Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Общение с родителями

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Общение с родителями

Сообщение Zefir » 18 сен 2019, 15:06

Ну, если было что-то действительно серьезное, то должны были лечить обязательно и никто бы ребенка из больницы не отпустил даже с боем. А если это были только подозрения, которые не подтвердились анализами, то не могу понять в чем была проблема дать выписку ребенку с указанием диагноза...
Хотя... это были советские времена, как я понимаю... :((
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Общение с родителями

Сообщение ванильная » 18 сен 2019, 17:45

Zefir, ну да, судя по тексту, это были советские времена. Сейчас при поносе ребенка не отправляют в инфекционку, а сначала сдают анализы. А в инфекционку отправляют разве что в совсем серьезных случаях, или когда анализы покажут такую необходимость. Так что это наверняка было очень давно.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Общение с родителями

Сообщение Zefir » 27 сен 2019, 08:42

Что значит в инфекционку отправляют или не отправляют с поносом? Это разве вы выбираете?
Если у ребенка понос, который не несет угрозы жизни, то никто не будет класть его в больницу.
Но если присутствуют рвота, понос, есть обезвоживание, то скорая не делает никаких анализов, а без каких-либо разговоров сразу везет в инфекционную больницу, даже если вы против.
Вернее, если вы против, то можете лечится дома. А если понимаете, что нужно в больницу, то только инфекционка с такими симптомами.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Общение с родителями

Сообщение рыжик » 28 сен 2019, 12:57

Zefir, а разве вы с Ванильной написали не одно и то же разными словами? Сейчас в инфекционку отправляют когда это действительно необходимо, а раньше отправляли всех подряд. Вот в этом и разница. Да еще сейчас можно и отказаться, а раньше было нельзя. Сейчас стало лучше, это однозначно.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Общение с родителями

Сообщение Zefir » 04 окт 2019, 23:18

рыжик писал(а):Zefir, а разве вы с Ванильной написали не одно и то же разными словами? Сейчас в инфекционку отправляют когда это действительно необходимо, а раньше отправляли всех подряд. Вот в этом и разница.

С чего вы взяли?
У меня в детстве были и понос, и рвота, но я ни разу не лежала в инфекционке, как и моя сестра.
Меня поили травками и корешками, поили рисовым отваром и т.д.
Но о больнице речь не шла, хотя некоторые такие случаи до сих пор вспоминаю с ужасом, как мне было плохо :(((
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Общение с родителями

Сообщение зверобой » 05 окт 2019, 14:05

Zefir, это врач назначала вам в детстве травки, корешки и рисовый отвар? Странный способ лечения, как для советского врача... И насколько я знаю, с поносом тогда детей отправляли в инфекционку, а не лечили корешками. Может, вам попался какой-то нетрадиционный участковый врач?
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Общение с родителями

Сообщение Zefir » 16 окт 2019, 11:53

Перезвонила маме, потому что точно помню, что поносы были, а в больницу не забирали ни разу :)))
Мама говорит, что врач назначала антибиотик - левомицетин, он тогда был необычайно популярен при кишечных проблемах.
А мама, помимо антибиотика, уже по своей инициативе, делала рисовый отвар и поила сбором корень лапчатки, ромашка, зверобой или дубовая кора, мята, полынь.
В больницу везли детей тогда, когда рвоту и понос антибиотик не останавливал.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Общение с родителями

Сообщение Tany » 16 окт 2019, 18:42

Я однажды выпила левомицетин... Как у меня после него болел желудок! Страшная штука это лекарство. Или у меня на него особая реакция?
Как же его раньше детям назначали? И небось, не задумывались, что расстройство и рвота могут быть вирусной природы, так называемый кишечный грипп.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Общение с родителями

Сообщение Zefir » 25 окт 2019, 17:18

Кишечный грипп тоже лечат антибиотиками, потому что он тоже может быть разной этиологии.
Моей подруге весной поставили диагноз - ротовирус. Пила сорбенты, бактерии, сидела на диете и т.д.
Но температура продолжала держаться, особенно ночью поднималась до 39. Тошнило постоянно и жидкий серый стул был + боль в животе.
В итоге назначили антибиотики и уже на второй день полегчало.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Общение с родителями

Сообщение рыжик » 26 окт 2019, 03:15

Zefir, так может, вашей подруге неправильный диагноз изначально поставили. Потому что антибиотики ведь на вирусы не действуют. Если антибиотики ей помогли, то это был не вирус.
У моего ребенка был кишечный грипп, сам прошел за несколько дней. Никакие антибиотики не понадобились.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31