Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Советы родителей

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Советы родителей

Сообщение Runa » 15 ноя 2013, 00:00

Наверное, каждый в своей жизни хоть раз слышал родительскую фразу : вот, когда мы были в твоем возрасте, то так не делали. Часто молодежь не воспринимает родительские советы и между прочим зря, и в последствии жалеют об этом. Правда говоря, не всегда. Слышали ли вы от родителей подобные фразы? И как на них реагировали?
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Советы родителей

Сообщение Огонёк » 15 ноя 2013, 12:43

неМокрая Курица писал(а): вот, когда мы были в твоем возрасте, то так не делали.

Вот только говорить эту фразу они предпочитают не в присутствии СВОИХ родителей, то есть бабушек и дедушек :-)
Да слышали все конечно такие фразы и все сначала воспринимали в штыки. А потом по мере взросление понимали что а родители то оказывается были правы. А особенно осознание этого приходит когда свои дети появляются.
Аватара пользователя
Огонёк
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:30

Re: Советы родителей

Сообщение tori » 16 ноя 2013, 23:45

Огонёк
Вот вот. Я никогда не слушала своих родителей, всегда делала все по своему. Мне не то чтобы просто говорили эти фразы, меня ими закармливали. Каждый день стабильно я их слышала. И знаете, я не жалею о своем не послушании. Потому что я делала собственные ошибки и на них научилась. А когда мне говорят, что посмотри на нас и не делай так же,я не воспринимаю. Это не правильно, каждый человек обязан идти самостоятельно и совершать свои ошибки.
Аватара пользователя
tori
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:16

Re: Советы родителей

Сообщение Lola » 04 дек 2013, 22:57

А я слушала родителей всегда и во всем. Но со временем поняла, что не такая уж это хорошая идея. Прислушиваться надо, но не слепо слушать и выполнять все ,что тебе говорят. Потому что так ничего добиться нельзя, родители тоже не должны за своих детей всю жизнь все решать, потому что так вырастают не очень готовые к взрослой жизни люди. И им все будет даваться очень тяжело.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Советы родителей

Сообщение Maxi » 10 дек 2013, 22:44

Вмешательство в жизнь- это одно из тех ужасных вещей, которые родители творят! Если даже самые демократичные родители невольно пытаются навязать свои взгляды на семейную жизнь, то менее деликатные просто вторгаются в нее без спроса. В особо запущенных случаях родители могут вмешиваться в споры или даже просто разговоры, которым лучше было бы остаться личными, и начинают учить , как воспитывать внуков.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Советы родителей

Сообщение Просто Мария » 25 дек 2013, 00:00

Мои родители иногда перегибают палку со своей заботой. Но возможно если бы я их слушала, то у меня уже давно был бы ребенок. Но я предпочитаю жить своим умом и прислушиваться прежде всего к себе. Потому что не маленькие и надо жить самостоятельно, но к родителям иногда тоже прислушиваться, они иногда дают очень хорошие советы, так как имеют опыт, пожили не мало.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Советы родителей

Сообщение Lola » 03 фев 2014, 21:58

Maxi
Вот вот, мне это знакомо как никому. Я и не сопротивлялась особо против этого. Я привыкла, что родители всегда все решали за меня и как то мне было удобно что ли. А потом, когда мой муж начал со мной конфликтовать по этому поводу, я и прозрела как я жила до этого. Вот и начала оказывать сопротивление. И вовремя начала, конечно надо было раньше, но то что я уже осознала свою ошибку это хорошо.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Советы родителей

Сообщение elena.m » 02 ноя 2014, 19:02

Я лет с 13 начала протестовать, почему, сказать трудно, но все, что ни советовали мне родители, я воспринимала в штыки. Может потому, что тон у них всегда был безапелляционный, а может потому, что мы никогда не были близки и они только требовали от меня того, что им казалось правильным. Со своими детьми я поступаю иначе. Никогда не требую и никогда не настаиваю.
Я предлагаю варианты и объясняю, какой вариант мне кажется более логичным. Вместе обсуждаем многие вопросы, я считаю, что именно так и должно быть в семье.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12


Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31