Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жить с родителями

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Жить с родителями

Сообщение Азалия » 16 июл 2020, 17:04

фасолька, в чем смысл целоваться, или в чем смысл тереться носами? Ну, целоваться с приятелем можно в щечку, если рада его видеть. А тереться носами подростки могут для смеха, если играют в какую то игру. Понятно, что в сорок лет уже смысла тереться носами с приятелями нет и быть не может, разве что под большим градусом.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Жить с родителями

Сообщение фасолька » 28 июл 2020, 23:14

Ну, разве о целовании приятеля в щечку после сеанса кино шла речь выше?
Мы говорили о подростках 14 лет в советское время.
Понятно, что современные дети ведут себя иначе, но хочется верить, что все таки не целуются и не трутся носами с малознакомыми им людьми, даже если те сводили их в кино.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Жить с родителями

Сообщение la_luna » 30 июл 2020, 18:42

фасолька писал(а):Ну, разве о целовании приятеля в щечку после сеанса кино шла речь выше?
Мы говорили о подростках 14 лет в советское время.
Понятно, что современные дети ведут себя иначе, но хочется верить, что все таки не целуются и не трутся носами с малознакомыми им людьми, даже если те сводили их в кино.

Забавно. То есть, для вас тереться носами - приравнивается к чему-то интимному?
А, тогда вопрос. Как вы относитесь к тому, что в религиозный праздник люди целуются, причем даже малознакомые? Ну, если конечно, вынести за скобки коронавирус.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Жить с родителями

Сообщение фасолька » 09 авг 2020, 22:59

la_luna, нет! Тереться носами с малознакомыми людьми у меня приравниваются к чему-то очень странному.
По поводу религиозных праздников, то я лично ни с кем не целуюсь, кроме самых близких родственников на Пасху или Рождество.
А вы в церковь ходите на все праздники и со всеми там целуетесь? :sh_ok:
Или просто наблюдаете, как целуются другие, а сами в этом не участвуете?
И на какие это праздники устраиваются массовые лобызания малознакомых людей?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Жить с родителями

Сообщение Алёнка » 11 авг 2020, 17:22

фасолька, тереться носами действительно странно. Это ведь не наш обычай. Но подростки могут ради веселья что-то такое придумать, чтобы посмеяться. Но тогда это будут не малознакомые люди, а члены одной компании. Только мне кажется, для вас такое даже в подростковом возрасте и даже для веселья было бы недопустимо. А с подружками за ручку вы когда-то ходили? А если подружка при встрече хотела вас обнять, как вы реагировали?
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Жить с родителями

Сообщение фасолька » 21 авг 2020, 22:03

Слушайте, ну при чем тут подружка и её объятия!
Я с лучшей подружкой не только за ручку ходила и обнималась, но и в одной постели спала, когда ночевать оставались друг у друга :nez-nayu:
Мне кажется, что вы потеряли нить разговора.
Вернитесь на страничку выше, я там писала, что если у парня и девушки отношения, то это нормально и за ручки держаться и целоваться, причем везде, а не только в кинотеатре.
А вот с приятелем, с которым нет отношений или взаимной влюбленности, я таких фривольностей ни в подростковом возрасте не понимала, ни сейчас.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Жить с родителями

Сообщение wiwa » 22 авг 2020, 12:32

фасолька, а держаться за руки с приятелем - это разве фривольности? Если нет отношений, то нельзя? Лично я не вижу ничего такого, если люди держатся за руки, никакого интимного подтекста в этом нет. Вот целоваться - да, это уж чересчур. Хотя, если люди целуются в щеку, то это тоже в пределах нормы, как по мне. Кто-то более нежный, кто-то менее. Но если кому-то хочется поцеловать друга в щеку, то ничего плохого в этом не вижу.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Жить с родителями

Сообщение фасолька » 07 сен 2020, 14:46

Да почему же нельзя держаться за руки со всеми, кого вы знаете и целоваться с ними хоть в щечку, хоть в лоб - это ваше право! :nez-nayu:
Я же о себе пишу. Я за ручку со знакомыми и приятелями не ходила. С лучшей подружкой - да и с парнем своим - да.
И сейчас я категорически не приемлю, чтобы кто-то меня целовал в щечку, кроме, естественно, моей семьи.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Жить с родителями

Сообщение Мия » 08 сен 2020, 04:00

Я и раньше дергалась, если кто-то пытался меня обнять, или, не дай Бог, поцеловать. А теперь, когда Ковид, то тем более. Мне нравится, что сейчас стало нормой держать дистанцию с людьми. Так мне спокойнее. Так что, фасолька, я вас понимаю.
Хотя раньше я спокойнее относилась к прикосновениям чужих людей. С подругой тоже за ручку ходила.
А вот с мужем и сейчас люблю ходить, взявшись за руки. На него дистанцирование не распространяется.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Жить с родителями

Сообщение Тото » 14 сен 2020, 16:21

Мия писал(а):Мне нравится, что сейчас стало нормой держать дистанцию с людьми. Так мне спокойнее.

В других странах это нормальная практика, не во всех, конечно.
В Японии, к примеру, никто не нарушает чужое личное пространство.
Ранее это было около метра, сейчас меньше, учитывая особенности транспорта.
Но при общении дистанция сохраняется всегда, независимо от коронавируса.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31