Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жить с родителями

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Жить с родителями

Сообщение Zana » 17 май 2017, 20:21

фасолька, никогда бы не додумалась мужу беруши предложить :-):
Но если разобраться, то хорошее решение. Правда, он не сможет тогда помогать ночью, не будет вставать к ребенку. Но это лучше, чем жить отдельно. Может днем помочь или вечером...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Жить с родителями

Сообщение черёмуха » 18 май 2017, 16:16

Ну так вопрос же в том, чтобы муж высыпался, так какой смысл его ночью поднимать, чтобы помогал?
Я тоже считаю, что муж вполне может помочь в чем-то другом, было бы желание.
И если мужчина ждал ребенка, любит и жалеет жену, то он и сам знает в чём ей лучше помочь.
Е если начинает скулить и жаловаться, как он устает и не высыпается, то и выводы напрашиваются соответствующие... :du_ma_et:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Жить с родителями

Сообщение wiwa » 18 май 2017, 17:56

черёмуха писал(а):Я тоже считаю, что муж вполне может помочь в чем-то другом, было бы желание.
И если мужчина ждал ребенка, любит и жалеет жену, то он и сам знает в чём ей лучше помочь.

Это точно. Было бы желание, в этом все дело. Если нет желания, то найдутся тысячи отговорок.
А ведь можно вечером взять ребенка и пойти с ним гулять, чтобы мама могла поспать пару часов. Тогда ей будет легче ночью просыпаться и кормить ребенка. А уж про выходные нечего и говорить, папа может и кушать приготовить, и постирать, и пропылесосить. Если он будет помогать, то ночью вполне может спать в берушах. Или в крайнем случае уйти спать в соседнюю комнату.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Жить с родителями

Сообщение степочка » 19 май 2017, 21:57

Вот тоже хотела сказать, что можно уйти спать в другую комнату, а если её нет, то на кухне временно раскладушку поставить.
И тогда спокойно себе спать можно.
Да и если женщина малыша к себе в кровать возьмет, то скорее всего он будет спокойным всю ночь.
У меня так было. Сначала мучилась с перекладыванием в кроватку, а потом просто стала укладывать рядом с собой!
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Жить с родителями

Сообщение wiwa » 20 май 2017, 17:51

Я считаю, что если супруг спит отдельно, это не очень хорошо. Надо стараться не затягивать такой период надолго. Иначе он почувствует себя брошенным и ненужным.
Мы вот спали вместе, хотя я брала ребенка к нам в кровать. Мой ребенок был спокойный, почти не плакал ночью, так что мужу не мешал. А если нам хотелось побыть с мужем вдвоем, то перекладывали ребенка в кроватку, когда он крепко засыпал. Никаких проблем не было, кроме того, что иногда у нас бывали мокрые простыни :-):
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Жить с родителями

Сообщение джема » 21 май 2017, 17:52

wiwa писал(а):Я считаю, что если супруг спит отдельно, это не очень хорошо. Надо стараться не затягивать такой период надолго. Иначе он почувствует себя брошенным и ненужным.

Вы знаете, какой есть выход? Предложить мужу самому выбрать где он будет спать - в комнате с беспокойным ребенком или в другой комнате/на кухне, где гораздо тише.
И тогда мужчина не будет себя чувствовать ни брошенным, ни не нужным, потому что будет знать, что в любой момент он может вернуться в постель к любимой жене! :nez-nayu:
Мой муж спал рядом, ребенок тоже :-): Но у нас очень большая кровать и я не боялась, что с малышом что-то может случится, как пишут ужастики в книгах.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Жить с родителями

Сообщение Зима » 22 май 2017, 07:22

джема писал(а):Мой муж спал рядом, ребенок тоже :-): Но у нас очень большая кровать и я не боялась, что с малышом что-то может случится, как пишут ужастики в книгах.

У нас тоже широкая кровать, но я все равно очень боялась, что я или муж придавим ребенка. Поэтому сквозь сон все время проверяла, все ли в порядке. И я замечала, что муж тоже следил за собой во сне. Зато сейчас, когда дочка выросла, муж разбрасывает руки и ноги по всей кровати, так что мне места не всегда хватает несмотря на ее ширину.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Жить с родителями

Сообщение Настасья » 24 май 2017, 20:15

А ведь если жить с родителями, то ребенок будет мешать спать не только маме и папе, но и дедушке с бабушкой.
Я помню, как сыну было 6 месяцев и я поехала в деревню показать правнучка бабушке. Она очень обрадовалась, но на третий день сказала, что ночью вообще спать не может.
И это при том, что ребенок пару раз всего за ночь просыпался, плакал совсем не долго и бы были в отдельной комнате :du_ma_et:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Жить с родителями

Сообщение Зима » 25 май 2017, 09:50

Да, старики часто жалуются на бессонницу. Многие даже принимают снотворные таблетки. Так что для таких бабушек очень сложно жить рядом с младенцем. Если они с трудом засыпают, то после того, как ребенок разбудит их ночью, могут не заснуть до утра.
У нас была такая соседка снизу. Когда дочка была маленькой, постоянно ходила к нам жаловаться, что ребенок шумит, роняет игрушки, бегает, ночью плачет. Ей мешало всё. Слышала даже малейший шум.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Жить с родителями

Сообщение печенька » 25 май 2017, 20:25

Зима, ну так тут не обязательно быть бабушкой.
Мне тоже мешает, когда близнецы соседей сверху, бегают как кони уже в 6 утра по выходным.
А еще орут, дерутся друг с другом, кидают на пол игрушки, громко смотрят телевизор. И все мои надежды отоспаться в выходные так и остаются надеждами :-( :-( :-(
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31