Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жить с родителями

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Жить с родителями

Сообщение мяушка » 20 май 2016, 10:39

Сойка писал(а):Он наверное, подумает, что у меня крыша поехала, не иначе :ps_ih:

Это даже хорошо :) Если он от неожиданности будет шокирован, то тем лучше на него подействуют ваши слова. Он будет долго обдумывать, что же произошло, что все это значит. И кто знает, может все-таки догадается в результате этих раздумий, что ему нужно менять свое поведение :du_ma_et:
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Жить с родителями

Сообщение степочка » 08 май 2017, 19:49

Жить с родителями или не жить, каждая семья должна решать самостоятельно.
Вот я, к примеру, не хотела категорически жить ни с мамой, ни со свекровью и даже когда родился ребенок и все были уверены, что я хоть на пару месяцев, но воспользуюсь помощью бабушек - я отказалась!
А вот моя сестра на 7 месяце переехала к маме и жила у неё, пока сыну не исполнилось месяцев 8, наверное.
И то, уезжать не хотела, это муж уже настоял :nez-nayu:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Жить с родителями

Сообщение Xina » 09 май 2017, 13:46

А я тоже жила с мамой, пока ребенку не исполнилось шесть месяцев. Но в моем случае это муж настоял, не верил, что я сама справлюсь с ребенком, а может, хотел удобств для себя... И потом уже я не выдержала, и сказала, что возвращаюсь домой. Потому что это не семья, если муж приходит только по вечерам, чтобы погулять с коляской, покушать да поговорить со мной... А его такая жизнь устраивала... И вроде отношения у нас были хорошие, и ребенка он любил и был рад, что он родился... Но вот считал, что так будет лучше для всех, чтобы я жила с мамой...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Жить с родителями

Сообщение редиска » 12 май 2017, 15:20

Xina писал(а):И потом уже я не выдержала, и сказала, что возвращаюсь домой. Потому что это не семья, если муж приходит только по вечерам, чтобы погулять с коляской, покушать да поговорить со мной... А его такая жизнь устраивала...

А когда вы вернулись домой, то какая у вас была жизнь?
Как по мне, то вы описали нормальную жизнь обычной семьи :nez-nayu:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Жить с родителями

Сообщение Luminica » 12 май 2017, 20:46

редиска писал(а):
Xina писал(а):И потом уже я не выдержала, и сказала, что возвращаюсь домой. Потому что это не семья, если муж приходит только по вечерам, чтобы погулять с коляской, покушать да поговорить со мной... А его такая жизнь устраивала...

А когда вы вернулись домой, то какая у вас была жизнь?
Как по мне, то вы описали нормальную жизнь обычной семьи :nez-nayu:

Я бы не сказала, что нормально, если муж и жена ночуют раздельно, а муж видит ребенка только вечером. Конечно, так проще, что ребенок папе не мешает выспаться, когда плачет ночью, но неужели не хочется быть рядом со своей женой, чаще видеть ребенка, как он растет, как начинает улыбаться, учится сидеть, хватать погремушки... Разве такой должна быть обычная жизнь нормальной семьи?
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Жить с родителями

Сообщение фасолька » 14 май 2017, 18:01

А они ночевали раздельно?
То есть муж приходил вечером на пару часов и уходил САМ домой?
Это точно НЕ НОРМАЛЬНО для семьи! Не представляю, как такое проживание в течение нескольких месяцев могло устраивать их обоих, а особенно мужа :du_ma_et:
Ладно еще первых пару недель, но никак ни несколько месяцев!
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Жить с родителями

Сообщение Zana » 14 май 2017, 19:31

фасолька, тоже так считаю. Семья должна жить вместе, и все трудности преодолевать вместе. Может, муж и мог решать свои физиологические потребности с женой, если ее мама уходила куда-то и давала им время побыть вместе... Но разве это можно назвать настоящей семейной жизнью? Это какой-то гостевой брак получается...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Жить с родителями

Сообщение фасолька » 15 май 2017, 14:24

Но с другой стороны... мне вот подумалось, что если ребенок очень беспокойный, а муж работает на ответственной работе, то, наверное, есть смысл, хоть в будни ночевать отдельно, чтобы папа мог выспаться.
Вот у подруги муж работает машинистом, для него очень важно высыпаться перед работой, иначе может быть беда и большая, так как реакция совсем не та у не выспавшегося человека.
Но опять же, не думаю, что таких мужчин много, кому обязательно нудно ночью высыпаться :du_ma_et:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Жить с родителями

Сообщение Зима » 16 май 2017, 08:47

фасолька писал(а):Но опять же, не думаю, что таких мужчин много, кому обязательно нудно ночью высыпаться :du_ma_et:

А мне кажется, что как раз таких мужчин много. Если у него тяжелая или ответсвенная работа, то он должен быть на ней бодрым и полным сил. А только на такой работе можно заработать достаточно денег, чтобы обеспечить новорожденного члена семьи. Только если мужчина лентяй и просиживает штаны в офисе, то может и дремать на работе, тогда, конечно, можно ночью и не спать, а подгузники ребенку менять.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Жить с родителями

Сообщение фасолька » 16 май 2017, 11:58

Зима, мне вот сотрудница подсказывает, что нет ничего невозможного, даже высыпаться ночью с грудным ребенком.
Если есть у мужчины желание быть с семьей, то покупаются беруши и ему обеспечен тихий сон всю ночь!
Только вот нужно подстраховаться, чтобы утром будильник услышать :-)
Опять же, жена все равно без беруш спать будет, она вполне может мужа утром разбудить, когда звонок будильника услышит!
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31