Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Дезодорантоварение

Всё о наших увлечениях. Фото, танцы, рисование и многое другое
Re: Дезодорантоварение

Сообщение иная » 11 мар 2017, 18:13

Честно говоря, не вижу смысла в этих модных дезодорантах. Я пользуюсь обычным уже много лет. И сколько бы я ни читала о его вреде, и какие страшные последствия могут быть, но мой опыт говорит об обратном. У меня нет никаких проблем. Поры не забиваются, воспаления не начинаются, аллергия не возникает. Так зачем мне что-то менять?
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Samaya » 11 мар 2017, 19:38

Вам может и не нужно ничего менять, а вот если у вас подрастают дети, то лет до 16-18 очень не желательно использовать антиперспиранты.
А потеть дети начинают уже кто в 10-12 лет, а кто и раньше. Лично я такой вариант для себя не рассматриваю, а вот для детей да.
Но заморачиваться приготовлением, да еще с сомнительным способом использования, явно не удобным - я не буду.
Этого камня хватает очень на долго, поэтому покупать буду готовые твердые соляные дезодоранты, когда появится необходимость.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Дезодорантоварение

Сообщение иная » 12 мар 2017, 09:50

Да, для детей это отличный выход, чтобы не травить их смолоду. Только если речь идет о мальчиках, то у них запах пота бывает очень едкий, и потеют они много. Так что этот безопасный дезодорант может им не подойти. Особенно, если ребенок занимается спортивными тренировками. Вряд ли этот дезодорант справится с потением во время тренировки. Он ведь не останавливает потоотделение, то есть у ребенка подмышки будут мокрые.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Asida » 15 мар 2017, 18:49

Samaya писал(а):Вам может и не нужно ничего менять, а вот если у вас подрастают дети, то лет до 16-18 очень не желательно использовать антиперспиранты.
А потеть дети начинают уже кто в 10-12 лет, а кто и раньше. Лично я такой вариант для себя не рассматриваю, а вот для детей да.
Но заморачиваться приготовлением, да еще с сомнительным способом использования, явно не удобным - я не буду.
Этого камня хватает очень на долго, поэтому покупать буду готовые твердые соляные дезодоранты, когда появится необходимость.

Да я бы тоже купила. Просто подруга увлеклась, и меня заразила :-):
Мне теперь хочется и самой сварить, но незачем, если уже есть один, которого хватит надолго.
Подруга говорит, что его варить - раз плюнуть, очень легко. Я бы добавила ароматического маслица, если бы сама варила.
А пользоваться им удобно. Он же твердый, все равно что куском мыла намазать подмышки, даже еще удобнее.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Медовая » 19 мар 2017, 19:12

Asida, а как эффективность его?
Вы довольны результатом?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Asida » 20 мар 2017, 11:50

Медовая писал(а):Asida, а как эффективность его?
Вы довольны результатом?

Меня устраивает... Результатом довольна. Может, у меня нюх плохой :-) Я ведь курю, так что хуже слышу запахи. Но не давать же нюхать себя кому-то?
А еще мне кажется, что у меня изменился запах пота после этого дезика. Я в выходной им не попользовалась один день, и учуяла от себя запах. Но он был слабый и не похож на обычный запах пота.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Дезодорантоварение

Сообщение пипетка » 22 мар 2017, 15:19

Asida, , а сам пот выделяется? Сейчас не очень жарко и это не так критично, а вот потеплеет и все время будут мокрые подмышки :-( Я этого терпеть не могу, особенно если на одежде пятна будут видны.
Все таки мне кажется, что это хороший вариант для зимы, но слишком слабый вариант для лета.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Дезодорантоварение

Сообщение рыжик » 22 мар 2017, 20:04

пипетка, вы правильно пишете. Так и есть - летом вряд ли с этим дезодорантом будет комфортно.
Но даже если его сделать или купить только для холодного времени года, то уже хорошо - не так уж много у нас жарких дней. А все же он безвредный, и бОльшую часть года удастся не вредить своему здоровью.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Дезодорантоварение

Сообщение Asida » 22 мар 2017, 20:19

пипетка писал(а):Asida, , а сам пот выделяется? Сейчас не очень жарко и это не так критично, а вот потеплеет и все время будут мокрые подмышки :-( Я этого терпеть не могу, особенно если на одежде пятна будут видны.
Все таки мне кажется, что это хороший вариант для зимы, но слишком слабый вариант для лета.

Я не очень сильно потею обычно. Только в самую жару, или если нервничаю. Но это бывает редко, а в обычном состоянии у меня не бывает мокрых подмышек. Так что пока я ничего не могу сказать по этому поводу, меня ничего не беспокоит. Вот как начнется жаркое время, так и посмотрим. Но на всякий случай у меня лежит обычный дезодорант, так что в любой момент перейду на него.

А вот еще, этот соляной дезик, оказывается, нельзя хранить в ванной комнате, он может раскиснуть. Так пишут. Но у меня он лежит в ванной, и твердый, как булыжник :-):
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Дезодорантоварение

Сообщение сапфир » 23 мар 2017, 11:30

Если он в упаковке, то не раскиснет.
По крайней мере фабричные не раскисают 100 %.
У меня такой стоит в ванной, когда-то давно покупала, но пользуюсь редко.
Так он совершенно не раскис, но он в пластиковой упаковке.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в МОЁ ХОББИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31