Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жить с родителями

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Жить с родителями

Сообщение Zana » 10 дек 2018, 17:48

Тото, какой сложный вопрос вы задали...
Я тоже задумалась. Не люблю продленки, это личное. Но знаю, что многие дети себя там неплохо чувствуют, а родители считают это нормой. Так что, я бы сначала попробовала, чтобы младший был на продленке до вечера, и посмотрела бы на его состояние. Если бы с ним все было в порядке, то так бы и осталось. А если бы слишком уставал, начал часто болеть, то пришлось бы напрячь старшую.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Жить с родителями

Сообщение Beze » 11 дек 2018, 10:22

Так даже если бы ребенку было нормально на продленке, вы же понимаете, что это ему здоровья не добавит...
В холодное время года и в плохую погоду они не гуляют, а целый день сидят за партами + питание либо всухомятку, либо в столовой неизвестно из каких продуктов.
Как можно оставлять на продленке, если есть возможность забрать после уроков домой?!?!? :ne_vi_del:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Жить с родителями

Сообщение зверобой » 11 дек 2018, 15:00

Beze, но ведь возможности забирать домой у родителей нет, как и гулять с ребенком. А заставлять все это делать старшую сестру они не имеют права. По крайней мере, не каждый день. Допустим, можно через день чтобы сестра его забирала, или через неделю.
Ну и не считаю, что продленка такой ужас ужасный. Кормят не сухомяткой, а вполне нормальной едой. Гуляют не так уж редко. А если он дома, будет ли он гулять? Как можно надеяться на старшую сестру, которая сама еще ребенок? Она может усадить его за компьютер, а сама убежать гулять с подружками. И уроки будут не сделаны, и сидеть будет целый день дома. Лучше же, чтобы за ребенком присматривали взрослые люди, а не другой ребенок.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Жить с родителями

Сообщение Динь-Динь » 13 дек 2018, 13:24

зверобой писал(а):Как можно надеяться на старшую сестру, которая сама еще ребенок? Она может усадить его за компьютер, а сама убежать гулять с подружками. И уроки будут не сделаны, и сидеть будет целый день дома. Лучше же, чтобы за ребенком присматривали взрослые люди, а не другой ребенок.

Тем не менее именно со старшими детьми обычно остаются младшие до прихода родителей с работы.
И большинство мам считает, что забота о младших братьях и сестрах - это обязанности старших детей.
Мама может и не работать и сама смотреть за младшим, но тогда старшая сестра останется без новых вещей, развлечений и нормального питания. Потому что все это нужно за деньги покупать, а их нужно где-то брать.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Жить с родителями

Сообщение la_luna » 13 дек 2018, 16:21

Динь-Динь, ну так правильно. Старшие и должны помогать родителям, это же нормально.
Ненормально только в том случае, если мама с папой отдыхают, а ребенок работает без отдыха.
Если в семье все работают, то никому не должно быть обидно. Такая жизнь, надо иметь обязанности, от них никуда не денешься. В многодетных семьях всегда старшие имеют много обязанностей, просто иначе нельзя. А зато единственный ребенок часто вырастает избалованным и не приученным к труду... Вообще, мера какая-то должна быть, как всегда, нужна золотая середина...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Жить с родителями

Сообщение виля » 20 дек 2018, 15:02

Моя подруга ненавидела своего младшего брата...
У меня с сестрой была маленькая разница и меня на нагружали полным присмотром за ней, разве что гулять заставляли и она как хвостик ходила за мной и моей компанией.
А вот у подруги брат родился, когда ей 12 лет было. Все шли гулять, а она с коляской должна была либо сидеть под домом, либо дома его мыть, кормить, развлекать.
Я могла с ней часик посидеть, но потом бежала по более интересным делам, хоть и понимала, что подружка обижается.
Так она мне как-то говорила, что мечтает, чтобы братик пропал, потерялся или даже умер :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Жить с родителями

Сообщение Tany » 21 дек 2018, 18:50

виля писал(а):Так она мне как-то говорила, что мечтает, чтобы братик пропал, потерялся или даже умер :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Меня это не удивляет... Дети часто не понимают все, как взрослые. И в таких ее мыслях виновата не она, а ее родители.
Моя знакомая долго не хотела иметь своих детей. А все потому, что ее в детстве заставляли менять братику подгузники и стирать ему пеленки-распашонки. И ее воротило от запаха детской неожиданности. Настолько это было яркое детское впечатление, что не хотела своего ребенка, так как придется нюхать его какашки.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Жить с родителями

Сообщение Тото » 25 дек 2018, 21:55

Понятно, что виноваты родители, поэтому и возникает вопрос, как быть и как жить, если ребенок второй родился, а матери нужно работать, чтобы прокормить своих детей. И если старшая сестра не будет помогать, то мама не сможет работать.
И как поступить? Нужно было аборт сделать, чтобы старшую сестру не травмировать? Или может родившегося малыша в детский дом отдать?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Жить с родителями

Сообщение bambuk » 26 дек 2018, 01:45

Ребенок старший должен помогать маме, если есть такая необходимость.
Но просто надо не забивать на старшего, уделять ему внимание тоже. Объяснять, что ты все еще любимый, родной, тебя не стали меньше любить. Просто появился маленький и слабый, который нуждается в заботе, и никак нельзя обойтись без твоей помощи.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Жить с родителями

Сообщение Динь-Динь » 01 янв 2019, 20:27

bambuk писал(а):Ребенок старший должен помогать маме, если есть такая необходимость.
Но просто надо не забивать на старшего, уделять ему внимание тоже. Объяснять, что ты все еще любимый, родной, тебя не стали меньше любить.

Да все это понятно, только вот что делать, если старший ребенок не хочет быть постоянной нянькой младшему?
Он все понимает, что маме нужно работать, что за малышом некому смотреть, но у него до рождения младшего уже была своя какая-то жизнь, друзья, увлечния, кружки. А теперь мама от большой любви к нему хочет всего этого лишить.
Я считаю, что старший должен пару часов в день помогать, но не всё свое свободное от школы время.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31