Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жить с родителями

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Жить с родителями

Сообщение Tany » 07 фев 2020, 18:07

фасолька, конечно, вы стали протестовать. Летние каникулы для школьников самые долгожданные, хочется отдохнуть от школы как следует, повеселиться. А тут такая засада, все лето насмарку. Хотя, если в деревне есть какие-то друзья-подружки, то не так уж плохо. Только насколько я знаю, деревенские дети не очень-то берут в свою компанию городских, так что можно все лето просидеть в одиночку.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Жить с родителями

Сообщение фасолька » 18 фев 2020, 15:44

Tany писал(а): Хотя, если в деревне есть какие-то друзья-подружки, то не так уж плохо. Только насколько я знаю, деревенские дети не очень-то берут в свою компанию городских, так что можно все лето просидеть в одиночку.

Нет, я как раз дружила с девочками соседскими, но в 14 лет мне уже гораздо интереснее было с подругами городскими.
Да и потом, даже если и бы еще дружила с деревенскими, так на мне же был бы ребенок - девочки на речку, в клуб, на посиделки с парнями, на дискотеку, а я?
Мне бы никто не разрешил волочить за собой младшую сестру, да и как бы это выглядело.
Мы в этом возрасте уже и подкуривали и вино пробовали :ps_ih:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Жить с родителями

Сообщение тень » 20 фев 2020, 10:13

фасолька, а я в детстве каждое лето отдыхала в деревне и мне это нравилось. И у меня там была старшая двоюродная сестра. Так вот, она специально брала меня с собой по вечерам на гульки. Я у нее была как прикрытие для родителей. Мол, я иду с маленькой сестрой, так что ничем плохим заниматься не буду :-): А сама оставляла меня на лавочке с компанией и ехала кататься со своим парнем на мотоцикле. Так что, младшая сестра может быть полезна, вы просто об этом не подумали :-):
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Жить с родителями

Сообщение фасолька » 29 мар 2020, 20:54

Мне бы совесть не позволила так поступать.
А даже если бы совести не было и я смогла бы таким способом сестру использовать, то где гарантии, что сестра не расскажет, что я её одну бросала и сама своими делами занималась?
Да и вечерами меня все равно с сестрой никуда бы отпустил, а ведь именно тогда все веселье начиналось.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Жить с родителями

Сообщение марсельк@ » 30 мар 2020, 17:42

фасолька, ну так начинать надо с того, что вас вечерами никуда не отпускали. А если так, то и правда в деревне подросткам скучно.
Но, ваши родители были правы, что не отпускали вас поздно гулять. Деревенские нравы простые, плохому бы вас там научили.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Жить с родителями

Сообщение фасолька » 10 апр 2020, 20:15

марсельк@ писал(а):фасолька, ну так начинать надо с того, что вас вечерами никуда не отпускали.

Так я с этого и начала, что меня не пускали, потому что нужно было за сестрой смотреть.
И если днем можно было еще типа "с сестрой погулять", то вечером такой повод не прокатывал и я сидела с сестрой во дворе дома.
Если бы не сестра, то я бы гуляла с друзьями и с этого начинался этот разговор.

марсельк@ писал(а):Деревенские нравы простые, плохому бы вас там научили.

Ну да, лучше с бабушкой сидеть перед телевизором вечерами... Пользы больше, да?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Жить с родителями

Сообщение Бель » 11 апр 2020, 17:36

фасолька писал(а):Ну да, лучше с бабушкой сидеть перед телевизором вечерами... Пользы больше, да?

А зачем с бабушкой перед телевизором сидеть? Мне в деревне в детстве никогда не было скучно, даже одной. Во-первых, я много читала. Потом, там были котята и щенки, с которыми я могла возиться до бесконечности. И были качели во дворе, я очень любила на них качаться, могла часами это делать. Не знаю, почему вам было так скучно, что приходилось с бабушкой смотреть телевизор. А чем вы таким интересным тогда в городе занимались, чем нельзя было заняться в деревне?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Жить с родителями

Сообщение фасолька » 15 апр 2020, 19:52

Бель, одной можно себе найти занятие, не спорю. Особенно в том возрасте, когда интересно возиться целый день с котятами и кататься на качелях. Но увы, в 14-15 лет не было мне так интересно, чтобы этим постоянно заниматься.
И вы даже себе представить не можете, как обидно, когда все друзья гуляют, танцуют на дискотеке, а ты сидишь дома.
Про бабушку и телевизор, я имела ввиду вечер, когда уже темнеет, а спать еще очень рано...
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Жить с родителями

Сообщение ванильная » 16 апр 2020, 15:27

фасолька, наконец-то мы выяснили, почему вам не хотелось в деревню в подростковом возрасте. Мальчики у вас уже были в голове, а в деревне доступ к ним был ограничен. И не говорите, что это не так, все равно не поверю. Да и не надо оправдываться, это абсолютно нормально и естественно.
Правда, я в этом возрасте мальчиками еще не очень интересовалась, хотя встречалась с парнем 23 лет. Но мне это не очень было надо, просто все побежали, и я побежал. И дискотеки я терпеть не могла - шум, гам, светомузыка слепит, не дает сосредоточиться. Толпы людей к тому же. Я и сейчас не люблю шумные места. Так что, просто все мы разные.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Жить с родителями

Сообщение фасолька » 06 май 2020, 21:01

ванильная писал(а):фасолька, наконец-то мы выяснили, почему вам не хотелось в деревню в подростковом возрасте. Мальчики у вас уже были в голове, а в деревне доступ к ним был ограничен. И не говорите, что это не так, все равно не поверю. Да и не надо оправдываться, это абсолютно нормально и естественно.

Потребности встречаться с мальчиком у меня точно не было, я в этом возрасте очень боялась отношений, потому что была печальная история девочки из паралельного класса, которую из школы забрали с кровотечением после выкидыша, который она сама спровоцировала.
Но вот гулять вечерами в компании - этого очень хотелось. Так что у меня не столько мальчики были в голове, сколько гульки и развлечения.
А встречаться с мальчиком я стала первый раз только в 17 лет, да и то - это был просто детский недолгий роман :-):
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31