Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Заменит ли интернет все

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Заменит ли интернет все

Сообщение mimishka » 06 май 2017, 16:09

сапфир писал(а):Деревенские дети приучались к труду раньше!
А сейчас дети слишком умные стали и хорошо знают свои права, их кстати, периодически в школе рассказывают, в том числе им про принудительный труд! :ne_vi_del:

Да уж... А я помню, как нам в школе рассказывали про наши права - право на учебу, право на труд... А мы такие возмущенные отвечали - Что это за право на учебу? Это обязанность, а не право! И как нам ни объясняли учителя, что раньше у детей не было возможности учиться, и мы должны быть благодарны, что может бесплатно получать хорошее образование, мы все равно настаивали, что это обязанность, а не право... Единственное наше право, которое нам нравилось - это право на отдых. Но обязанностей получалось у нас намного больше, чем прав.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение черёмуха » 08 май 2017, 18:31

А я вообще никогда не задумывалась ни о правах, ни об обязанностях.
Вот к примеру, если ребенок не хочет, то имеют право родители заставлять детей делать уборку в квартире, выбивать ковры или сажать картошку на даче?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение la_luna » 09 май 2017, 11:42

черёмуха писал(а):Вот к примеру, если ребенок не хочет, то имеют право родители заставлять детей делать уборку в квартире, выбивать ковры или сажать картошку на даче?

Конечно, родители имеют на это право, если они не тираны и не заставляют работать с утра до вечера.
А что ребенок не хочет, то что с того? Я вот тоже не хочу готовить обед и мыть посуду. Не хочу выглаживать ребенку рубашечки. Ну и пусть, получается, он ходит в мятой одежде и питается бутербродами? Нельзя же меня заставлять работать, это нарушает мои права :ps_ih:
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение Дамира » 17 фев 2018, 19:39

la_luna, разница в том, что вы обязаны готовить своему ребенку и содержать его во всех отношениях.
И если вы этого не будете делать, что вас привлекут к ответственности или лишат родительских прав.
Ребенок же ничего вам не должен и, кстати, об этом сейчас в школах им популярно рассказывают.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение mimishka » 17 фев 2018, 22:55

Дамира, ну так родители в том числе должны не только кормить и одевать ребенка, но и воспитывать его. А это значит, приучать его к труду и учить разным трудовым навыкам. Если они этого не делают, то они манкируют своими родительскими обязанностями и у них тоже можно на этом основании отобрать родительские права. Шучу. Насчет родительских прав, но не насчет приучения к труду.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение Zefir » 23 фев 2018, 22:16

Учить навыкам и труду - это же не значит, полностью перекладывать на него работу по дому, как делают некоторые родители.
Ребенок может пару часов посидеть с младшим братом, сходить в магазин, убрать в своей комнате и помыть посуду.
Но он не должен делать это за всех членов семьи и уж тем более не должен становиться полноценной круглосуточной нянькой для младших детей :du_ma_et:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение рыжик » 25 фев 2018, 09:06

Zefir,а кто это полностью перекладывает на ребенка всю работу по дому? У вас есть такие знакомые? У меня - нет. И какого возраста должен быть ребенок, чтобы он мог справиться со всей работой?
Хотя, я могу представить такую ситуацию, когда нет другого выхода, кроме как повесить на ребенка домашнюю работу. Это если мама воспитывает детей одна, и работает на трех работах с утра до вечера, так что у нее не остается времени на приготовление еды и уборку. Вот тогда старшему ребенку поневоле придется брать на себя домашний быт. Но в этом мама не виновата, это жизнь так сложилась у них.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение Богдана » 25 фев 2018, 15:48

А смысл работать на трех работах, ничего не успевать, не видеть детей и не иметь денег при этом на домработницу, которая бы пришла и убрала?
Может нужно искать другой выход, а не лишать старших детей детства?
Они же не виноваты, что мама одна, детей много, денег нет и так далее?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение Бель » 26 фев 2018, 08:00

Богдана, вы так пишете, как будто от хорошей жизни женщины работают на трех работах и не видят детей... Как будто у них есть этот другой выход, который вы предлагаете. Ведь не все могут найти себе высокооплачиваемую работу. Если образования нет, талантов никаких нет, то что остается, кроме как зарабатывать деньги тяжелым трудом? Я не вижу другого выхода...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение фасолька » 03 мар 2018, 21:30

А подать в суд на бывшего мужа и получать алименты?
Бывают случаи, когда женщина вдова, но, насколько я знаю, им положена помощь на детей по утрате кормильца.
В школе, саду оформляется бесплатное питание и так далее.
В любом случае нельзя лишать детей детства, заставляя выполнять обязанности родителей. Или вы иначе считаете?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31