Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Новые нравы

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Новые нравы

Сообщение Nitro » 06 янв 2014, 23:15

Меня вполне все устраивает, только разве что люди стали жестоки и немного утеряли свои нравы. В плане человеческого фактора, то люди испортились, не все конечно, но большая половина так точно. А в плане жизни, то все изменилось в лучшую сторону однозначно. Мне нравиться какой уровень жизни у нас сейчас.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Новые нравы

Сообщение Маруся » 11 янв 2014, 12:53

Я рада что исчезло такое явление как инквизиция и средневековые пытки в целом. Смотрела недавно передачу про это, такое неприятное чувство осталось. Зла и жестокости хватает и сейчас. Но так, как изощренно мучали раньше, сейчас Слава Богу нет.
Аватара пользователя
Маруся
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:07

Re: Новые нравы

Сообщение Кися » 27 янв 2014, 00:23

Меня тоже все вполне устраивает. Все меняется к лучшему, но по крайней мере я так считаю. Уровень жизни стал на много лучше, чем был. Улучшается технический процесс и соответственно все переходит на совсем другой уровень, модернизированный. Но люди стали деградировать по немного и в умственном плане, и в плане ценностей. И это печально, но всему виной конечно же тот же технический процесс. Просто надо научиться использовать возможности, которые нам предоставляются по назначению.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Новые нравы

Сообщение Lenochek » 25 сен 2014, 11:08

Лолита писал(а):А мне наоборот нравилось то что к родителям с таким уважением относились. С

Называть родителей на "вы" - это еще вовсе не значит, уважать их. Дядя мужа называл своих родителей на вы, это не мешало им избивать их периодически только за то, что они пытались его уговорить жить по-другому.

Что мне нравилось в прошлом, так это традиции! Народные гулянья чего только стоили, разве можно их сравнить с современными ночными клубами по исходящей энергетике?
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Новые нравы

Сообщение elena.m » 25 сен 2014, 12:43

Кися писал(а):Меня тоже все вполне устраивает. Все меняется к лучшему, но по крайней мере я так считаю.

А экология? Она тоже меняется к лучшему? Продукты питания? Они тоже стали лучше и вкуснее?
Сейчас вкусное яблоко купить проблема, куры на антибиотиках выращены, молоко порошковое.
Это по-вашему называется "всё меняется к лучшему"?

Кися писал(а):Но люди стали деградировать по немного и в умственном плане, и в плане ценностей.

И это самое страшное, как мне кажется. Скоро понимание нормальной семьи вообще исчезнет - будут свободные отношения и гостевые браки :-(
Потому что так удобно. Только кому? Детям?
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Новые нравы

Сообщение milka » 26 сен 2014, 19:40

elena.m писал(а):Сейчас вкусное яблоко купить проблема, куры на антибиотиках выращены, молоко порошковое.

Я вот тоже думала уже над этим. Я помню вкус детства. Ладно хлеб, колбасы, сыры не такие, как раньше, потому что рецептуры изменились и качество ингредиентов.
Но что с овощами и фруктами? Может мне так "везет", но клубнику последние пару лет беру или кислую, или безвкусную, или водянистую.
Тоже самое и с яблоками, сливами. Я в последнее время уже вообще стараюсь фрукты не покупать, потому что деньги выбрасываешь, а удовольствия не получаешь никакого.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Новые нравы

Сообщение Ксеньк@ » 27 сен 2014, 20:27

А может мы постепенно на ГМО продукты переходим?
Сами же ищем яблочки без червячка, помидорчики идеальной формы, капусту белоснежную, морковку большую и сладкую - разве на городе вырастишь такую продукцию?
Но спрос именно на красивые фрукты/овощи, вот их и продают. А яблочки с червячками по вкусу такие, как были раньше, только покупать их никто не хочет.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Предыдущая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31