » 26 мар 2017, 15:48

по4емуха писал(а):Храню в кладовке, в ванной даже не пробовала. Пересыпать порошок в какие-то емкости мне было бы лень, ведь при этом частички порошка начнут летать в воздухе, и я буду чихать и сморкаться. Неприятная процедура.

А я раньше хранила в кладовке, но меня раздражал постоянный запах порошка :((( Да еще слизистая разбухала после каждого посещения кладовки....
И я тоже теперь пересыпаю порошок, но в специальное ведерко с герметичной крышкой.
Пересыпаю в обычной медицинской маске и нет у меня никаких проблем.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Лялька » 27 мар 2017, 19:06

А я бы и не додумалась сама, что можно пересыпать порошок в специальные герметичные емкости... Хорошая идея, даже очень.
Только мне сейчас уже и не нужная. Я раньше покупала порошок в огромной расфасовке, килограмм по десять. Мне так нравилось - один раз купишь, и можешь год не покупать. Но сейчас перешла на экономичные порошки. Они меньше места занимают, и их надолго хватает. Пробовала разные, но сейчас покупаю в Фаберлике. Они очень удобны в использовании, это мне в них и нравится. Стоят себе в коробке, закрываются плотно, и совсем не чувствую запаха при их хранении. Стирают вроде неплохо, но у меня сейчас новая стиральная машина, так она почти любыми порошками хорошо выстирывает. Так что качество стирки может идти не от порошка, а от стиральной машины.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Богдана » 30 янв 2020, 17:00

Лялька писал(а):Пробовала разные, но сейчас покупаю в Фаберлике. Они очень удобны в использовании, это мне в них и нравится.

А качество стирки? Я почему-то этому производителю совсем не верю.
Не вызывает его продукция доверия у меня.
Да и перешла давно на жидкие средства для стирки.
И стирает нормально и проблем с отеком слизистой нет, а то тоже чихала еще полчаса после использования порошка.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Дезодорантоварение

Сообщение мур-мур » 01 фев 2020, 09:10

Богдана, ой, если у вас такие проблемы из-за стирального порошка, то не стоит пробовать никакие новые. Кому нужны эти эксперименты над своим здоровьем.
А так-то я одно время покупала в фаберлике их стиральные порошки, качество стирки вполне приличное. И запаха почти нет. Но за такую цену можно купить порошок немного лучше, все-таки они завышают.
А чем вам продукция фаберлика не угодила? Как везде, есть удачное и неудачное. Вот например, их кислородный отбеливатель вообще никакой, я очень разочаровалась. Как и средство для мытья ванной - с тем же успехом можно ванную помыть водой с мылом, так зачем платить больше.
Но мне очень понравилось их средство для чистки духовых шкафов и плит. Оно, конечно, очень агрессивное, но справляется с сильными загрязнениями на раз-два.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Богдана » 10 фев 2020, 11:43

Ну для меня этот производитель больше с косметикой ассоциируется, чем с моющими и чистящими средствами.
Их кислородной косметикой я была недовольна в начале 2000-х.
Может что-то и изменилось с тех пор, но я вообще сейчас с большим недоверием ко всему сетевому маркетингу отношусь.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Дезодорантоварение

Сообщение ветер » 10 фев 2020, 18:46

А я не вижу разницы между сетевым маркетингом и покупкой в магазине. Цены примерно одинаковые за товары одинакового качества.
В кислородную косметику никогда не верила, считаю это маркетинговым ходом, просто рекламой. Если у низ крема плохие, кислород тут точно ни при чем. Просто делают из дешевых ингредиентов. В фаберлике один раз взяла шампунь, и он мне очень не понравился. И запах не понравился, и волосы плохие после него были.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Предыдущая Следующая

Вернуться в МОЁ ХОББИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31