Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Собираю слонов, а вы что?

Всё о наших увлечениях. Фото, танцы, рисование и многое другое
Re: Собираю слонов, а вы что?

Сообщение Margo » 27 сен 2013, 19:04

Я ничего не собираю, а вот сестра уже много лет собирает бабочек. Тех которые в рамочках за стеклом. Мертвые понятное дело. Как по мне мерзковатое хобби, но ей нравится. В комнате все завешено этими бабочками. Они красивые, да... но тот факт что мертвые мне неприятен очень.. Я бы у себя дома держать не стала..
Аватара пользователя
Margo
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:32

Re: Собираю слонов, а вы что?

Сообщение Мила » 03 окт 2013, 15:07

Margo
Ой, знакомые ощущения. Я тоже не любитель подобной "красоты". Если бы они были искусственные то да, красиво. Нот осознание того факта что это были живые существа, нет уж.. Есть еще жуки такие за стеклом.. И скорпионы.
Аватара пользователя
Мила
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:45

Re: Собираю слонов, а вы что?

Сообщение кукусики » 10 окт 2013, 12:41

Я собираю разве что журнальные вырезки либо картинки из интернета с красивыми нарядами. А потом иду к одной подруге, она портниха, стараемся воплотить что-то из этого в жизнь. Полностью повторить наряд конечно не получается, но нам больше сам процесс нравится) у меня тоже небольшой швейный навык есть.
Аватара пользователя
кукусики
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:13

Re: Собираю слонов, а вы что?

Сообщение Люляша » 14 окт 2013, 15:47

А я.. странное может хобби, собираю лаки для ногтей. Ну это и не хобби в общем-то, но короче как увижу симпатичный лак, мимо не пройду. Бывает по каталогам заказываю. Нравятся красивые лаки, с необычными эффектами. Сама себе крашу ногти и получаю от этого огромное удовольствие.. К настоящим маникюршам редко хожу.
Аватара пользователя
Люляша
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:12

Re: Собираю слонов, а вы что?

Сообщение Ольга-Ольга » 18 окт 2013, 23:10

Люляша
Это и практично, будет огромный выбор, чем накрасить ногти на этот раз. :-): :-): :-): Но ведь они засыхают, при чем довольно таки быстро. Так что коллекцию придется постоянно пополнять. Я собираю билеты на поезд,на самолет. Когда куда то езжу обязательно потом откладываю билет и оставляю на память. Храню это все в отдельной папке, дома в ящичке. Вот такое странное у меня хобби.
Аватара пользователя
Ольга-Ольга
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 11:26

Re: Собираю слонов, а вы что?

Сообщение Лолита » 30 окт 2013, 12:31

Люляша
У меня тоже дома лаков батарея стоит. И половина действительно засохшие, некоторыми даже ни разу не пользовалась))) но я правда сама себе ногти красить ненавижу. Особенно на правой руке. Это убийство для меня вообще.
Аватара пользователя
Лолита
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:39

Re: Собираю слонов, а вы что?

Сообщение Moon » 17 фев 2014, 19:36

Я люблю коллекционировать спичечные коробки с разных стран. Поэтому если есть возможность то втихаря их нычу из отелей, баров и тд)) А сын, младшенький сахар разовый в пакетиках стал собирать. Весь в мамашу :-) А еще я парфюмерии неравнодушна. У меня духами половина шкафа забита. И сама покупаю и дарят, зная мою слабость к ароматам.
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Re: Собираю слонов, а вы что?

Сообщение Nitro » 01 апр 2014, 21:39

Я ничего такого не коллекционирую. Просто собираю сувениры из разных стран. Но они у меня каждый раз разные, у меня нету особых критериев или особенного предмета, который я ищу в каждом городе, который посещаю. Еще я коллекционирую мусор в своей сумке. Хахахах :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Каждый фантик попадает в недры моей сумки. Это конечно печально, мама меня всегда учила убирать за собой и не мусорить, но сумка у меня вечный мусорник. Когда начинаю там убирать, то чего только не нахожу.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Собираю слонов, а вы что?

Сообщение Solei » 19 июн 2014, 22:10

Nitro писал(а): Еще я коллекционирую мусор в своей сумке.

Знакомо :-( У меня такая же беда)) А еще есть у меня просто отвратительная привычка - я никогда не выбрасываю чеки из магазинов, а складирую их в кошельке. Начинаю выбрасывать скопом уже в крайнем случае, только когда их наберется уже столько, что будет трудно закрывать кошелек. Чеки которые на технику и тд, то есть важные, я храню специально. А вот в кошельке вечно складирую чеки из продуктовых магазинов, которые оседают хламом в кошельке. Вот такой я коллекционер.
Аватара пользователя
Solei
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:37

Re: Собираю слонов, а вы что?

Сообщение Птичка Певчая » 25 июл 2014, 12:10

Я раньше собирала стеклянные фигурки животных, потом надоело. Сейчас стоит целая полка с ними, пылесборник. Подумываю их кому-нибудь передарить, ибо вероятен переезд, а и перевозить их такие хрупкие не хочется. Но переезд еще очень под вопросом.
Аватара пользователя
Птичка Певчая
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в МОЁ ХОББИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31