Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как найти хорошее в себе?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Как найти хорошее в себе?

Сообщение Mariam » 22 окт 2013, 14:43

Моя знакомая совершенно не верит в себя. Постоянно придирается к себе, хотя выглядит хорошо и умная. В общем, хороших качеств много, только почему то она этого в себе не видит и не ценит. Как можно помочь ей?
Аватара пользователя
Mariam
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 20:37

Re: Как найти хорошее в себе?

Сообщение Maxi » 22 окт 2013, 15:19

Нужно себя безусловно научится любить и только тогда тебя полюбят окружающие. Но это я сейчас так говорю, раньше я тоже не особо была уверена в себе и своих силах. Но стала более уверенной, когда встретила своего мужа. Он помог мне побороть неуверенность и научил ценить себя. Мотивировал это тем,что, если он меня полюбил,то во мне уж точно все хорошо, потому что он привередливый. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Как найти хорошее в себе?

Сообщение Василина » 23 окт 2013, 21:19

Tamara
Это очень мило. Муж фактически вселил в вас уверенность. А вот какая штука. Поверить родным, которые небось вас всю жизнь убеждали что вы нормальная не поверили, а любимому сразу. Но это не удивительно. Я тоже такая же. Мама со мной всегда боролась, но я не слушала, а потом поняла что парням нравлюсь и самооценка подросла.
Аватара пользователя
Василина
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 02:10

Re: Как найти хорошее в себе?

Сообщение Рема » 25 окт 2013, 20:15

Mariam
Нужно найти в себе сильные стороны. А если что то не нравится, то не сидеть и не ныть, а попытаться измениться. Если дело в фигуре, то физические упражнения, бег по утрам и правильное питание. Если дело в интеллекте, то читать больше и пытаться развиваться. И важно научиться давать отпор людям, которые нападают словесно. Красноречие очень важно, если вы овладеете этим талантом, то сами не заметите как к вам поменяется отношение.
Аватара пользователя
Рема
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 22:29

Re: Как найти хорошее в себе?

Сообщение Nitro » 13 янв 2014, 23:02

У всех людей есть качества, которые можно разделить на хорошие и плохие.Люди, обладающие большим количеством хороших качеств, чем плохих притягивают к себе других людей.Часто люди не делают что-то только потому, что не уверены в себе, не уверены в том, справятся ли, получится ли хорошо, да и вообще – нужно ли это делать. Все это проявления НЕУВЕРЕННОСТИ. Она сильно тормозит развитие жизни, лишает сил и энергии. Уверенный в себе человек всегда верит, что у него достаточно сил, чтобы решить любую задачу и справится с любой проблемой. Так что не раскисайте и просто верьте в себя.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Как найти хорошее в себе?

Сообщение Кися » 27 янв 2014, 00:09

Меня родители растили так, чтобы я чувствовала себя самой лучшей и не сомневалась в том, что многое могу и умею. Так что я никогда не сомневалась в себе. А вот моя подружка очень часто занималась самобичеванием. Я начала тренинг как в фильме "Я самая обаятельная и привлекательная ". Со временем она стала чуть по увереннее. Еще и встретила своего будущего мужа. Так что стоит настраивать себя на лучшее и не внушать себе всякие глупости.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Как найти хорошее в себе?

Сообщение Lola » 03 фев 2014, 20:32

У каждого человека есть мечта. Может с этого и начать. Собраться и начать осуществлять свою мечту. И в этом найти себя и почувствовать себя в чем то лучше остальных. Вот для меня отдушиной стали танцы. Не смотря на мой уже далеко не молодой возраст я все таки пошла и осуществила свою мечту, пускай я уже не в состоянии танцевать на столько качественно как молоденькие, но я делаю это для себя и довольно таки счастлива.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Как найти хорошее в себе?

Сообщение Просто Мария » 05 июл 2014, 18:58

Нужно поверить в себя и сделать все возможное чтобы реализовать себя как личность. Нужно посмотреть на себя совсем по другому, потому что мы чаще всего не видим в себе потенциала. Но он есть у всех. Бог дает каждому что то, но нужно лишь это найти в себе и по максимуму раскрыть. Лично я более менее нормально танцую и мне это нравится в себе. Главное уделить себе время и сделать то, чего всегда хотелось, но никак не решался и тогда все будет безупречно. Советую так и поступать, главное полюбить себя.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Как найти хорошее в себе?

Сообщение Runa » 10 июл 2014, 23:24

Это не так то и тяжело как кажется и как все говорят. Нужно просто полюбить себя такой какая ты есть. Я вот никогда не понимала откуда берутся комплексы, из каких дыр человеческого подсознания вылазят эти ужасные монстры, которые отравляют нам жизнь. У меня как и у каждого есть эти самые комплексы, но я пытаюсь бороться, преодолевать их и внушать себе что я самая самая и иногда у меня получается все таки побороть все это и найти хорошее в себе. Нужно пробовать и все выйдет.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Как найти хорошее в себе?

Сообщение Lenochek » 24 фев 2015, 12:25

Mariam писал(а):Постоянно придирается к себе, хотя выглядит хорошо и умная.

Это из семьи идет. Скорее всего ею не были довольны родители.
Или ждали от неё большего или же всем своим поведением показывали, что она может быть быть лучше.
Из этого состояния трудно выйти и любовь свою трудно встретить, потому что девушке будет казаться, что она его не достойна...
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31