Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жить с родителями

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Жить с родителями

Сообщение мур-мур » 16 сен 2020, 18:24

Тото, и вам это нравится, как я понимаю?
Я вот сама такая, что дергаюсь, если меня трогают не самые близкие люди.
Но, может, так не должно быть? Ведь прикосновения могут говорить о симпатии, дружелюбном отношении. И из-за коронавируса люди лишаются этого. Не приведет ли это к тому, что ускорится формирование общества индивидуалистов, которое и так уже на подходе из-за засилья гаджетов.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Жить с родителями

Сообщение Тото » 28 сен 2020, 09:54

Я не дергаюсь, конечно, но не люблю, когда меня трогают, даже родственники.
Особенно, когда мои волосы трогают, они у меня длинные и каждый норовит к ним прикоснуться.
И когда меня за руку пытаются взять, тоже не люблю, но не дергаюсь, приходится терпеть.
При чем так всегда было, не только сейчас в эпидемию, когда уже все люди стали понимать, что это может быть опасно.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Жить с родителями

Сообщение по4емуха » 01 окт 2020, 15:09

Тото, так у вас, значит, очень красивые волосы? Просто длинные волосы у многих, но не замечала, чтобы все их пытались потрогать. У меня самой были длинные волосы раньше, никто не трогал. Или у вас они очень длинные, длиннее чем обычные?
Я как-то видела девушку, у которой волосы были чуть ли не до коленей. Красота, конечно, ничего не скажешь. Хотя, сразу возникает мысль, как же тяжело за ними должно быть ухаживать.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Жить с родителями

Сообщение Тото » 10 окт 2020, 22:47

Нет не очень длинные, чуть ниже лопаток. Но они у меня густые и от природы немного вьются, особенно, если на улице влажно.
Что интересно, распущенные у меня волосы или собранные в хвост, все равно пытаются их потрогать :ne_vi_del:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Жить с родителями

Сообщение иная » 11 окт 2020, 09:52

Тото, вот и непонятно, вы с одной стороны должны быть довольны, что у вас красивые волосы, а с другой стороны, у вас из-за этого неприятности. Я бы не позволяла малознакомым людям щупать мои волосы. Представляю себе, как это неприятно. Честно говоря, не понимаю таких людей. Я бы никогда не трогала кого-то за волосы, какими бы красивыми они ни были. Просто любовалась бы, зачем трогать?
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Жить с родителями

Сообщение Тото » 22 окт 2020, 21:31

Это не малознакомые люди - это родственники, сотрудники, или вот, недавно - бывшая одноклассница.
Спрашивает: "Красишь уже или еще свои" и тянет руки к волосам :ne_vi_del:
И вот как быть? Сказать "не трогай"? Грубо получится, наверное :du_ma_et:
А малознакомые и незнакомые, к счастью, не трогают.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Жить с родителями

Сообщение ветер » 23 окт 2020, 14:18

Тото, я бы на вашем месте, наверное, отстранилась бы, чтобы эта одноклассница не смогла потрогать мои волосы... причем это сделала бы инстинктивно, потому что для меня такое поведение людей неприемлемо. Я дергаюсь даже, если кто-то хочет потрогать мою одежду.Иногда, знаете, бывает, женщины хотят выяснить, что за ткань на одежде, какая она на ощупь. Но мне даже это очень не нравится. Или когда поправляют у меня в одежде какую-то деталь. Ну, если криво что-то, то можно ведь сказать, я сама поправлю. Зачем это делать за меня? Не люблю такого.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Жить с родителями

Сообщение Тото » 05 ноя 2020, 23:48

ветер писал(а):Иногда, знаете, бывает, женщины хотят выяснить, что за ткань на одежде, какая она на ощупь. Но мне даже это очень не нравится. Или когда поправляют у меня в одежде какую-то деталь. Ну, если криво что-то, то можно ведь сказать, я сама поправлю. Зачем это делать за меня? Не люблю такого.

Мы с вами в этом очень похожи.
Писала выше, что тоже не люблю, когда меня трогают.
Но если это одежда, то переношу легче, потому что одежду можно снять дома и постирать, а волосы - это иное.
Я их каждый день не мою, а если кто-то трогает, то мне потом кажется, что они не чистые и хочется помыть голову.
Надеюсь, что это в пределах психической нормы :ps_ih:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Жить с родителями

Сообщение иная » 06 ноя 2020, 15:24

Я тоже не люблю, когда меня трогают посторонние. Правда, мне не кажется, что они грязные и могут меня запачкать. Но не люблю, потому что вторгаются в мое личное пространство. Мне и в общественном транспорте неуютно ездить, так как там в часы пик все впритирку стоят, никак не отодвинешься.
Сейчас хорошо, хоть в магазинах люди перестали прижиматься друг к другу, стараются все же большей частью держать дистанцию хоть как-то. Меня это устраивает, мне так больше нравится.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Жить с родителями

Сообщение Тото » 20 ноя 2020, 12:16

А я ревностно отношусь к рукам других людей.
Со мной работает женщина, которая и после туалета руки не моет, не то что перед едой... :ne_vi_del:
Она если за мой комп садится (бывает, к счастью, не часто), то я потом мышку и клавиатуру спиртом протираю.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31