Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Планы на будущее!

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Планы на будущее!

Сообщение Надежда_А » 23 апр 2021, 15:38

сапфир, а разве сутками смотреть телевизор - это меньший ужас, чем сидеть на телефоне? Как по мне, хрен редьки не слаще. Нормальная жизнь для стариков - это ездить в санатории, ходить в театры, ну и гулять с внуками, конечно. А если нет других занятий целыми днями, кроме телевизора или телефона, то это в лбом случае ужас, как по мне. Мне такая старость кажется ужасной. И пугает.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Планы на будущее!

Сообщение Татка » 03 май 2021, 20:45

Телевизор - это все таки окно в мир, в отличие от разговоров по телефону с другими старушками.
Санатории и театры - это отлично, если есть на это деньги.
Ну а внуки чаще все таки живут со своими родителями.
А если бабушка живет с детьми и внуками, то тогда вопрос просмотра ТВ сутками не стоит вообще, т.к. ей целый день есть чем заняться.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Планы на будущее!

Сообщение сапфир » 05 май 2021, 13:01

Татка писал(а):Телевизор - это все таки окно в мир

А вот, кстати да!
Почему то бытует стойкий стереотип, что старики обязательно мыльные сериалы смотрят.
Но любовь к такому "кино" не от возраста зависит, от степени умственного развития, как мне кажется.
Никого не хотела обидеть, если что :nez-nayu:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Планы на будущее!

Сообщение марсельк@ » 05 май 2021, 19:17

сапфир, не всегда любовь к такому кино - признак низкого умственного развития. Это могут быть эмоции, которых не хватает в жизни. И которым подвластны все.
Я читата исповедь одной женщины - она сама принадлежит к очень обеспеченной и интеллигентной семье, сплошные профессора и доценты в роду. Но, есть у нее слабость, в которой она признавалась в своей исповеди. Она очень любит читать дамские романы. Но дома она не может признаться в этом. Поэтому покупает книжечки в мягком переплете, по дороге домой с работы в транспорте читает их, а потом оставляет на скамейке. Домой не может нести... И это не потому, что она глупая, просто у нее такая потребность в таких эмоциях, которые дают ей эти книги.
А я люблю фентези. Тоже должно быть стыдно признаться?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Планы на будущее!

Сообщение Татка » 16 май 2021, 22:26

марсельк@ писал(а):не всегда любовь к такому кино - признак низкого умственного развития. Это могут быть эмоции, которых не хватает в жизни. И которым подвластны все.

Может не хватать эмоций, но для эмоций не обязательно же смотреть глупые и бездарные сериалы.
Сейчас много нормальных сериалов разной тематики.

марсельк@ писал(а):Она очень любит читать дамские романы. Но дома она не может признаться в этом.

Дамские романы тоже бывают разные. Если умный человек читает какие-то романы, то значит, что они вовсе не бездарные.
Не вижу ничего криминального в этом.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Планы на будущее!

Сообщение сапфир » 17 май 2021, 15:09

марсельк@ писал(а):сапфир, не всегда любовь к такому кино - признак низкого умственного развития.
... есть у нее слабость, в которой она признавалась в своей исповеди. Она очень любит читать дамские романы. Но дома она не может признаться в этом. Поэтому покупает книжечки в мягком переплете, по дороге домой с работы в транспорте читает их, а потом оставляет на скамейке. Домой не может нести... И это не потому, что она глупая, просто у нее такая потребность в таких эмоциях, которые дают ей эти книги.

А дамские романы только глупые женщины читают что-ли?!?
Тогда мне интересно, что в вашем понимании "дамский роман"?
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Планы на будущее!

Сообщение Tany » 18 май 2021, 18:09

Татка, просто дело не в уме или глупости... А именно в эмоциональной составляющей сериала. Может быть, нужные чувства у женщины вызывают как раз бразильские сериалы, и ничем другим, более умным, их нельзя заменить, так как только в них есть что-то цепляющее, дающее нужное, недостающее. Тут уже неважно, глупое или умное, это просто не имеет значения. Вообще, кто может судить, что считать глупым, а что - умным?
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Планы на будущее!

Сообщение Татка » 28 май 2021, 11:58

Tany писал(а):Татка, просто дело не в уме или глупости... А именно в эмоциональной составляющей сериала. Может быть, нужные чувства у женщины вызывают как раз бразильские сериалы, и ничем другим, более умным, их нельзя заменить, так как только в них есть что-то цепляющее, дающее нужное, недостающее.

А я считаю, что если человек находит положительные эмоции в глупых сериалах, то это таки в какой-то мере говорит о его развитии.
Потому что этот человек не ищет ничего, что могло бы быть лучше, интереснее, полезнее, а главное - эмоциональнее.
У него нет желания ни искать новые эмоции, ни развиваться.
Это, по-вашему, говорит о большом уме?
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Планы на будущее!

Сообщение мур-мур » 29 май 2021, 16:34

Татка, а зачем искать новые эмоции, если и старые устраивают? И как можно вообще искать эмоции? Можно искать информацию новую. А эмоции - это наш отклик на что-то. И эмоции не зависят от ума, нельзя запретить себе реагировать на какие-то фильмы, только потому, что они не достаточно интеллектуальные. А если реакция есть, куда ее деть? Вот получает женщина удовольствие от фильма, в чем же она виновата? Если она сама понимает, что фильм глупый, то есть она достаточно умная для того, чтобы это понять? Но при этом, ей приятно его смотреть?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Планы на будущее!

Сообщение Beze » 04 июн 2021, 22:30

мур-мур писал(а):Если она сама понимает, что фильм глупый, то есть она достаточно умная для того, чтобы это понять? Но при этом, ей приятно его смотреть?

Т.е. умная женщина понимает, что фильм глупый, но не может перестать его смотреть?
Мне кажется вы что-то перемудрили :nez-nayu:
Если понимает, что глупость делает и продолжает это делать, то ей как раз должно быть НЕ приятно смотреть этот фильм, т.к. понимает, что он глупый.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31