Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жить с родителями

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Жить с родителями

Сообщение Lena_80 » 22 май 2015, 18:26

С такой мамой, как Соня рассказала, не каждая сможет жить. Я думаю этой женщине надо было давно жить своей жизнью, а не так как мама скажет.
Но иногда женщины зависимы материально от родителей и терпят ради квартиры или еще чего-то. Подруга моей мамы - такая же.
Ее разведенная дочь начала недавно встречаться с мужчиной, но он не понравился ее маме. Или он, или я и квартира, в которой ты живешь и которую
мы купили тебе с отцом. женщина выбрала маму и квартиру. если мама будет жить долго, то эта женщина обречена на одиночество.
Есть у меня подозрение, что и брак этой женщине распался по вине мамы.
Lena_80
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:38

Re: Жить с родителями

Сообщение rina » 22 май 2015, 20:44

Lena_80, если выбрала маму и квартиру, то скорее всего не любила она того мужчину, потому что я не представляю, как можно любовь променять на материальное.
Хорошая мать все сделает, чтобы её дочь была счастлива. Пусть даже и не золотой тот мужчина, но если дочь его любит, что как можно ультиматумы ставить? К маме нужно прислушиваться, о маме нужно заботиться, но жить нужно своей жизнью, а не маминой. Так что Сонина знакомая молодец, что разорвала оковы, мешающие ей дышать полной грудью и теперь наслаждается тихим семейным счастьем :ya_hoo_oo:
rina
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:28

Re: Жить с родителями

Сообщение _аксеньева » 22 май 2015, 20:47

Разные есть мамы и разные есть мужчины. Может быть, мама на самом деле видела, что мужчина не любит ее дочку и ему нужна квартира.
Ведь не предложил же он, что, мол, можешь отказаться от квартиры, у меня есть или заработаем. Не боролся за свою любовь,
значит, и не было там любви.
Аватара пользователя
_аксеньева
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Жить с родителями

Сообщение rina » 23 май 2015, 21:55

Маша_Аксенова писал(а):Может быть, мама на самом деле видела, что мужчина не любит ее дочку и ему нужна квартира.
Ведь не предложил же он, что, мол, можешь отказаться от квартиры, у меня есть или заработаем.

Так вроде как не писал никто, что мужчинам этой женщины нужны были квартиры. Да и если квартира на маме, как она окажется у мужа дочки? Если мама не хочет дочке квартиру отписать, вы думаете она зятю её подарит. И потом, мы ведь не знаем, что он этой женщине предлагал, может и была у него квартира. И я так понимаю, что не столько в квартире было дело, а в отношении мама-дочка. Не смогла дочка отказаться от мамы, боялась может быть осуждения чьего-то, а может действительно, была очень к матери привязана. Но главное, что уже сейчас она смогла принять верное решение. Для себя верное, а не для мамы...
rina
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:28

Re: Жить с родителями

Сообщение Елена_n » 24 май 2015, 13:27

rina писал(а): Да и если квартира на маме, как она окажется у мужа дочки?

Да, акцент же был на том, что квартира мамина и она решает дарить её дочке или внучке или не дарить. Что мужчина претендовал на эту квартиру, он должен жениться на маме :ps_ih: Да и то, если я не ошибаюсь, в этом даже случае на квартиру он претендовать не сможет, потому что приобретена она была до брака с ним.
Думаю, квартира - это всего лишь средство манипуляции дочкой и к мужчинам не имеет никакого отношения. Мама просто хотела, что бы дочка была с ней, а не променяла её на какого-то "недостойного" мужика.
Аватара пользователя
Елена_n
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:27

Re: Жить с родителями

Сообщение алена-аленка » 25 май 2015, 17:08

Елена_n писал(а):Думаю, квартира - это всего лишь средство манипуляции дочкой

Может и так, но мама таки подарила квартиру чужим людям. И вот тут возникает у меня вопрос - может любящая мать и бабушка так поступить?
Мы сердимся на детей, злимся, что они поступают далеко не всегда, как хочется нам, но мы же их прощаем? А тут мама решила таким образом наказать ВЗРОСЛУЮ дочь за непослушание, причем наказание это отменить уже будет нельзя. Тут можно только один вывод сделать - мама эгоистка, думающая только о себе :-(
алена-аленка
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:17

Re: Жить с родителями

Сообщение Сойка » 12 апр 2016, 14:46

алена-аленка, как бы так ни было, хозяин квартиры имеет полное право поступить так, как он считает нужным.
Моя сотрудница тоже подарила квартиру не кровной внучке. Ей сын женился на женщине с маленьким ребенком, и за годы их жизни она приняла и невестку и её дочку. А сынок вел себя, как последняя скотина - и обижал, и гулял. Она предупреждала его, что если он не остепениться, то она оставит его ни с чем. Но он только смеялся в ответ. И вот она пошла к нотариусу и написала дарственную на эту девочку.
Сотрудница сейчас живет сейчас вместе с невесткой и внучкой, а сынок - несостоявшийся муж и папаша, живет в этой подаренной квартире.
И вот разве она поступила не правильно?
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Re: Жить с родителями

Сообщение та_самая » 12 апр 2016, 21:03

Сойка, конечно она поступила правильно. Но как так получилось, что она воспитала такого сына? И теперь она фактически отказалась от него, то есть расписалась в том, что ее воспитание не удалось. Это грустная история... Она нашла себе семью, чтобы не быть одинокой в старости. Но ее сын? Он никогда не будет иметь благополучную жизнь, семью, никогда не станет хорошим отцом. Она как бы выбросила его из своей жизни.
та_самая
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:03

Re: Жить с родителями

Сообщение sola » 12 апр 2016, 23:16

Сойка писал(а):алена-аленка, как бы так ни было, хозяин квартиры имеет полное право поступить так, как он считает нужным.

Как бы да, но есть такой момент. Если есть несколько квартир и ребенок не останется бездомным, это одно. Но оставить своего ребенка на улице, разве это правильно? Если уж мать родила ребенка, и у нее есть жилье, то ребенок имеет на него право, если ему негде жить. Не знаю, как по закону, но по-человечески это так. Или не надо было рожать, если готова оставить без крыши над головой свое чадо.
sola
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:04

Re: Жить с родителями

Сообщение Соня » 17 апр 2016, 13:00

та_самая писал(а):Но как так получилось, что она воспитала такого сына? И теперь она фактически отказалась от него, то есть расписалась в том, что ее воспитание не удалось.

У моей свекрови два сына. К моему мужу ни у меня, ни у неё нет никаких претензий :-):
А вот старший сын... Она его, кстати строже воспитывала, чем младшего, а вот не получилось из него человека вырастить.
Вернее, он лет до 25 был нормальным. Из армии вернулся, на работу утроился, девушка была. А потом все чаще стал с друзьями время проводить, то клубы, то ночные гулянки.
Остался без девушки, потом без работы, сел на шею матери и уже лет 10 это продолжается. А нормальный человек с виду - не пьет и не курит, кстати...
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31