Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Дезодорантоварение

Всё о наших увлечениях. Фото, танцы, рисование и многое другое
Re: Дезодорантоварение

Сообщение Богдана » 22 фев 2020, 22:46

ветер писал(а):А я не вижу разницы между сетевым маркетингом и покупкой в магазине. Цены примерно одинаковые за товары одинакового качества.

А как вы качество проверяете?
И смотря ведь что в магазине покупать. Я покупаю только тех производителей, кто пишет состав на косметике, указывает срок годности и правила хранения косметики. Чаще всего это аптечная косметика, она хоть какие-то проверки проходит.
Просто так в магазине я ничего и никогда не покупаю.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Дезодорантоварение

Сообщение иная » 23 фев 2020, 09:11

Ну, по-моему, все пишут состав и срок годности косметики. Я не встречала, чтобы этого не было написано. Вот правила хранения - не знаю, никогда не обращала внимания.
А какую аптечную косметику вы покупаете? Что там продается хорошего?
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Богдана » 27 фев 2020, 21:38

иная, я много чего покупала, но вам не на меня нужно ориентироваться, а на потребности и проблемы своей кожи.
Из брендов мне подошли по всем параметрам: Bioderma, La Roche-Posay, Avene, Vichy, A-Derma.
Дочке подошла косметика La Roche-Posay, у неё сухая проблемная кожа.
В аптеке можно взять рекламные брошюрки и почитать подробно.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Asida » 29 фев 2020, 11:17

Я знакома с брендами Ля Роше и А-Дерма. Остальные не пробовала. В Ля Роше мне не подошел запах. Крем хороший, но вонючий. Не смогла пользоваться, и дочка отказалась. Вот до сих пор стоит рядом со мной просроченный тюбик с кремом, все жаль выкинуть - собираюсь им обувь смазывать.
А из А-Дерма я покупала только мыло. Мыло очень дорогое, но прекрасное. Действительно гиппоаллергенное, в отличие от всех детских, которые только считаются гипоаллегренными, а на самом деле прекрасно вызывают аллегрию.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Богдана » 07 мар 2020, 23:43

Asida, Ля Роше есть без запаха.
У меня такой солнцезащитный крем Anthelios XL SPF 50, увлажняющий крем Toleriane Sensitive Riche и для кожи вокруг глаз HYALU B5 EYES.
Может еще и другие варианты есть. В аптеке всегда подскажут средства без запаха.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Asida » 08 мар 2020, 17:08

Богдана, по-моему, Ля Роше весь без запаха. В том смысле, что они не используют отдушки. В этом смысле они молодцы. Но у этого крема есть свой специфический запах, не отдушки, а каких-то компонентов, из которых он сделан. Я думаю, вы просто его не замечаете, так как он не очень сильный. Но нам именно этот запах очень не нравится. Причем не я одна такая. Знакомая соглашалась со мной, хотя она пользуется этими кремами вовсю, ее запах не очень смущает, она его может терпеть, а крема зато хорошие.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Богдана » 21 мар 2020, 23:56

Нет, не все без запаха. Потому что на одних стоит пометка "не имеет запаха", а на других нет.
А потом, разве с легким запахом нельзя смириться, если во всем остальном косметика подходит?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Дезодорантоварение

Сообщение ванильная » 22 мар 2020, 16:18

Богдана писал(а):А потом, разве с легким запахом нельзя смириться, если во всем остальном косметика подходит?

Есть люди, слишком чувтсвительные к запахам. У меня дочка такая. Я не могу ей покупать крема и шампуни. Потому что если ей запах не понравится, то не будет пользоваться. Шампунь она покупает себе сама, при этом обязательно нюхает в магазине, и берет только тот, у которого ей кажется приятным запах. Сколько я ей ни объясняла, что у шампуней много свойств, и надо смотреть, что подходит волосам, а что нет. Но нет, она выбирает только по запаху, а потом уже смотрит на все остальное.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Богдана » 01 апр 2020, 15:05

Если у вашей дочки нет проблем с волосами и кожей, то вполне оправдано выбирать косметику так, как она - по запаху.
Ведь это действиетльно важно, когда запах импонирует.
Я же начинала разговор этот с того, что если есть проблемы кожи, то нужно внимательно отнестись и к составу и к брендам и к тому, где вы приобретаете косметику.
Мне тоже не всегда запах нравится, но если крем помогает избавиться от проблем на коже, то я готова запах терпеть.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Дезодорантоварение

Сообщение акварельк@ » 01 апр 2020, 18:23

Богдана, я тоже готова запах терпеть. Я вообще не очень чувствительна к запахам. Только некоторые отдушки не признаю, но большинство меня устраивает. И если у крема есть какой-то свой запах, не отдушки, то тоже нормально к этому отношусь.
Но не все люди такие, как мы с вами. Есть сенситивы, которым каждая мелочь важна и выводит из равновесия. Так что, нельзя давать советы, которые подойдут всем. Мы можем терпеть запах ради пользы, а кто-то не может.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Предыдущая Следующая

Вернуться в МОЁ ХОББИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31