Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Заменит ли интернет все

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Заменит ли интернет все

Сообщение Marishka » 18 ноя 2014, 15:20

Runa писал(а):Герой одного известного кинофильма в 60х годах прошлого столетия безосновательно утверждал, что скоро телевидение заменит все: книги, театр, газеты.....

Что касается телевидения, то он практически был прав. Почему утверждал безосновательно?
Среди моих знакомых единицы хотят в театр и пару человек раз в месяц-два посещают кинотеатр.
Газеты тоже никто не покупает. Все есть в телевизоре - и кино, и театр и новости.
Интернет вряд ли полностью вытеснит ТВ в ближайшие лет 20, особенно у пожилых людей.
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение Ксеньк@ » 21 ноя 2014, 13:12

Marishka, бы ходила в кино и театр гораздо чаще, если бы мне финансы это позволяли делать.
Думаю, что у многих так. Для людей такой поход, как праздник. Я всегда свекрам на разные праздники дарю билеты в театр - для них это всегда радость.
Но сами они не могут себе пенсии позволить ходить на все премьеры и любимые спектакли. А вот родители мои такого время провождения не понимают, им проще вечер провести перед телевизором.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение Галчонка » 21 ноя 2014, 16:10

Ксеньк@ писал(а):А вот родители мои такого время провождения не понимают, им проще вечер провести перед телевизором.

А раньше любили ходить в кино или театр?
У меня мама раньше ходила с папой - раз в месяц старались выбираться в театр. А после 60 лет уже не хочет.
Ехать далеко, надеть нечего - я понимаю, что это отговорки, но заставить её я же не могу. А папа радуется, что мама не хочет никуда ходить, он и раньше не особо любил такие походы.
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение Aleks_Sandra » 21 ноя 2014, 20:19

Это мы не ходим в театры. То времени нет, то денег лишних.
А во всем мире, да и в Москве тоже билеты в хорошие театры с известными актерами раскупаются быстро и заранее.
Аватара пользователя
Aleks_Sandra
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:22

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение yalena4 » 22 ноя 2014, 19:27

Может и так, но раскупается скорее всего одними и теми же людьми - кто любит театр и имеет возможность туда ходить.
А у большей половине не ходящих в театр нет никакой потребности в этом.
Может воспитание виновато, может школа мало уделяла внимания походам в театр, а может просто быт заел и просто некогда даже думать об этом.
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение Aleks_Sandra » 24 ноя 2014, 22:37

yalena4 писал(а):Может и так, но раскупается скорее всего одними и теми же людьми - кто любит театр и имеет возможность туда ходить.
А у большей половине не ходящих в театр нет никакой потребности в этом.
Может воспитание виновато, может школа мало уделяла внимания походам в театр, а может просто быт заел и просто некогда даже думать об этом.

Отчасти в семье не воспитали любовь к театру, отчасти в школе.
Наверное, сейчас совсем не организовывают в школах культпоходы?
Но дети тех, кто сейчас посещает театры, думаю будут также любить театр.
Не думаю, что театральное искусство умрет.
Аватара пользователя
Aleks_Sandra
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:22

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение Александрова Даша » 25 ноя 2014, 12:27

Aleks_Sandra писал(а):Не думаю, что театральное искусство умрет.

Не умрет, потому что живое представление какой-то истории всегда отличается от холодного фильма.
Но я совершенно не любитель театра, хотя мама с папой раньше ходили часто. Но не получилось ни мне, ни сестре эту любовь привить.
Оперу и оперетту я совсем не понимаю :-(
Дочку вожу на детские спектакли частенько, надеюсь, что хоть у неё будет к этому искусству интерес.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение Dasha » 25 ноя 2014, 13:35

Александрова Даша писал(а):Дочку вожу на детские спектакли частенько, надеюсь, что хоть у неё будет к этому искусству интерес.

У меня лет до 7 ребенок с удовольствием ходил в театры. А потом как-то пошли на новогодний спектакль, во время которого мне ребенок сказал: "Мама, я им не верю", имея ввиду актеров.
Да, они немного переигрывали, говорили громко, много жестикулировали, ну как обычно.
В общем, не хочет мой ребенок в театр ходить с тех пор :nez-nayu:
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение Lenochek » 25 ноя 2014, 16:02

Dasha, он, видимо, хотел, чтобы все было как в жизни. А в жизни люди так себя не ведут.
И в кино все естественно. А может просто актеры бездарные попались. Обычно на детских спектаклях деток вовлекают в игру - это интересно и увлекательно. Жалко, что интерес угас. А может его самого в какой-то театральный кружок отдать, чтобы попробовал, как это нелегко работать на публику?
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение A_Lina » 26 ноя 2014, 14:59

Я люблю театр, только уже несколько лет не была.
Несколько лет назад ездили в гости в Минск к родственникам, сходили в театр оперы и балета, на "Севильского цирюльника".
Мне очень понравилось, и опера, и сама обстановка, атмосфера.
А дочке было скучно.
Аватара пользователя
A_Lina
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 02:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31