Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Заменит ли интернет все

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Заменит ли интернет все

Сообщение Татка » 31 мар 2017, 20:53

Вот_така_Я писал(а):Уже сейчас есть люди, которые отказались дома от интернета вообще!

Не представляю, как можно обойтись без интернета... Я все оплачиваю через интернет, вещи многие и продаю через интернет и покупаю тоже.
Зачем от него отказываться, если это облегчает жизнь? Тот же скайп... Я общаюсь с подругой, которая в США уехала. Не на работе же это делать?
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение Mikki » 01 апр 2017, 19:15

Так одно дело пользоваться интернетом для важных дел и совсем другое тратить там всё своё личное время.
Поговорить по скайпу с родственниками или друзьями - это же то же самое, что и по телефону поговорить, только лучше, потому что еще и собеседника видно.
Я тоже через интернет все оплачиваю, уже даже и не представляю, как иначе.
Но согласна с теми, кто выше писал, что все равно не может интернет заменить всё. Но облегчить жизнь и улучшить её точно может! :-):
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение тень » 02 апр 2017, 13:10

А что значит - заменить все? Мужа и детей ведь точно не заменит. Он может заменить общение и активные игры детям, но взрослым состоявшимся людям этого явно мало. Интернет должен быть для удобства жизни,а не для ее замены. Просто он дает слишком много возможностей, вот люди и уделяют ему много внимания. Особенно, если в жизни происходит мало интересного.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение Beze » 08 апр 2017, 20:36

Ну, не скажите, что мужа и детей не заменит... Может если о женщине говорить и не заменит, но как много историй, когда для мужчины его компьютер полностью заменяет ему семью.
И чтобы не делала женщина, он с работы и сразу за комп. и ложится спать под утро, спит пару часов и на работу.
И это еще в лучшем случае, потому что есть и такие товарищи, что и работу бросают ради интернета и компьютерных игр :-(
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение Asida » 09 апр 2017, 11:14

Beze писал(а):И это еще в лучшем случае, потому что есть и такие товарищи, что и работу бросают ради интернета и компьютерных игр :-(

Да, так бывает. Мы сейчас с мужем играем в сетевую игру. Но это нам не мешает делать нужные дела. Но там есть такие игроки, которые прогуливают институт ради этой игрульки, и вкладывают в нее большие суммы денег. И когда мы общаемся с ними в чате, то они меня поражают. Для них игра - самое большое удовольствие в жизни, у некоторых с женами скандалы. Так они жалуются на своих жен, что те им запрещают играть.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение черёмуха » 10 апр 2017, 12:59

Asida, вот интересно, да! В сети и играть и общаться время есть, а уделить внимание семье - так времени нет...
Мне вот тоже не понятно, как такие люди не понимают, что они тратят время в пустую?
Это, наверное, и есть самая настоящая зависимость, если человек ради игры забывает о нужных и важных в жизни вещах.
И сам он, скорее всего, не выберется из этого :(((
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение марсельк@ » 11 апр 2017, 04:11

Эта привычка играть в компьютерные игры формируется в детстве. Чтобы такого не произошло со взрослыми людьми, надо в детстве отвлекать их от компьютеров, и уделять им время, развлекать другими способами.
Хотя, с другой стороны, мне кажется, что это еще и предрасположенность. У подруги двое детей. Одному компьютер и даром не нужен, он рвется погулять с друзьями, у него масса интересов, времени в сутках на все не хватает. А другой при первой возможности садится играть, несмотря на все противодействие родителей. Уже и пароль ставили, и клавиатуру прятали... Все запреты обходит ради игр...
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение тёмка » 17 апр 2017, 22:52

Мой муж не играл в детстве! Тогда просто компьютеров не было. А когда он у нас в доме появился, то у мужа не получалось по кнопке мышки два раза щелкнуть, что его злило ужасно :-)
А теперь игрок еще тот! Правда, как мне кажется, зависимости нет, но 2-3 часа в день точно за игрой проводит.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение Lar4ik » 18 апр 2017, 18:22

У меня муж тоже играет. Но он давно с компьютерами знаком, и начинал играть с самых простейших игрушек. А теперь играет, наравне с молодежью. Я не против, если у него такое увлечение. Главное, что деньги на эти игры не тратит, уже хорошо. А что тратит время, то я считаю, что у него же должны быть увлечения помимо работы. Если выбрал себе такое увлечение, то это его право.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение черёмуха » 19 апр 2017, 15:28

Lar4ik, тут ключевое слово - увлечение!
Если это увлечение и он тратит не всё свое свободное время на игры, то, конечно, ничего страшного в этом нет и он имеет полное право так проводить время. Но мы же часто видим совсем другую картину, когда муж не просто всё своё свободное время тратит на интернет, а и ночами спит всего по пару часов, потому что оторваться от игры не может. И вот такой вариант - это уже никуда не годиться :-(
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31