Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жить с родителями

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Жить с родителями

Сообщение мамсика » 17 окт 2014, 21:13

Не хочу жить ни с его родителями, ни с моими. А мы и не жили. Как только поженились - съемные квартиры, общежития.
Никто и не настаивал. И мы, и родители считали, что молодой семье лучше отдельно.
от когда родители постареют, нужен будет уход - другое дело.
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Жить с родителями

Сообщение elena.m » 18 окт 2014, 16:23

Пони, жить со стариками - это очень сложно. Если они в среднем возрасте не выносимы, вы представляете, какими они будут в старости?
У меня мама уже лет 5 ухаживает за лежачей свекровью. Я прихожу раз-два в неделю и то бабушка "мозг выносит". А мама там постоянно находится.
Очень бы хотелось иметь возможность оплачивать услуги сиделки, которая будет ухаживать за старыми родителями, а самой просто навещать их.
Но это пока только планы, там видно будет, может они будут до глубокой старости бодрыми у меня!
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Жить с родителями

Сообщение Марино4ка » 18 окт 2014, 20:44

elena.m, хорошие у вас планы, только вы не учитываете тот факт, что ваши родители могут отказаться от услуг сиделки.
Им же нужны близкие рядом для поддержки и доброго слова, а не чужие люди. У меня тоже бабушка в старости всем жизни давала :-):
У неё каждый день были свежие фрукты, обязательно рыба и мясо в течение дня, всегда свежеприготовленный суп и каша - это были её требования нормального питания
Но при этом она всем знакомым и родственникам рассказывала, что её не кормят и за ней не ухаживают :nez-nayu:
А о том, чтобы к ней чужой человек приходил ухаживать - даже речи не было, сразу истерика.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Жить с родителями

Сообщение Ксеньк@ » 18 окт 2014, 22:14

С пожилыми очень тяжело, редко кто остается в старости с таким же характером, как был в молодости.
У мужа бабушка в деревне, свекровь уже не здорова, ноги болят, давление - к бабушке 200 км ехать. Просим её всей семьей хоть на зиму переехать в город.
Категорическое НЕТ! А к ней же не просто поехать нужно, а воды наносить на неделю, еды наготовить, дров занести к печке, вынести ведро отходов, так как бабушка уже не выходит за порог дома.
И понимает же, что создает всем неудобства, а зимой еще и не всегда доехать можно - и отказывается уезжать, хочет, чтобы свекровь бросила работу, мужа и к ней переехала.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Жить с родителями

Сообщение Dasha » 19 окт 2014, 19:47

Ксеньк@, у пожилых людей есть стойкое убеждение, что если они уедут с родного дома, то жизнь их будет не долгой.
Не знаю на сколько это правда, но точно знаю, что очень многие старики отказываются категорически бросать свои дома и ехать к детям.
Разве уже совсем здоровье подведет или ноги откажут, тогда уже никто их особо и спрашивать не будет, но все равно грусть и непонимание в глазах присутствует.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Жить с родителями

Сообщение мамсика » 20 окт 2014, 12:17

elena.m писал(а):Пони, жить со стариками - это очень сложно. Если они в среднем возрасте не выносимы, вы представляете, какими они будут в старости?

А что делать? Это наш долг. Согласна, что хорошо бы нанять сиделку. Но не очень-то просто и найти хорошего человека, и захотят ли родители, чтобы за ними ухаживали чужие люди. Но будем надеяться, что наши родители будут долго в трезвом уме и памяти и в состоянии ухаживать за собой.
С нашими дедушками всякое было, а вот мои бабушки и бабушки мужа ушли далеко в возрасте за 80, и до последнего дня были самостоятельными.
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Жить с родителями

Сообщение elena.m » 20 окт 2014, 12:34

Пони писал(а):А что делать? Это наш долг. Согласна, что хорошо бы нанять сиделку. Но не очень-то просто и найти хорошего человека

Если родители живут отдельно, то самый выгодный вариант найти женщину с проживанием, не местную, естественно.
У подруги бабушка была после инсульта, нашли верующую женщину с ребенком, которая приехала из деревни на заработки.
Она жила у этой бабушки бесплатно и питалась, еще и небольшую зарплату получала. Все были довольны и уход был хороший.
Кстати, когда бабушка уже стала передвигаться самостоятельно, эта женщина так и осталась у неё жить.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Жить с родителями

Сообщение yalena4 » 30 ноя 2014, 20:16

elena.m писал(а):Кстати, когда бабушка уже стала передвигаться самостоятельно, эта женщина так и осталась у неё жить.

Ну это потому, что других претендентов среди родственников не было на это жилье.
Понятно, что бабушка к этой женщине привыкла, особенно если еще дети и внуки не часто приезжают.
Но такая ситуация опасна тем, что бабушка может проникнуться к этой женщине сердцем и еще и квартиру ей оставить.
Такие случае не редки.
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Жить с родителями

Сообщение Ксеньк@ » 01 дек 2014, 12:35

О да! Как часто бывает, что под видом милой овечки, готовой ухаживать за старушкой бесплатно, скрывается хитроумный план, в результате которого бабушка-таки отдает квартиру чужим людям.
Я считаю, что это может быть справедливым только в том случае, когда дети отказались от матери и она осталась никому не нужна.
Но если за бабушкой ухаживают, а кто-то рядом плетет хитроумные сети, то это должно быть уголовно наказуемо.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Жить с родителями

Сообщение Галчонка » 01 дек 2014, 15:18

Ксеньк@ писал(а):Но если за бабушкой ухаживают, а кто-то рядом плетет хитроумные сети, то это должно быть уголовно наказуемо.

А доказать что-либо будет сложно.
Дети могут и не знать, что бабушка уже подарила квартиру сердобольной соседке или какой-то одинокой, то очень доброй женщине, которая за ней ухаживала. Поэтому, наверное, и нужно жить с родителями пожилыми, тогда будет все на виду.
А чужих пускать в дом, как постояльцев вообще опасно в нашем мире.
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31