Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Много друзей!

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Много друзей!

Сообщение Runa » 15 ноя 2013, 00:03

Не раз мы слышали такие слова: у меня много друзей. А может быть, имеется в виду приятелей, товарищей, хороших знакомых? На самом деле, может быть много друзей у одного человека? Моя дочка сейчас в подростковом возрасте и она считает каждого второго своим другом! А вообще сколько у вас настоящих друзей?
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Много друзей!

Сообщение tori » 17 ноя 2013, 00:12

Не может быть много друзей. Мне даже смешно слышать от собственной дочки, что у нее классные друзья и они будут с ней всегда. Я же прекрасно понимаю, что это не так. Останутся, но не многие, большинство просто отсеется со временем. А некоторые останутся. У меня не так много друзей, а за свою жизнь я встречала огромное количество людей, но рядом были всегда две мои подружки. Они и сейчас меня не покидают.
Аватара пользователя
tori
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:16

Re: Много друзей!

Сообщение Nitro » 01 дек 2013, 01:37

У меня в основном деловые партнеры, но если учитывать именно друзей, то у меня их двое. Моя подруга и друг с которыми мы вместе уже долгих 15 лет. Я их безумно люблю. Мы всегда были неразлучной тройкой и это прекрасно, что есть люди на которых можно положиться. Это бесценно. Мне после развода было действительно тяжело и они как никто другой смогли мне помочь справится.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Много друзей!

Сообщение Lola » 03 фев 2014, 22:07

Много друзей не бывает, друзей в нашей жизни единицы. Но они настоящие, а если вы думаете, что их много, то ошибаетесь ,при чем конкретно. Не стоит доверяться большому количеству людей, потому что предательство - это очень больно. Но даже и близкие могут предать ,и с выражением друг познается в беде, я согласна полностью. Только время и множество разных обстоятельств могут показать вам обличья ваших друзей.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Много друзей!

Сообщение Double Trouble » 26 апр 2014, 10:49

Lola писал(а):... с выражением друг познается в беде, я согласна полностью. Только время и множество разных обстоятельств могут показать вам обличья ваших друзей.

На счет друзья познаются в беде, согласна на 100%. Я это поняла, когда мужу делали операцию несколько лет назад. Вот тогда я увидела, кто есть друг, а кто нет.
Друзья приезжали,звонили,помогали,сидели с ним и всегда поддерживали. А некоторые просто ушли из нашей жизни и вернулись,когда он поправился.
Но они нам теперь просто знакомые,не больше.
Double Trouble
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:07

Re: Много друзей!

Сообщение Moon » 26 апр 2014, 11:10

Double Trouble
Считаю наоборот. Друзья познаются в радости.
Если вы в беде все рядом,родные такие и сочувствующие,если вы счастливы,успешны - их и след простыл. Извините, только не давно похоронила брата, об этом и подумалось. :-(
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Re: Много друзей!

Сообщение Nitro » 11 май 2014, 21:35

Moon
Не знаю про радость, как то это не так. Просто сочувствия это только слова и я на это никогда не обращаю внимания. Я в принципе не люблю, когда мне сочувствуют, это раздражает очень сильно. Я достаточно сильная. А что радость? Ну скажут как же тебе повезло и все. А беда совершенно другое дело, одно это говорить, а второе делать. Когда люди не смотря на какие то свои трудности тем не менее стараются помочь, то это очень ценно. Я лично ценю это.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Много друзей!

Сообщение Просто Мария » 05 июл 2014, 19:08

Не может быть много друзей. Это все окружение и товарищи, знакомые как вариант, но никак не друзья. Не стоит недооценивать понятие друзья. Так как тогда это понятие потеряет свое значение и каждого встречного можно будет назвать своим другом. А ведь это не так. Стоит все таки проанализировать кто друг, а кто нет. Но для этого нужны особые обстоятельства. Друзья легко проверяются, в горе и в радости. У меня есть несколько друзей и мне этого более чем достаточно. Я им доверяю как себе, а вот многим же доверять тайны не станешь.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Много друзей!

Сообщение Том4ик » 23 фев 2015, 15:34

Runa писал(а): Моя дочка сейчас в подростковом возрасте и она считает каждого второго своим другом! А вообще сколько у вас настоящих друзей?

А у меня наоборот дочка расстраивается, что друзей не много у неё.
Тех, с кем общается - достаточно, но подругой считает только ту, с которой интересно во всем.
У неё лет до 10 вообще не было настоящей подруги, но зато куча знакомых.
А потом в класс пришла новенькая и они уже несколько лет дружат.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Много друзей!

Сообщение Mari_Nochka » 14 апр 2015, 23:01

Я думаю, надо предупредить тех подростков, которые считают, что у них много друзей, что так не бывает.
Чтобы потом не было сильного разочарования. Есть у меня одна подруга настоящая со школы. И сейчас очень близки с соседкой,
но мы знакомы еще 3 года. Думаю, что ее уже можно назвать настоящей подругой. Были периоды и в ее, и в моей жизни...
Аватара пользователя
Mari_Nochka
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:39

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31