Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Заменит ли интернет все

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Заменит ли интернет все

Сообщение Серена » 03 ноя 2018, 14:46

Обычно женщины не стараются всеми силами добиться от бывшего мужа деньги. Больше надеются на себя. Не хочет помогать, ну и хрен с ним. Сама справлюсь, а с ним никаких дел уже не буду иметь, и детей он не будет иметь права видеть и чего-то от них хотеть.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение Zefir » 03 ноя 2018, 22:07

Ну , не все же такие. Есть и те, кто наоборот, делают все возможное и невозможное, чтобы от мужа взять всё.
Более того, есть и такие, кто якобы на нужды ребенка требуют деньги, а на самом деле просто хотят жить за счет бывшего мужа.
И вот если мужчина это понимает, то он всячески старается по минимуму помогать деньгами, а больше делать целвых трат на самого ребенка. И это правильно, я считаю.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение Лялька » 04 ноя 2018, 12:25

Ой, по-разному бывает. Я наблюдала и такое, что мужчине кажется, якобы его бывшая жена тратит деньги не так, не на то, и слишком много. А на самом деле это была просто его жадность. Ему было неприятно, если бывшая жена просто живет нормальной жизнью, ему кажется, что она во всем себе должна отказывать. А почему, спрашивается. Если развелась, то обязана жить в нищете?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение пипетка » 10 ноя 2018, 22:32

Лялька писал(а):Если развелась, то обязана жить в нищете?

Если она с мужчиной в разводе, то она не должна жить в нищете, но свою благосостоятельность она должна обеспечивать себе сама, а не за счет бывшего мужа. А те деньги, что он платит в качестве алиментов, она 100 % должна использовать по назначению - на ребенка.
Я в этим утверждением полностью согласна.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение la_luna » 11 ноя 2018, 18:28

пипетка, но как можно так четко разделить деньги на ребенка и на другие нужды? К примеру, если я покупаю макароны, то их едят все - и ребенок, и я. Или я должна еду покупать отдельно для себя, а отдельно для ребенка?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение Медовая » 17 ноя 2018, 22:33

Это ваша ситуация или гипотетическая?
Если ваша, то действуйте так - получили алименты от мужа, доложите туда свой доход и тратьте на то, что считаете необходимым.
А если вам докладывать нечего, но вы хотите сть вермишель, оплаченную бывшим мужем для ребенка, то это уже как-то не совсем справедливо, вам не кажется?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение акварельк@ » 18 ноя 2018, 11:47

Медовая писал(а):А если вам докладывать нечего, но вы хотите сть вермишель, оплаченную бывшим мужем для ребенка, то это уже как-то не совсем справедливо, вам не кажется?

Справедливо! Если докладывать нечего, то это потому, что все силы уходят на воспитание ребенка, и работу поэтому приличную найти нельзя. Кто из работодателей будет терпеть одинокую маму, которая постоянно с ребенком на больничных, а в остальное время отпрашивается, чтобы отвести ребенка на кружок? То есть, если хочется уделять ребенку много внимания, то денег придется зарабатывать мало. И бывший муж, если он нормальный, должен это понимать и не скупиться на пачку вермишели для бывшей жены.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение пипетка » 18 ноя 2018, 21:00

акварельк@, тем не менее, если станет вопрос отдать ребенка папе, который в состоянии обеспечить всем необходимым, включая вермишель и кружки, то мама будет сражаться, как тигрица, чтобы не допустить этого.
А по факту будет объедать ребенка, потому что не может или не хочет работать :sh_ok:
Отличная забота о ребенке...
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение pipa » 19 ноя 2018, 13:51

пипетка,можно подумать, что если ребенок будет жить с папой, то папа умудрится сам его и на кружки водить, и на больничном с ним сидеть, и зарабатывать при этом. Ну нет же, или отдаст ребенка своей маме, или наймет няньку. А на няню будут деньги уходить еще больше, чем бывшей жене на макароны, даже с маслом и красной икрой.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение редиска » 19 ноя 2018, 14:30

А не обязаетльно жить с папой, просто папа должен не только платить алименты и 50/50 принимать участие в жизни своих детей.
Те же кружки должны обсуждаться, кто будет водить ребенка.
Конечно, мама должна иметь возможность работать, если бывший муж не согласен её обеспечивать, а как иначе.
И эту возможность они должны как-то обсуждать.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31