Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жить с родителями

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Жить с родителями

Сообщение Zana » 02 янв 2019, 10:33

Динь-Динь, но пару часов в день помогать - это значит, помогать практически все свое свободное время... Ребенок в школе полдня и больше. Домашнее задание надо делать как минимум два часа, если не больше. Если еще есть какие-то кружки и дополнительные занятия, то времени вообще не останется. Если же кроме школы ничего нет, то как раз и останутся два часа, которые вы предлагаете потратить на уход за младшим ребенком... Разве что в выходные будет больше времени.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Жить с родителями

Сообщение Тото » 05 янв 2019, 23:26

Странно вы считаете время свободное.
Если старший пришел из школы в 3 часа и погулял с младшим до 5 часов, то остается еще 5 часов, как минимум до сна.
Но за эти 2 часа помощи мама реально может успеть очень много.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Жить с родителями

Сообщение Xina » 06 янв 2019, 16:31

Тото, ну да, остается пять часов... Час как минимум на еду и мытье посуды. Два часа как минимум на домашнее задание. Осталось максимум два часа свободного времени у ребенка... Если еще учесть одеться-переодеться, то и того меньше. И это уже совсем вечер, то есть ни погулять, ни на тренировку сходить. Только за компьютером можно посидеть.
А как мой ребенок делает домашнее задание долго, я уж молчу. Это не два часа, а все четыре...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Жить с родителями

Сообщение редиска » 09 янв 2019, 15:40

А что сидя с младшим братом/сестрой нельзя поесть и посуду помыть? Или одеться-переодеться?
Сидеть с младшим - это же не значит 2 часа не моргая на него смотреть!
Забираете его на кухню, садите в детский стульчик и моете себе посуду, если мама занята другими делами.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Жить с родителями

Сообщение по4емуха » 14 янв 2019, 16:23

Все это красиво звучит, но обычно старшие дети очень неохотно сидят с младшими, а если попадется такой хороший ребенок, то счастье его маме. Но не всем так везет - обычно дети стараются халтурить, отлынивают от обязанностей как только могут.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Жить с родителями

Сообщение Pchelka » 11 сен 2019, 16:46

по4емуха писал(а):Но не всем так везет - обычно дети стараются халтурить, отлынивают от обязанностей как только могут.

И вот странно, да?
В моем детстве никто не отлынивал от обязанностей по дому и присмотру за младшими.
Слово мамы - это был закон, по крайней мере лет до 15-16 точно.
А сейчас что изменилось, как думаете? Почему дети "халтурят и отлынивают" от любых обязанностей?
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Жить с родителями

Сообщение Серена » 14 сен 2019, 09:47

Pchelka, странно, что в вашем детстве никто не отлынивал от обязанностей. В моем отлынивали еще как, то есть как по мне, то ничего не изменилось.
Вот вспомнилось, моей старшей сестре приказали следить за мной, а она оставила меня в кроватке и побежала гулять с подружками. Да еще и дверь (в частном доме дело было) оставила открытой зимой. И я простудилась, заболела сильно от холода.
Если что, я на сестру абсолютно не в обиде, она ребенком была, ей простительно.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Жить с родителями

Сообщение фасолька » 26 янв 2020, 23:52

Серена писал(а):моей старшей сестре приказали следить за мной, а она оставила меня в кроватке и побежала гулять с подружками. Да еще и дверь (в частном доме дело было) оставила открытой зимой. И я простудилась, заболела сильно от холода.

А сколько было сестре, что она не понимала, как безответственно поступила?
Скорее всего она была еще сама маленькой девочкой и здесь 100 % вина ваших родителей, а не сестры.
Я очень не хотела делать многие вещи, которые заставляли делать родители, но протестовать стала только лет в 14-15.
До этого выполняла, хоть и со скрипом их указания и поручения...
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Жить с родителями

Сообщение mimishka » 27 янв 2020, 02:35

фасолька, а что вас родители заставляли такого делать? Я помню, что мама настаивала, чтобы я подметала, пылесосила, мыла посуду за собой. Мне этого, конечно, делать не хотелось, и я частенько отлынивала. Но протестовать у меня никогда не было мысли, так как считала ее требования справедливыми, хотя и неприятными для меня.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Жить с родителями

Сообщение фасолька » 06 фев 2020, 12:03

Ну, речь была о сестре младшей.
Понятно, что убирать в своей комнате не хотелось, но приходилось, как в магазин ходить и картошку чистить.
А вот с сестрой сидеть, когда подружки на улице гуляли - это было самым обременительным для меня.
И когда в 14 лет мама сказала, что я должна ехать с сестрой в деревню на всё лето и там смотреть за ней, потому что бабушке одной будет тяжело, то я стала протестовать...
Даже из дому хотела уйти.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31