Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мыловарение

Всё о наших увлечениях. Фото, танцы, рисование и многое другое
Re: Мыловарение

Сообщение то4ка » 12 окт 2015, 20:03

А я пробовала варить мыло. И неплохо получалось. Но потом вернулась к магазинному. Поняла, что меня устраивает и самое обычное. А с домашним возиться смысла нет. Мне сейчас нравится брать мыло без запаха или с очень легким запахом. Чаще всего это детское мыло. А домашнее мыло обычно предполагает ароматизаторы.Так что я бы даже не хотела, чтобы подруги дарили мне мыло ручной работы. Оно мне не нужно.
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Мыловарение

Сообщение kisochek » 13 окт 2015, 14:45

Мне тоже подарила сотрудница мыло, которое она сделала сама - запах очень резкий, я бы столько ароматизатора не добавляла.
Она, кстати, говорит, что использует только эфирные масла в разных вариациях, но то мыло, что она подарила мне явно не мой запах.
Отдала сестре, говорит, что мыло замечательное, видимо, я не ценитель мыла ручной работы :(
А вот самой делать мыло никогда желания не было почему-то.
Аватара пользователя
kisochek
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:11

Re: Мыловарение

Сообщение то4ка » 13 окт 2015, 20:18

А мне было интересно делать мыло. Это как в детстве, что-нибудь нахимичить :-): Смешать одно, другое, третье, и посмотреть, что получится. Я делала разное мыло - и с кофе, и с эфирными маслами. То, которое было с кофе, можно было использовать как скраб от целлюлита. В принципе, полезная штука. но опять-таки мне запах кофе в мыле не понравился. Как будто его надо есть, а не мылиться им... В общем, все не то...
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Мыловарение

Сообщение Loli » 14 окт 2015, 14:25

А я обожаю такое мыло!!! Правда, никогда не делала, но все потому, что у меня этим занимается сестра!! Она даже на заказ клиентам мыло изготавливает. По поводу запаха, то это, конечно же, на любителя. У сестры есть свои эфирные смеси и можно выбрать тот запах, что именно тебе импонирует. У неё есть заказчица, так он только с пару каплями масла лимона мыла заказывает, потому что никакие другие запахи ей не нравятся. Я просто обожаю Иланг-Иланг, лаванду, корицу, апельсин! :)
Но у меня все мыла разные - для рук, для лица и для тела. Соответственно и запах разный!
Аватара пользователя
Loli
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:39

Re: Мыловарение

Сообщение мяушка » 18 окт 2015, 16:33

Я хочу научиться делать домашнее мыло. Мне оно очень нравится. Это яркая деталь в обстановке ванной. Ведь оно бывает разных цветов, с разными узорами, разной формы. В общем, красотень. Это чистота своими руками! Это нежный уход за кожей, это самые вкусные запахи. Я посещаю сайты по рукоделию, там очень много красивых фотографий домашнего мыла. И судя по описанию, они не очень сложные для изготовления.
Мне подруга подарила несколько брусочков, и по ее примеру я собираюсь заняться изготовлением мыла. Пока купила несколько детских пасочек разных форм, в качестве форм для мыла.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая

Вернуться в МОЁ ХОББИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31