Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жить с родителями

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Жить с родителями

Сообщение Lar4ik » 21 ноя 2020, 05:19

Тото писал(а):Она если за мой комп садится (бывает, к счастью, не часто), то я потом мышку и клавиатуру спиртом протираю.

А как это выглядит со стороны? Вас сотрудники не спрашивают, почему вы вдруг решили провести дезинфекцию? А эта сотрудница, ведь она видит, что вы после нее всегда протираете клавиатуру, она должна бы понять, что вы ею брезгуете?
Сейчас, когда Ковид, это может и выглядит нормальным, но как это выглядело раньше?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Жить с родителями

Сообщение Тото » 02 дек 2020, 13:19

Сейчас все нормально воспринимают, потому что я не только клавиатуру протираю, но и дверные ручки пару раз в день и ручки общего шкафа. Сначала подсмеивались надо мной, а после того, как в соседнем отделе парень месяц в реанимации с ковидом лежал, то уже молча смотрят.
А раньше старалась не акцентировать внимание других на протирке клавиатуры.
Я же написала, что эта барышня редко за мой комп садится, так что подозрений ни кого не возникло, что это именно после неё.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Жить с родителями

Сообщение Алёнка » 03 дек 2020, 10:20

Я тоже раньше протирала клавиатуры и дверные ручки на работе. А теперь перестала. Потому что пишут, что контактный путь передачи вируса далеко не самый главный. Если в комнате окажется больной вирусом, то скорее всего, заражение произойдет воздушно-капельным путем, а не через клавиатуру. Поэтому очень хочется почаще проветривать помещение. Но это сделать очень сложно, все боятся сквозняка, все мерзнут. Удается уговорить проветриться максимум раз в день, да и то не всегда...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Жить с родителями

Сообщение Тото » 09 дек 2020, 17:00

Так не обязательно в вашем отделе может болеть кто-то и всех заразить.
Может кто-то прийти к вам больной и ваши ручки перемацать...
И контактный путь как раз нельзя сбрасывать со счетов, я вот нигде не читала, что он не подвержен.
Да, воздушно-капельный основной, но и контактный тоже заражает людей, к сожалению.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Жить с родителями

Сообщение по4емуха » 10 дек 2020, 13:01

Тото, а смысл стараться защищаться от того, что маловероятно, если сильновероятное везде и всюду, и от него не убережешься? Лично я смысла в протирании дверных ручек особого не вижу. Так, если нечем заняться.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Жить с родителями

Сообщение Тото » 20 дек 2020, 22:23

по4емуха писал(а):Тото, а смысл стараться защищаться от того, что маловероятно, если сильновероятное везде и всюду, и от него не убережешься? Л

Почему не убережешься? Убережешься, если будешь внимательно относиться к своей защищенности и в том числе к дверным ручкам.
В сети есть наглядные ролики, где показано, как распространяется вирус контактным путем - через дверные ручки, поручни, кнопки лифта и корзинки в супермаркете.
Если вы после дверных ручек и поручней дезинфицируете руки или моете их, то ручки обрабатывать не обязательно.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Жить с родителями

Сообщение Luminica » 25 дек 2020, 16:53

Тото, ну как же убережешься, если надо ездить на работу в общественном транспорте, а там половина без масок? А ведь маска в первую очередь защищает не того, кто ее носит, а окружающих от него... То есть, даже если я ношу маску, могу вполне заразиться. И не поможет протирание ручек, хоть протирай их до дыр.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Жить с родителями

Сообщение Тото » 10 янв 2021, 21:49

А в каком это вы транспорте ездите, что половина людей без масок?
У меня только пару случаев таких было, но сами люди начинали замечания делать, чтобы человек маску надел или водитель начинал возмущаться.
А без маски в транспорт никто не заходил, снимали уже в транспорте, типа никто не видит.
Ну, и потом, если человек без маски не чихал и не кашлял, и был от вас на расстоянии 1,5 м или больше, то заразиться от него очень сложно, если вы в маске.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Жить с родителями

Сообщение тень » 11 янв 2021, 12:30

Тото, а вы тех, у кого нос снаружи, считаете как в маске или без? Очень много людей спускают маску, нос наружу. Вы не замечали? Или такой вариант - только кончик носа под маской, то есть как бы нос закрыт, но не совсем. Сейчас, конечно, меньше людей в транспорте без масок встречается, но все равно много, как по мне.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Жить с родителями

Сообщение Тото » 08 фев 2021, 14:20

Опять же, если нос торчит, то этот человек рискует заразиться, т.к. в основном заражение происходит все таки при разговоре, кашле, чиханье, т.е. через рот.
Если он болен сам, то через торчащий нос вас он вряд ли заразит.
Хотя, понятно, что это в теории, а на самом деле в не проветриваемом помещении может быть что угодно :(((
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31