Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жить с родителями

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Жить с родителями

Сообщение рябинушка » 03 май 2016, 22:11

Xloe, это вам повезло со свекровью.
А моя бурчит все время. Чуть что, обижается. А я не имею права обижаться... Очень тяжело это переносить. И ребенок тоже не хочет много времени проводить с бабушкой, потому что морально тяжело выслушивать недовольство по любому поводу и без повода...
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Жить с родителями

Сообщение Соня » 09 май 2016, 15:34

рябинушка, а по какому поводу она бурчит? Чем она постоянно недовольна?
Может попробовать с ней поговорить на эту тему, сказать, что вы стараетесь ей угодить, но не понимаете, что делаете не так.
Моя свекровь очень любила, когда я спрашивала у неё совет, она прямо расцветала вся и было понятно, что она очень довольна тем, что оказалась нужной.
Не важно, что я этими советами не пользовалась в последствии, важно, что свекровь и её мудрость были мною востребованы! :-):
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Жить с родителями

Сообщение Atamansha » 10 май 2016, 20:45

Соня, вы дали хорошие советы, как бороться со свекровью :-):
Думаю, мне тоже пригодятся.
Только мне бы еще понять, как помочь ребенку. Я могу свекровь или стерпеть, или ответить ей резко.
Но ребенок - не может. А свекровь наша с возрастом становится все тяжелее по характеру. И ребенок не хочет рядом с ней находиться, но ему приходится. Настоение у бедняжки после этих встреч портится. Но не могу же я учить - грубить бабушке? А она не понимает, что нельзя все время ругать ребенка по поводу и без повода!
Аватара пользователя
Atamansha
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:18

Re: Жить с родителями

Сообщение змейка » 14 май 2016, 20:10

Соня писал(а):рябинушка, а по какому поводу она бурчит? Чем она постоянно недовольна?
Может попробовать с ней поговорить на эту тему, сказать, что вы стараетесь ей угодить, но не понимаете, что делаете не так.
Моя свекровь очень любила, когда я спрашивала у неё совет, она прямо расцветала вся и было понятно, что она очень довольна тем, что оказалась нужной.
Не важно, что я этими советами не пользовалась в последствии, важно, что свекровь и её мудрость были мною востребованы! :-):

А моя свекровь меня всегда хвалит, но часто не искренне. Так что мне даже бывают неприятные ее похвалы. Сейчас у нас идут конфликты из-за денег. Я пытаюсь сэкономить, потому что нужно будет скоро делать крупные покупки. А она вот просто требует, чтобы мы жили на широкую ногу. Хочет кушать самые лучшие продукты, постоянно ей требуются какие-то вещи... Мы сейчас живем за счет моего мужа и частично за мою зарплату, и я считаю, что я должна распоряжаться деньгами, спрашивая совета только у мужа. А она считает, что заслужила жить в свое удовольствие и все должно быть для нее в первую очередь...
Аватара пользователя
змейка
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:02

Re: Жить с родителями

Сообщение Lyalka » 16 май 2016, 05:12

Со свекровью надо дружить. Я думаю, у многих невесток просто не хватает терпения, не хочется подстраиваться. Ведь нужны душевные силы, чтобы уступить, не спорить, улыбаться, когда не в настроении... Но надо помнить, что это мама вашего мужа, и от нее никуда не денешься. Особенно, если жить с ней вместе. Мужу тоже тяжело, если жена с мамой в контрах. Так что и отношения с мужем тоже становятся напряженными...
Аватара пользователя
Lyalka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:15

Re: Жить с родителями

Сообщение Анастася » 17 май 2016, 22:43

Atamansha писал(а):Но не могу же я учить - грубить бабушке? А она не понимает, что нельзя все время ругать ребенка по поводу и без повода!

Когда-то читала совет, что человеку, который постоянно ворчит и ругается (муж это, бабушка или свекровь), нужно нежно говорить: "Бабуля, я тоже тебя очень люблю!".
Обычно на такое, хоть немного и шуточное признание, невозможно ответить грубостью или криками и вполне может прийти понимание, что любовь нужно выражать иначе, чем постоянным недовольством и требованиями. И, конечно, проще жить отдельно и видеться раз-два в неделю, и гораздо сложнее жить вместе.
Анастася
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:27

Re: Жить с родителями

Сообщение рябинушка » 17 май 2016, 22:55

Анастася писал(а):
Atamansha писал(а):Но не могу же я учить - грубить бабушке? А она не понимает, что нельзя все время ругать ребенка по поводу и без повода!

Когда-то читала совет, что человеку, который постоянно ворчит и ругается (муж это, бабушка или свекровь), нужно нежно говорить: "Бабуля, я тоже тебя очень люблю!".
Обычно на такое, хоть немного и шуточное признание, невозможно ответить грубостью или криками и вполне может прийти понимание, что любовь нужно выражать иначе, чем постоянным недовольством и требованиями. И, конечно, проще жить отдельно и видеться раз-два в неделю, и гораздо сложнее жить вместе.

А ведь и правда! Надо будет запомнить эту фразу. Свекрови я такое не скажу, а вот мужу - очень даже пригодится этот ответ! И ребенка надо научить так отвечать на придирки! Причем я даже не против, чтобы ребенок и мне говорил эту фразу, если я достану своими воспитательскими порывами!
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Жить с родителями

Сообщение lea » 18 май 2016, 12:58

рябинушка, так свекрови можно говорить видоизмененный вариант! :-): :)
Вот ворчит она на вас, придирается ко всему, а вы ей с улыбкой: "Я тоже вас глубоко уважаю" :ps_ih:
Я не представляю, конечно, как свекровь отреагирует на такое, но думаю будет весело.
Но такую фразу нужно еще произнести правильно, а то свекровь может и сарказм в вашем голосе услышать.
Аватара пользователя
lea
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:49

Re: Жить с родителями

Сообщение Черепаха_Тортила » 18 май 2016, 20:30

lea писал(а):Но такую фразу нужно еще произнести правильно, а то свекровь может и сарказм в вашем голосе услышать.

А что другое можно услышать в этой фразе? Я бы точно услышала сарказм. Но может, так и предполагается. Это не прямое оскорбление, а тонкий намек. Свекровь, если она умная женщина, поймет, что она не права и в то же время не обидится. Ведь ничего плохого вроде бы сказано не было. Если же она не поймет, что это сарказм, то с чего бы ей перестать буурчать? Она не поймет, что кому-то не нравится ее поведение и ничего менять не будет.
Аватара пользователя
Черепаха_Тортила
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 03:05

Re: Жить с родителями

Сообщение Сойка » 19 май 2016, 22:02

Черепаха_Тортила, свекрови вообще опасно что-то говорить или перечить, она в любом случае не поймет этих слов правильно, мне так кажется.
Будет какой-то подвох искать, а в итоге обидится. А вот с мужем и с истериканящим ребенком - это отличный вариант!
Обязательно возьму на заметку и при первом же удобном случае попробую. Мне уже хочется увидеть удивлённые глаза мужа.
Он наверное, подумает, что у меня крыша поехала, не иначе :ps_ih:
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31