Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жить с родителями

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Жить с родителями

Сообщение Александрова Даша » 01 дек 2014, 19:13

Галчонка, чтобы было все на виду, мало просто жить с родителями, нужно постоянно дома находиться.
А кто это себе может позволить? Люди обычно работают, вот и получается, что либо старики одни весь день, либо находят себе друзей-собеседников.
А тут уж как повезет, были случаи, когда с помощью гипноза заставляли старушку подписать дарственную на дом совершенно чужим людям.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Жить с родителями

Сообщение karamelka » 02 дек 2014, 15:06

А такую дарственную разве нельзя оспорить?
Если старушка дарит дом неизвестным людям просто так, еще и сама не помнит, как это было?
Эту старушку вполне можно признать не дееспособной и аннулировать дарственную.
Правда, если все обнаружится после смерти старушки, то уже ничего не докажешь...
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Re: Жить с родителями

Сообщение Solnechnaya_Я » 02 дек 2014, 19:46

karamelka, это к юристам обращаться нужно за консультацией.
Знаю, что дарственная - это очень серьезно и не всегда можно что-то оспорить.
Но бабушка может и в здравом уме подарить свое имущество чужим, если ей покажется, что эти люди к ней благосклонно настроены.
Пожилые люди обычно доверчивые.
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Re: Жить с родителями

Сообщение Sonya » 21 май 2015, 11:00

Solnechnaya_Я писал(а):Но бабушка может и в здравом уме подарить свое имущество чужим, если ей покажется, что эти люди к ней благосклонно настроены. Пожилые люди обычно доверчивые.

Но дело не всегда только в доверчивости. У знакомой мама очень властная женщина, и она хочет, чтобы 30-ти летняя дочка все делала так, как скажет мама - выбирала тех мужей, что мама одобряет, воспитывала ребенка, как мама скажет. И вот в один прекрасный момент эта знакомая решила, что она хочет жить так, как хочет она, а не её мама. И пошла наперекор матери. И вот в отместку подарила свою квартиру какому-то благотворительному фонду. Вот это нормально? :sh_ok:
Аватара пользователя
Sonya
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 03:12

Re: Жить с родителями

Сообщение Solnechnaya_Я » 21 май 2015, 11:02

Sonya, печальная история... Может эта знакомая как то обидела её? Неужели вот просто на ровном месте, за то, что её не послушались, она так могла поступить с дочкой? Тут либо сильная обида, либо патологическая неадекватность со стороны мамаши. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Re: Жить с родителями

Сообщение Sonya » 21 май 2015, 12:07

Solnechnaya_Я, ну, конечно обидела, а как иначе. Именно так и восприняла это мама. Дело в том, что она не дала ей в 19 лет выйти замуж за человека, которого она любила, но при этом ребенка знакомая от него родила. Потом было в её жизни еще 2 мужчины, мама стала горой, что они ей не подходят и просто вынудила дочь расстаться с ними. Сейчас она познакомилась с очень хорошим мужчиной, он прекрасно относится к её ребенку - все хорошо, но мама опять против. Сказала, что она выйдет замуж за этого урода только через её труп, а все потому, что мужчина хоть и состоятельный, как мама мечтала, но он сам воспитывает ребенка 3-х лет. А значит, с таким "хвостом" муж дочке не нужен. В итоге моя знакомая ушла от мамы к этому мужчине, забрав, естественно свою дочь. Были крики, истерики, потом угрозы и мама сказала, что либо она, либо этот урод...
Знакомая выбрала мужчину, переехала к нему и уже с полгода как они расписались и ждут малыша.
С мама решила наказать её таким вот образом, хотя изначально обещала квартиру переписать на внучку...
Аватара пользователя
Sonya
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 03:12

Re: Жить с родителями

Сообщение Solnechnaya_Я » 21 май 2015, 12:33

Sonya, о-о" Да там мама монстр. Знаю таких людей, они все хотят держать под контролем и считают, что они лучше знают, что нужно для счастья их близких. Почти уверена, что мужа у этой мамы нет, потому что с такими женами ужиться невозможно просто.
Жалко квартиру, что тут скажешь, но зато знакомая ваша обрела гораздо больше, чем бетонная коробка её мамы...
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Re: Жить с родителями

Сообщение Sonya » 21 май 2015, 12:43

Я тоже считаю, что она правильно поступила. Тем более, что мама и раньше её шантажировала квартирой. Чуть что не так, она сразу: останешься без квартиры, подарю чужим людям и так далее. Нужно было давно от мамы уйти и жить своей жизнью, пусть снимать жилье, но жить отдельно. Может давно бы уже счастье свое нашла. Она это понимает, но говорит, что ни о чем не жалеет, потому что неизвестно, как бы тогда судьба обернулась. А вдруг бы не встретила своего любимого. Они вот сейчас детей усыновляют, она его сынишку, а он её дочку. Скоро малыш родится - будет счастливая и крепкая семья. А мама... Ну, что мама, не хочет, чтобы дочь была счастлива, хочет, чтобы та была её вечной прислугой, но разве это жизнь?
Аватара пользователя
Sonya
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 03:12

Re: Жить с родителями

Сообщение yalena4 » 21 май 2015, 19:50

Sonya, мне вашу знакомую даже жалко стало. Как она вообще выжила с такой матерью? У меня б нервы сдали сразу. Эта женщина просто эгоистка, она не думает ни о дочке, ни о внучке, а беспокоится только о себе. И она прекрасно понимает, что пока дочь живет с ней, у неё есть покорная рабыня, выполняющая её приказы. Поэтому и мужчины не нравились мамочке, дочка же могла предпочесть мужчину ей, а этого она не могла допустить.
Так в общем-то и случилось, от мама и бесится теперь. :-( Но может еще просто пугает, что квартиру подарила чужим людям?
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Жить с родителями

Сообщение Дарьюшка » 22 май 2015, 18:13

yalena4 писал(а):Sonya, мне вашу знакомую даже жалко стало. Как она вообще выжила с такой матерью? У меня б нервы сдали сразу.

Так она же с рождения с мамой живет, она привыкла просто - подстроилась под мамин характер. Да и судя по всему она не очень сильная личность, потому что другая бы в 18 лет бежала из дому куда глаза глядят. Я вот по себе сужу, если бы я забеременела от любимого человека и бы хотели пожениться, в мама была бы категорически против, то я ушла бы из дому однозначно.
А эта женщина выбрала маму... И я читаю, что сейчас у неё очень сильная любовь, если она смогла таки переступить через мамины угрозы и истерики и выбрать будущее. Причем будущее для себя и своих детей. Умника она! :co_ol:
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31