Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

художественная студия

Всё о наших увлечениях. Фото, танцы, рисование и многое другое
Re: художественная студия

Сообщение Liana » 04 янв 2013, 12:49

♥Luna♥
Вот вот, в детстве еще так-сяк что-то получалось, а сейчас полная беда. Все детские рисунки хороши, особенно для мам :hi_hi_hi:
Liana
Активный участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:25

Re: художественная студия

Сообщение Nadin » 05 июн 2013, 11:58

Liana писал(а):♥Luna♥
Все детские рисунки хороши, особенно для мам :hi_hi_hi:

Это точно! Понятное дело, своих детей хвалить нужно! Поощрять к чему-то еще более хорошему, но все-же знать меру. И если действительно есть за что похвалить. Меня если честно просто перекашивает когда мамаши или бабушки начинают картинно закатывать глаза и просто рушиться в обморок при виде детского рисунка, где на тонких длинных ножках, задевая облака несоразмерно большой головой, косо парит чудовище, для верности обозначенное "любимая мамочка". Из таких детей потом вырастают люди, полностью уверенные в своей исключительности, даже если это не так. И малейший намек на противоречие или сомнение извне и они будут психовать, не смотря на форму преподнесения им этого факта.
Аватара пользователя
Nadin
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:46

Re: художественная студия

Сообщение LisaVeta » 18 апр 2016, 19:52

В Пушкинский музей привезли известную картину Клода Манэ. Для людей, интересующихся живописью это знаменательное событие, да и для детей хороший повод посетить музей изобразительных искусств.
Аватара пользователя
LisaVeta
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:33

Re: художественная студия

Сообщение волшебство » 18 апр 2016, 21:32

Nadin писал(а):
Liana писал(а):Все детские рисунки хороши, особенно для мам :hi_hi_hi:

Это точно! Понятное дело, своих детей хвалить нужно! Поощрять к чему-то еще более хорошему, но все-же знать меру. И если действительно есть за что похвалить. Меня если честно просто перекашивает когда мамаши или бабушки начинают картинно закатывать глаза и просто рушиться в обморок при виде детского рисунка, где на тонких длинных ножках, задевая облака несоразмерно большой головой, косо парит чудовище, для верности обозначенное "любимая мамочка". Из таких детей потом вырастают люди, полностью уверенные в своей исключительности, даже если это не так.


В чем-то соглашусь с вами. Действительно не стоит уверять ребенка, что он нарисовал шедевр, если вы понимаете, что это просто детский рисунок и ничего более.
Но с другой стороны, вот вы понимаете, в чем гениальность "Черного квадрата"? Может быть я совершенно ничего не понимаю в искусстве, но не вижу я в этой картине ничего гениального.
А кто-то увидел! И возможно родители Малевича тоже закатывали глаза и падали в обморок, показывая своему сыну на сколько он талантлив.
И он поверил в это. И глядя на то, чего он достиг, стоит ли винить родителей?
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: художественная студия

Сообщение Зима » 19 апр 2016, 12:24

волшебство писал(а):В чем-то соглашусь с вами. Действительно не стоит уверять ребенка, что он нарисовал шедевр, если вы понимаете, что это просто детский рисунок и ничего более.
Но с другой стороны, вот вы понимаете, в чем гениальность "Черного квадрата"? Может быть я совершенно ничего не понимаю в искусстве, но не вижу я в этой картине ничего гениального.
А кто-то увидел! И возможно родители Малевича тоже закатывали глаза и падали в обморок, показывая своему сыну на сколько он талантлив.
И он поверил в это. И глядя на то, чего он достиг, стоит ли винить родителей?

Эээ. О Малевиче. Во-первых, он нарисовал не только Черный квадрат.

Во-вторых, вы не понимаете Черный квадрат, потому что не с той стороны смотрите. В этой картине главное - идея, а не исполнение. А идея в том, что квадрат, да еще и черный - выражает полную безысходность, которую нельзя преодолеть. "Смерть искусства" называли эту картину. То есть важны мысли, которые возникают у человека при ее просмотре, а не какая-то гениальная техника или мастерство. Так что похвалы детских картинок родителями Малевича тут ни при чем.
Он достиг чего-то совсем не по этой причине.

А хвалить детей надо, ведь понятно, что они не могут нарисовать шедевры, потому что пока маленькие. Просто детский рисунок? Но это же веха развития вашего ребенка, а совсем не "просто рисунок".

Вот вам картина Малевича "Англичанин в Москве". Узнаете Москву? :ps_ih:
анг7.jpg
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: художественная студия

Сообщение Summer » 19 апр 2016, 13:51

Зима, а вы бы повесили эту картину у себя дома?
Вот мне, если бы даже бесплатно её дали, то я бы на работу отнесла или продала ( :ps_ih: ), но дома не повесила, потому что не понимаю подобного художества. В картине я ценю то, что завораживает и не важно великий художник её нарисовал или ребенок.
Вот к примеру вот такой рисунок моего ребенка я бы повесила на стенку, потому что он живой:

Изображение
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: художественная студия

Сообщение пончик » 19 апр 2016, 16:57

Summer писал(а):Зима, а вы бы повесили эту картину у себя дома?

Я, конечно, не поклонница Малевича. И вообще далеко не всегда мне нравится эпатаж и оригинальничанье в картинах.
Но! Оценивать качество картины по принципу "можно или нельзя повесить дома на кухне" - в корне не правильно.
Например, вы наверняка видели вот эту картину, которая находится в Третьяковке.
Но не думаю, что вы бы ее повесили у себя дома. Так что же, автор зря ее написал?
i_княжна т.jpg
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: художественная студия

Сообщение Night » 20 апр 2016, 12:15

Summer писал(а):Зима, а вы бы повесили эту картину у себя дома?
Вот мне, если бы даже бесплатно её дали, то я бы на работу отнесла или продала ( :ps_ih: ), но дома не повесила, потому что не понимаю подобного художества. В картине я ценю то, что завораживает и не важно великий художник её нарисовал или ребенок.

Так завораживает разных людей - разное. Одним нравится академический стиль, а другим - нагромождение цветных линий. И вот из-за этого часто бывает, что у ребенка губится талант. Потому что, смотря кто с ним будет заниматься рисованием. Надо, чтобы склонности ребенка совпадали с видением преподавателя. Если ребенок хочет рисовать в вольном стиле, а ему навязывают академический, то просто отобьют охоту творить. И наоборот, если ребенок хочет создавать классические красивые вещи, а ему будут навязывать символизм и эзотерические идеи в живописи, то он разочаруется.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Предыдущая

Вернуться в МОЁ ХОББИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31