Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жить с родителями

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Жить с родителями

Сообщение Yana10 » 17 апр 2016, 13:13

sola писал(а):Если есть несколько квартир и ребенок не останется бездомным, это одно. Но оставить своего ребенка на улице, разве это правильно? Если уж мать родила ребенка, и у нее есть жилье, то ребенок имеет на него право, если ему негде жить.

РЕБЁНОК?!?!?
Если речь о ребенке до 18-20 лет, то полностью с вами соглашусь, но если вы говорите о "ребенке" 40-ка лет, то извините, вы не правы!
Это не ребенок, а взрослый мужик, который уже матери должен помогать, а не ждать помощи от неё.
И если он был бы нормальным человеком, то такого ведь не случилось бы.
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Жить с родителями

Сообщение Lena_G » 17 апр 2016, 17:43

Yana10 писал(а):
sola писал(а):Если есть несколько квартир и ребенок не останется бездомным, это одно. Но оставить своего ребенка на улице, разве это правильно? Если уж мать родила ребенка, и у нее есть жилье, то ребенок имеет на него право, если ему негде жить.

РЕБЁНОК?!?!?
Если речь о ребенке до 18-20 лет, то полностью с вами соглашусь, но если вы говорите о "ребенке" 40-ка лет, то извините, вы не правы!
Это не ребенок, а взрослый мужик, который уже матери должен помогать, а не ждать помощи от неё.
И если он был бы нормальным человеком, то такого ведь не случилось бы.

Если вы имеете в виду, что сыночек - алкоголик и лентяй, то вы правы. Но бывают всякие ситуации, и заработать себе на жилье не у всех получается. И что же, вы считаете нормальным, что родители выгонят своего сына. Пусть живет, где хочет? Даже 40-летние все равно для своих мам - дети. Одно дело - попытаться воспитать даже сорокалетнего, и ради воспитательных целей выгнать его из дому, чтобы не сидел на шее. А другое дело - вычеркнуть своего сына из жизни, как будто он чужой человек. Для такого поступка должны быть серьезные причины. Очень серьезные.
Lena_G
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:38

Re: Жить с родителями

Сообщение пирожок » 17 апр 2016, 20:38

Yana10 писал(а):
sola писал(а):Если есть несколько квартир и ребенок не останется бездомным, это одно. Но оставить своего ребенка на улице, разве это правильно? Если уж мать родила ребенка, и у нее есть жилье, то ребенок имеет на него право, если ему негде жить.

РЕБЁНОК?!?!?
Если речь о ребенке до 18-20 лет, то полностью с вами соглашусь, но если вы говорите о "ребенке" 40-ка лет, то извините, вы не правы!
Это не ребенок, а взрослый мужик, который уже матери должен помогать, а не ждать помощи от неё.
И если он был бы нормальным человеком, то такого ведь не случилось бы.

Ну так можно помогать матери и жить с ней в одной квартире. Одно другому не мешает. А разве лучше, если сын влезет в долги по ипотеке и родителям придется расплачиваться? Пусть уж лучше живет в родительском доме.
И я не понимаю, зачем родителям выгонять ребенка из квартиры? Я наоборот, хочу, чтобы дочка всегда жила со мной. Я даже согласна терпеть ее мужа ::yaz-yk:
Но она хочет свой дом... Как ни жаль, но взрослых детей нужно отпускать на свободу :cry_ing:
Аватара пользователя
пирожок
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 00:24

Re: Жить с родителями

Сообщение ALinka0107 » 18 апр 2016, 14:21

пирожок, а разве выше писали, что его кто-то выгнал из квартиры?
По-моему, как раз наоборот - они там прекрасно живет, как король, хотя квартира ему не принадлежит.
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Жить с родителями

Сообщение Atamansha » 18 апр 2016, 19:06

ALinka0107 писал(а):пирожок, а разве выше писали, что его кто-то выгнал из квартиры?
По-моему, как раз наоборот - они там прекрасно живет, как король, хотя квартира ему не принадлежит.

Живет, пока мама жива. А потом жена его выгонит. Хотя я не спорю, может он это заслужил. Хотя кто его воспитывал? Почему он таким стал? Мама, значит, хорошая, а только он плохой.
А интересно, если родители могут выгнать ребенка из своей квартиры по достижению какого-то возраста, то должен ли потом этот ребенок заботиться о родителях в старости? Или полное отделение друг от друга, раз и навсегда?
Аватара пользователя
Atamansha
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:18

Re: Жить с родителями

Сообщение Summer » 19 апр 2016, 13:55

Девочки, меня поразил тот факт, что эта женщина живет со свой невесткой и не родной внучкой!!!
То есть ей так лучше, чем с родным сыном, получается?
Если это так, то о многом говорит без слов... Она понимает, что в старости сыну будет не нужна, а в этой семье у ней есть надежда, что о ней позаботятся.
И кто-то еще считает, что в данной истории сын достоин, чтобы ему оставили квартиру?
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: Жить с родителями

Сообщение пончик » 19 апр 2016, 17:02

Summer писал(а):Девочки, меня поразил тот факт, что эта женщина живет со свой невесткой и не родной внучкой!!!
То есть ей так лучше, чем с родным сыном, получается?
Если это так, то о многом говорит без слов... Она понимает, что в старости сыну будет не нужна, а в этой семье у ней есть надежда, что о ней позаботятся.
И кто-то еще считает, что в данной истории сын достоин, чтобы ему оставили квартиру?

Да тут дело не в том, что сын не достоин. А просто эта женщина сделала так, как для нее самой лучше.
Точно так же одинокие бабушки находят семью, которая будет за ней ухаживать в старости и переписывают на них квартиру. Просто покупают себе за квартиру уход... Это грустно, конечно. Но что им остается? Эта женщина, скорее всего, отдала квартиру невестке примерно по тем же причинам.
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Жить с родителями

Сообщение Galinka » 20 апр 2016, 19:39

Я бы смогла ужиться с родителями в одном, лишь бы муж был не против. Зато хорошо, родители помогали бы.
Но лучше всего жить в одном доме, но с разными входами. То есть очень близко, но все-таки отдельно.
И кухни. Кухни все-таки лучше иметь по числу хозяек.
Galinka
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:21

Re: Жить с родителями

Сообщение Leila_m » 21 апр 2016, 15:12

пончик писал(а):А просто эта женщина сделала так, как для нее самой лучше.

А это плохо? Преступно? Почему старенькая бабушка наконец-то не может сделать так, как ей самой лучше?
Она всю жизнь делала так, как лучше было для сына и что получила взамен?
Считаю, что старики полное право имеют жить так как им хочется и так, как ИМЕННО им лучше.
А для сына ведь жизнь не кончена, почему бы не вернуться в семью, не родить еще ребенка, не относится с уважением к жене и матери?
Всё в его руках, я так считаю. Но он, видимо, этого не хочет...
Аватара пользователя
Leila_m
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:37

Re: Жить с родителями

Сообщение sola » 22 апр 2016, 19:42

Leila_m писал(а):
пончик писал(а):А просто эта женщина сделала так, как для нее самой лучше.

А это плохо? Преступно? Почему старенькая бабушка наконец-то не может сделать так, как ей самой лучше?
Она всю жизнь делала так, как лучше было для сына и что получила взамен?
Считаю, что старики полное право имеют жить так как им хочется и так, как ИМЕННО им лучше.
А для сына ведь жизнь не кончена, почему бы не вернуться в семью, не родить еще ребенка, не относится с уважением к жене и матери?
Всё в его руках, я так считаю. Но он, видимо, этого не хочет...

Я читала всю полемику, и не знала, что ответить. Но после вашего сообщения вот что решила. Скорее всего, эта женщина именно этого и хочет! Чтобы сын вернулся к своей семье и завел своего ребенка. Ведь его жена, по-видимому, хорошая женщина, если свекровь ее полюбила. Вот она и хочет, чтобы сын наконец стал вести приличную жизнь. Это просто еще одна попытка, отчаянная, сделать из сына человека.
sola
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31