Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жить с родителями

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Жить с родителями

Сообщение Runa » 14 ноя 2013, 23:45

Моя подружка постоянно жалуется, что мама ей не дает спокойно вздохнуть. Моя подруга достаточно взрослая, самостоятельная женщина с собственной семьей, но все еще живот с родителями. Так у них там с мамой вечные баталии по поводу хозяйства и прочего! Как вы думаете смогли бы вы жить со своими родителями?
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Жить с родителями

Сообщение tori » 17 ноя 2013, 00:22

Я бы не смогла жить с родителями. Ладно еще папа, мы с ним всегда боле менее ладили, но с мамой у нас вечные недопонимания и прочее. Мы бы просто поубивали друг друга рано или поздно. Так что для нас намного лучше, что мы живем порознь. Так намного легче, никто не лезет со своими правилами. Я сама устанавливаю правила и не люблю когда их нарушают.
Аватара пользователя
tori
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:16

Re: Жить с родителями

Сообщение Nitro » 01 дек 2013, 01:27

А мне нравится жить одной, без родителей, вообще одной. Я съехала как только вышла замуж, но развелась и теперь совсем одна. Никто мне не диктует, что я должна делать и как это должно быть! Мы с мамой всегда ссорились и спорили по этому поводу. Она всегда заставляла делать так ,как она хочет и говорила, что так правильно. Но я не согласна, потому что у людей разные понимания, что есть правильным.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Жить с родителями

Сообщение Maxi » 10 дек 2013, 22:34

Главный недостаток — это то, что ваши родители всегда будут учить вас жить. Старшему поколению всегда кажется, что они умнее, что они дольше живут, а значит со всем могут справиться. Вы постоянно будете находиться под родительским контролем. Вы не сможете пригласить домой своих друзей и устроить такой вечер, как хочется вам. Вы не сможете включить музыку и танцевать до утра. Если люди проводят много времени в одном месте, то у них неизбежно возникают разногласия. Скандал может произойти даже тогда, когда не так поставил чашку на кухне. Чтобы избегать таких ситуаций, лучше почаще выбираться из дома. Особенно если у вас есть маленькие дети, которые всегда берут то, что нельзя брать или не дают спокойно родным посмотреть телевизор.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Жить с родителями

Сообщение Просто Мария » 16 дек 2013, 03:58

Tamara
Главный недостаток, да это просто катастрофа! Когда взрослые дети живут с родителями! Из этого ничего хорошего не получиться! Это просто ужасно! Родители будут всякими способами пытаться подавить волю детей своих. И в итоге такой контроль ничем не закончиться, разве что дети просто не смогут принимать собственные решение и это аукнется в будущем очень большими проблемами!
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Жить с родителями

Сообщение Кися » 27 янв 2014, 01:15

Я бы не смогла, моя мама меня так в детстве тренировала, просто не реально. Всегда требовала чтобы все было совершенно, меня это никогда не устраивало и в подростковом возрасте даже пыталась бунтовать, сломать систему так сказать. Но не очень хорошо получалось. Так что это хорошо, что сейчас у меня своя семья и свои правила, я не буду так скрупулезно приставать к своим детям.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Жить с родителями

Сообщение Мальвина » 03 фев 2014, 13:45

Господи, люди! Аж страшно читать! Одна я росла в нормальной семье где никто никого не третировал, жили дружно и в любви? Живу уже с мужем давно и мне хорошо с ним, но сих пор скучаю за домом. И за родителями и за удобствами которые создавала мама. Придешь с работы - уже все готовое, садись дочка кушай. А сейчас самой все приходится делать.
Аватара пользователя
Мальвина
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:12

Re: Жить с родителями

Сообщение Александрова Даша » 17 окт 2014, 13:04

Мальвина писал(а):Одна я росла в нормальной семье где никто никого не третировал, жили дружно и в любви?

А вы с мужем сразу отдельно жили или пришлось какое-то время жить с родителями?
Дело в том, что пока я сама жила с мамой, то мне было очень хорошо и комфортно, а вот когда замуж вышла, то все поменялось.
Мама вмешивалась в нашу жизнь, ей не нравилось как я веду себя с мужем и как он себя ведет со мной. Ей казалось, что мой муж её не любит и так далее. А когда родился ребенок, стало еще хуже - мама советовала как кормить, как купать и как пеленать. Её советы давно уже устарели и она обижалась и сокрушалась, что я гроблю ребенка. Мы не выдержали и сняли квартиру - теперь отношения с мамой идеальные! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Жить с родителями

Сообщение Том4ик » 17 окт 2014, 13:36

Maxi писал(а):Главный недостаток — это то, что ваши родители всегда будут учить вас жить. Старшему поколению всегда кажется, что они умнее, что они дольше живут, а значит со всем могут справиться. Вы постоянно будете находиться под родительским контролем.

Вы правы! У меня замечательные родители, но им кажется, что они все знают лучше меня. Сначала меня это умиляло, потом раздражало, а потом стало бесить просто. Что качается детей, то я терпеть не могу, когда маме не просто советует, а настаивает на своей правоте, рассказывая, как она меня правильно растила и как я все делаю не правильно. И свекровь у меня не лучше, но живет дальше, что облегчает общение :nez-nayu:
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Жить с родителями

Сообщение elena.m » 17 окт 2014, 19:51

Ой нет, только не с родителями. Я еще замуж не вышла, а родители уже учили меня, как правильно мужу угождать.
Они почему-то решили, что я должна делать все, как он скажет, иначе брак не будет счастливым. Я тогда еще впервые задумалась о том, что мама таки с папой практически не спорит.
Согласна она была с ним или не согласна, не помню, чтобы она доказывала свою правоту ему. Но я не считаю, что именно такой должна быть жизнь женщины в семье.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31