Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как найти хорошее в себе?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Как найти хорошее в себе?

Сообщение Zaika » 24 фев 2015, 13:57

Вообще-то, обычно люди в себе плохое не могут найти :-):
Хотя у каждого человека что-то да есть. А вот хорошее наоборот, видят даже там, где его нет.
Эта девушка скорее всего не плохое в себе видит, а хорошего не замечает, а просто очень критична к себе.
Она хочет быть идеальной, а это невозможно.
Аватара пользователя
Zaika
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:55

Re: Как найти хорошее в себе?

Сообщение Tonya » 25 фев 2015, 13:49

Zaika писал(а):Вообще-то, обычно люди в себе плохое не могут найти :-):

Ага! Вот тоже самое хотела написать!
Помните еще в Библии есть строки, то люди соринку в чужом глазу видят, тогда как в своём могут и бревна не замечать.
Я очень часто с таким сталкиваюсь, думаю, что и во мне что-то есть, ведь всегда себе сам кажешься правым во всем :nez-nayu:
Аватара пользователя
Tonya
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 15:14

Re: Как найти хорошее в себе?

Сообщение Даня » 09 фев 2016, 14:35

Zaika писал(а):Эта девушка скорее всего не плохое в себе видит, а хорошего не замечает, а просто очень критична к себе.
Она хочет быть идеальной, а это невозможно.

Этой девушке нужно поднимать самооценку. Эти недостатки скорее всего видит она одна :du_ma_et:
Тут и родители могут быть виноваты, возможно именно они постоянно её критиковали, указывали на недостатки и не видели никаких достоинств...
Нужен хороший специалист, который помог бы ей взглянуть на себя другими глазами и полностью бы избавил от комплексов.
Но девушка сама должна хотеть меняться и понимать, что она таким самоотношением съедает сама себя.
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Как найти хорошее в себе?

Сообщение облак@ » 09 фев 2016, 21:18

Такое критичное отношение к себе обычно проходит с возрастом. Чем старше становится женщина, тем она более уверена в себе.
А вспомните себя подростком, как вам каждый прыщик на носу казался вселенским злом...
А как помочь подростку в такой ситуации? Надо, чтобы значимые ему люди его почаще хвалили!
То же самое касается этой девушки - просто почаще ее хвалить, это все, что может сделать подруга!
облак@
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:17

Re: Как найти хорошее в себе?

Сообщение Зуля » 11 фев 2016, 16:30

облак@ писал(а):Чем старше становится женщина, тем она более уверена в себе.

Не всегда... Если что-то в её жизни меняется в лучшую сторону, то она как раз может становится увереннее в себе.
Но если она как была одинока и несчастна в юности, такой и осталась в 30 лет, то вряд ли ей добавиться уверенности.
Думаю, что могут помочь различные личностные тренинги. О них масса информации в сети, думаю, что близкие могли бы сделать ей такой подарок, оплатив подобный тренинг, связанный с поднятием самооценки. Подруга пусть возьмет это предложение на заметку, если хочет помочь этой барышне.
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Re: Как найти хорошее в себе?

Сообщение Zina » 11 фев 2016, 21:12

А я не верю в тренинги. Все это красивые сказки, которые не способны изменить человека. У меня есть знакомый, который долго ходил на какой-то тренинг и был в восторге, так ему нравилось. Но прошло пару месяцев после тренинга, и он стал таким же, как прежде. Все его недостатки остались при нем, и его жизнь совершенно не изменилась.
Так что я думаю, что если кто и может помочь, так это близкие люди, которые хорошо знают ее. Хотя, если бы эти близкие могли и хотели, то помогли бы девушке еще в детстве...
Zina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:03

Re: Как найти хорошее в себе?

Сообщение чулок » 11 дек 2021, 01:29

Zina, близкие часто не видят проблемы, к сожалению.
И даже, когда им про эти проблемы говорят, то они считают это блажью или дурью или еще чем то, что не заслуживает внимания.
В итоге люди остаются один на один со своей проблемой и не знают, как решить её.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Как найти хорошее в себе?

Сообщение pipa » 11 дек 2021, 16:24

Да, очень важно уметь слышать близких людей... Все их слова важны на самом деле, особенно, когда они говорят о личном. Так часто бывает, что нам чужие проблемы кажутся мелочью, а особенно детские проблемы. Но надо понимать, что для каждого свои приоритеты. И то, что для одного мелочь - для другого большая неприятность. Все разные, у всех свои взгляды. Надо учиться понимать других людей, но это очень сложно.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Как найти хорошее в себе?

Сообщение Zefir » 12 дек 2021, 21:23

Сложно, потому что все заняты.
Работа и быт занимают все время, к сожалению.
А для того, чтобы заметить, что с близким человеком что-то происходит, нужно общение в семье хоть пару раз в неделю, как минимум.
А во многих семьях даже едят все за своими компами, а не за общим столом :((
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Как найти хорошее в себе?

Сообщение ванильная » 15 дек 2021, 21:09

Да, согласна. Надо больше общаться. Только, когда дети становятся подростками, они уже меньше хотят общаться с мамой, у них свои интересы появляются, друзья, с которыми интереснее, чем с мамой. Так что, надо приучать к общению, становиться друзьями с детьми раньше, когда они еще маленькие. А потом, пусть меньше будет общения, но что-то да останется. Еще важно, чтобы общение приносило положительные эмоции. То есть, надо хвалить, восхищаться, интересоваться, сочувствовать. А не бурчать и не поучать.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31