Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как найти хорошее в себе?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Как найти хорошее в себе?

Сообщение тёмка » 21 дек 2021, 23:39

Свои интересы и свои друзья есть и у детей и у взрослых, но чем это мешает общению в семье?
Понятно, что с друзьями интереснее и это вполне нормально.
Но семью никто не отменял и детей нужно учить тому, что есть время для семейных праздников, для семейного общения, посещения стариков и так далее.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Как найти хорошее в себе?

Сообщение Luminica » 22 дек 2021, 21:14

тёмка, а новый год - это время для семейного праздника, как вы думаете? У меня мой подросток уже пару лет как уходит праздновать Новый год с друзьями. Дома, с нами, ему скучно, не удержишь. Да и чем мы можем его удержать? Разговорами за столом или просмотром телевизора? Уже нечем его развлечь...
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Как найти хорошее в себе?

Сообщение фасолька » 27 дек 2021, 21:39

Мне кажется, что к семейным праздникам относятся дни рождения, рождество, пасха.
А Новый год - это как раз праздник, который отмечают в компании друзей.
А вот 1 января вполне можно и в кругу семьи провести, доедая вкусные мамины салаты! :-)
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Как найти хорошее в себе?

Сообщение чулок » 01 янв 2022, 16:09

фасолька писал(а):Мне кажется, что к семейным праздникам относятся дни рождения, рождество, пасха.

Дни рождения тоже до определенного возраста семейные праздники.
Подростки вряд ли будут радостно сидеть за столом с толпой родственников в свой день рождения :ps_ih:

фасолька писал(а):А вот 1 января вполне можно и в кругу семьи провести, доедая вкусные мамины салаты! :-)

1 января половина страны спит до обеда, а проснувшись, смотреть не может на еду :nez-nayu:
А вот 2 января можно уже и семьей доедать салаты!
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Как найти хорошее в себе?

Сообщение Надежда_А » 01 янв 2022, 18:06

Ой, вот первого января с утра для меня самое вкусное, доедать то, что вчера не хотелось. Но, потом уже хочется чего-то свежего и легкого. А приходится несколько дней есть то, что осталось с новогодней ночи, так как иначе оно пропадет, жалко. Так что,надо все же готовить на новый год поменьше, я давно это уже поняла. Чтобы потом не дольше двух дней это доедать. А то, у нас бывало, что мы до двух недель салатики не могли одолеть.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Как найти хорошее в себе?

Сообщение Zefir » 01 янв 2022, 18:39

чулок писал(а):Дни рождения тоже до определенного возраста семейные праздники.

Я бы сказала ДО определенного возраста, а потом С определенного возраста :-)
Потому что лет после 40-50 день рождения опять становится семейным праздником :ps_ih:

чулок писал(а):Подростки вряд ли будут радостно сидеть за столом с толпой родственников в свой день рождения :ps_ih:

Не будут, но что мешает родственникам без подростков отметить день рождения детей? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Как найти хорошее в себе?

Сообщение тёмка » 02 янв 2022, 17:35

По поводу дней рождения, то молодежь однозначно отмечает праздники без родителей.
Но когда они создают семьи и у них появляются дети, то дни рождения становятся семейными, особенно детские.
И так пока дети не станут подростками и... всё по кругу :-)
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Как найти хорошее в себе?

Сообщение bambuk » 05 янв 2022, 21:22

Да, только сейчас выходят замуж и женятся все позже, детей заводят и того позже, так что мамам и папам очень долго придется ждать, пока дети авырастут, заведут свои семьи, детей, и будут наконец-то отмечать дни рождения в семейном кругу и приглашать бабушек и дедушек. А могут вообще дети уехать куда-то далеко, тогда только по вотсапу общение будет... В общем, надо радоваться, пока дети маленькие, только и счастья родительского, а потом уже как повезет...
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как найти хорошее в себе?

Сообщение фасолька » 05 янв 2022, 23:17

bambuk писал(а):Да, только сейчас выходят замуж и женятся все позже, детей заводят и того позже, так что мамам и папам очень долго придется ждать, пока дети авырастут, заведут свои семьи, детей, и будут наконец-то отмечать дни рождения в семейном кругу

Ну, так вариантов же всё равно нет.
А родители могут с друзьями встречаться, с теми, у кого тоже дети уже выросли и кому скучно в одиночестве дома.
Мне кажется, что у людей есть желание проводить время весело, то они найдут возможность это делать, независимо от того, рядом будут их дети или нет.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Предыдущая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31