Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жить с родителями

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Жить с родителями

Сообщение речка » 07 апр 2021, 20:31

Я тоже потом читала другие совсем умозаключения...
И уже сейчас думаю, что некоторые медики или другие "специалисты" говорят что-то умное, не совсем разбираясь в теме.
Вот кто определяет каким штаммом заразился человек?
Это же простым тестом не определишь.
Вот и получается, что многие "определяют" британский и другие штаммы по симптомам и тяжести течения.
Но это же как гадание на кофейной гуще, получается...
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Жить с родителями

Сообщение мур-мур » 09 апр 2021, 15:32

Да, вообще не понятно, что сейчас творится с этими штаммами. Почему последующие штаммы тяжелее, чем исходный вирус? Когда все говорили, что должно быть наоборот -чем дольше вирус циркулирует, тем мягче он становится .
Может, это конечно теория заговора, но мне кажется, что новые штаммы выводятся искусственно, вот потому они все тяжелее и тяжелее...
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Жить с родителями

Сообщение Тото » 12 апр 2021, 23:49

мур-мур, а вы думаете, что новые штаммы выводятся искусственно?
А кто же их выводит, если сейчас весь мир борется с тем, что уже есть?
Мне кажется, что есть вероятность, что коронавирус был создан искусственно, но штаммы скоре всего, уже мутируют сами.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Жить с родителями

Сообщение mimishka » 14 апр 2021, 15:59

Тото, а почему вы думаете, что изначально коронавирус мог быть искусственным, а штаммы не могут быть искуственными? Я думаю, вполне себе могут. КАк только люди слегка расслабились, тут же появляются новые штаммы, и снова паника. Мне кажется, это не спроста.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Жить с родителями

Сообщение речка » 20 апр 2021, 18:44

Если предположить, что вирус был создан искусственно, то это было сделано с какой-то целью, так ведь?
Но, судя по всему, что-то вышло из под контроля, потому что люди умирают во всех странах и в стране, где находится предположительный разработчик вируса - тоже.
Создавая новые штаммы, не имея "противоядия" этот "разработчик" роет себе могилу. Именно поэтому такая версия не очень правдоподобно звучит.
Но это моё личное мнение, естественно.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Жить с родителями

Сообщение Zana » 22 апр 2021, 03:22

речка, а если предположить, что есть люди, у которых есть "противоядие"? И тогда, неважно, в каких странах люди умирают. Ведь умирают простые люди, а не те, кто разрабатывает эти вирусы. Они-то привиты были сразу. А так, посмотрите, старики умирают в первую очередь и больные, так сказать, человечество очищается от больных и старых - вполне может быть, что кто-то задумал это специально... А сколько денег крутится в околовирусной теме? Если все это возглавить, можно озолотиться ведь... и кто-то ведь на этом наживается....
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Жить с родителями

Сообщение Тото » 23 апр 2021, 22:47

Ну, вообще-то прививка не дает никаких гарантий, что привитый человек не заболеет.
Но она дает шанс, что болезнь пройдет легко.
Более того, после прививки антитела могут не выработаться, а могут выработаться, но на пару месяцев.
Или вы о каком-то другом "противоядии" говорите?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Жить с родителями

Сообщение Азалия » 25 апр 2021, 18:01

Да непонятно с этими прививками, я вот не решила, надо ли мне прививаться. Если я переболела? Многие говорят, что все равно надо. Мне подруга рассказывала про сво знакомую, которая за год умудрилась три раза переболеть ковидом, и каждый раз по месяцу с высокой температурой... А дает ли прививка более долговременную защиту, никто не знает. Но все же, есть надежда, что прививка поможет...
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Жить с родителями

Сообщение речка » 02 май 2021, 22:00

Нет, прививка не даст "защиты" больше, чем сама болезнь.
Прививаться после болезни советуют не ранее, чем через три месяца.
Еще советуют сдавать кровь на антитела и следить за титром.
И только когда он будут приближаться к минимальным значениям, привиться.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Жить с родителями

Сообщение акварельк@ » 03 май 2021, 16:35

речка, а Комаровский говорит, якобы есть сведения, что прививка дает лучший иммунитет, чем болезнь. Поэтому советует переболевшим тоже прививаться. Но вот через какое время после болезни прививаться, это я у него прослушала или он не говорил.
А на антитела сдать анализ не помешает. У меня сотрудница второй раз переболела, а антител нет - и после первого раза не было, и после второго нет...
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31