Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Заменит ли интернет все

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Заменит ли интернет все

Сообщение Runa » 15 ноя 2013, 00:11

Герой одного известного кинофильма в 60х годах прошлого столетия безосновательно утверждал, что скоро телевидение заменит все: книги, театр, газеты.....
Прошло пол столетия. Сейчас в нашем обществе развиваются информационные технологии, в частности интернет. Мир глобализуется. Заменит ли интернет телевидение, книги и театр?
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение Огонёк » 15 ноя 2013, 12:29

Да уже семимильными шагами заменяет. И могу даже объяснить почему.
1. Телевидение. Бесконечные рекламы способны свести с ума даже самого уравновешенного человека. И по телевизору мы по подстраиваемся под программу передач. В интернете можно смотреть в любое время, что угодно.
2. Книги. Много уже на этом форуме было сказано по поводу того что книги сейчас очень дорогие. Я поддерживаю. Гораздо проще один раз потратиться на хорошую электронную книгу, не портящую глаза, чем постоянно тратить большие деньги на книги, которые быстро прочтешь и будут стоять на полке скучать. Я тоже человек того поколения, когда за книгами "гонялись" и я умею их ценить. Но нужно идти в ногу с прогрессом.
3. Театр. Уже в мире практикуются платные онлайн-трансляции из театров в реальном времени. Вот вам и интернет в наше время. Но тут правда ничего не могу сказать, самому вживую сходить конечно куда лучше. Хотя билеты порою тоже весьма кусаются по цене.
Все это сугубо мое личное мнение, которое я никому не навязываю. Я могла бы еще много написать по этой теме, но сообщение уже и так не маленькое получилось, надоест читать :-):
Аватара пользователя
Огонёк
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:30

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение tori » 16 ноя 2013, 23:49

неМокрая Курица
Интернет уже почти все заменил. А что скажете что это не так? Люди смотрят телевизор, но с таким же успехом можно посмотреть любую передачу по интернету. На счет театра и кинотеатра могу сказать тоже самое. Люди не хотят тратить деньги на поход в культурные заведения, они просто дожидаются чтобы то, что они хотят посмотреть вышло в интернете. Книги тоже не покупаются, они читаются а электронном варианте. А вообще и про это все уже забывается. Люди сейчас сутками сидят в социальных сетях прожигая свою жизнь.
Аватара пользователя
tori
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:16

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение Moon » 09 дек 2013, 12:33

неМокрая Курица писал(а): Заменит ли интернет телевидение, книги и театр?

Конкретно это конечно заменит, согласна с Огонек. Она хорошо все расписала. А вот вообще ВСЕ конечно не заменит. Виртуальные друзья не заменят живых, виртуальная любовь не заменит настоящей ну и так далее.
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение Maxi » 10 дек 2013, 22:19

Число пользователей интернета растет высокими темпами. В скором времени интернет будет почти в каждой семье. Телевидение уйдет в прошлое. Через интернет будут оплачивать коммунальные услуги, заказывать еду на дом, хотя, в принципе, это уже возможно и сейчас. А главное, в будущем многие будут выполнять свою работу, не выходя из дома, экономя этим свое время, которое можно будет провести с близкими людьми. Это времена уже не за горами.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение Nitro » 15 дек 2013, 01:46

Интернет потихоньку движется в этом направлении. Но я не думаю, что это возможно до конца. Мне кажется, что есть вещи, которые никакой интернет заменить не в состоянии. Это те же книги. Я понимаю, что в сетях можно найти все что угодно, при этом не тратить деньги на покупку, но я если честно отдаю предпочтение взять в руки книгу, с сотнями страницы и перелистывая одну за одной погружаться туда и улавливать каждое слово.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение Ассоль » 16 дек 2013, 19:30

Я знаю чего лично мне интернет не заменит никогда. Могу сколько угодно смотреть туристические передачи про разные страны (а я такие передачи смотрю часто), но пока сама не побываю там интернет мне их не заменит.
Ассоль
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:01

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение Кися » 27 янв 2014, 00:55

Чего интернет заменить никогда не сможет так это эмоции, воспоминания. Все что дает нам интернет это все ложное, призрачное. Настоящее это то, что мы можем ощутить. Бесценно встретиться с человеком, посидеть, поговорить, а не сидеть и клацать по кнопкам, конечно приятно поговорить с человеком и так, но в живую намного лучше. Так же я согласна с Асоль, что интернету не по силам заменить собственного присутствия где либо, а не по картинкам в интернете.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение Маруся » 10 фев 2014, 13:28

Не знаю заменить или нет, но лично для себя из плюсов пользования интернетом могу выделить возможность совершать покупки онлайн. Особенно когда есть маленькие дети и не с кем их оставить, это очень удобно. В интернете даже продукты самые обычные с доставкой на дом можно покупать без проблем.
Аватара пользователя
Маруся
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:07

Re: Заменит ли интернет все

Сообщение Maxi » 10 фев 2014, 22:16

Маруся
Да, интернет предоставляет огромное количество всевозможных возможностей. Я не знаю чтобы я делала без него. Я как бы уже в достаточно зрелом возрасте, можно подумать, что мне тот интернет, но я объективно оцениваю свои потребности и ловлю себя на мысли, что каждый день провожу за компьютером много времени и поэтому как то сложно ругать своих детей за круглосуточное времяпровождение за ним.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31